Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Сидорак.Bionicle 8756 от Anevix

Anevix, 2014-10-08 18:04:28 +00:00

Здравствуйте,однофорумчане и гости форума.Перед вами обзор титана 2005 года-Сидорака.

Артикул:8756

Кол-во деталей:211

Год выпуска:2005

Цена MSRP:20.00

Цена РРЦ:999.00

Сначала рассмотрим биографию персонажа.

Сидорак-тираничный,но трусливый предводитель Висораков.Когда в Метру Нуи случилось землетрясение,в результате которого большая часть города была разрушена,Сидорак и его избранница Рудака прибыли на остров что бы защитить жителей острова-Маторонов-от пробуждения.Сидорак занял тронный зал на вершине Колизея,самого высокого объекта на острове,и правил Висораками пока Макута Теридакс был заточен в протодермисе Тоа Метру.Сидорак явно был не против продержаться на троне гораздо дольше,чем следовало,и вовсе не собирался делиться с Макутой полученной властью.Благодаря хитрому заговору очаровательной Рудаки Сидорак пал от рук легендарного Раи Китонгу,которого долгое время считали мифом.

Сидорак является одним из моих самых любимых титанов,и мне было очень обидно что в фильме "Бионикл 3" его представили как типичного самоуверенного правителя,который часто действует по чьей либо наводке,в данном случае Рудаки.

Теперь переходим к набору.

Коробка набора;изображение найдено в интернете:

Теперь рассмотрим короля Висораков:

А так Сидорак выглядел в фильме:

Инструкция,к сожалению,сохранилась у меня не в самом лучшем виде.На титульном листе изображение Сидорака мало чем отличалось от изображения на коробке:

Здесь нам предлагают собрать комбинированную модель.Насколько я помню этот персонаж один из Темных Охотников,который работал на Затененного:

Последние страницы инструкции:

Рассмотрим голову Сидорака:

Тело титана,покрытое броней:

С правой руки Сидорак запускает спиннер Ротука:

Руку нужно раскрыть:

...и вставить корд для запуска спиннера:

Обратите внимание,что в фильме спиннер Сидорака располагается на его спине,и ни разу не используется:

Аналогичная ситуация и с Рудакой.

На правой руке у Сидорака закреплен складывающийся меч:

Меч в раскрытом состоянии:

Кадр из фильма:Сидорак выпускает импульс с меча,стремясь сбить Китонгу,карабкающегося вверх по стене Колизея:

Ноги Сидорака:

Король и вице-королева:

Кадр из фильма:Рудака предлагает оставить Тоа Метру в живых:

На этом я завершаю свой обзор.

Жду ваши комментарии и критику.

Большое спасибо за внимание.

Зонд, 2014-10-08 18:17:56 +00:00

Хороший обзор!)
набор понравился, но..

Голову они могли бы и по лучше сделать)

Кстати, в фильме Сидорак выше Рудаки, а если смотреть по наборам- то наоборот!)

Rrrookkzzz, 2014-10-08 18:21:22 +00:00

Обзор понравился, хотя фотки местами получились не очень.

Сидорака имею, он мне по началу не очень нравился, но потом как-то взгляды поменялись, даже помню когда пришел его покупать, последнюю коробку забрал. Как буд-то меня ждал)

Видящий, 2014-10-08 19:15:27 +00:00

Хороший обзор! Модель показана так, что мне захотелось купить её и собрать.

Сидорак мне нравится - особенно из-за рогов, из-за которых он похож на барана. А вообще, добротно сделанный титан. Похоже, он выше Китонгу.

Anevix, 2014-10-09 04:52:53 +00:00

Большое спасибо всем за плюсы и за комментарии!

Голову они могли бы и по лучше сделать)

Согласен насчет головы,особенно глаза немного странно выглядят.Голова же словно "голая".

Кстати, в фильме Сидорак выше Рудаки, а если смотреть по наборам- то наоборот!)

Ну,Рудака выигрывает за счет каблуков.Да и дизайнеры,скорее всего,не учитывали их рост.

Обзор понравился, хотя фотки местами получились не очень.

Да,я заметил.Но,я думаю,они не портят общее впечатление,нет?

Сидорака имею, он мне по началу не очень нравился, но потом как-то взгляды поменялись, даже помню когда пришел его покупать, последнюю коробку забрал. Как буд-то меня ждал)

Повезло!А мне Сидорак еще в каталоге понравился!

Модель показана так, что мне захотелось купить её и собрать.

У тебя еще все впереди!

Сидорак мне нравится - особенно из-за рогов, из-за которых он похож на барана.

Рога?Может,ты имеешь в виду шланги?

Похоже, он выше Китонгу.

Вроде как да.Но в фильме было наоборот.К тому же,как набор Китонгу более плотный чем Сидорак.В этом его преимущество.

Видящий, 2014-10-09 14:09:50 +00:00

Рога?Может,ты имеешь в виду шланги?

Да, именно шланги. Особенно в фильме они похожи на рога.

Версус, 2014-10-09 16:05:27 +00:00

честно говоря обзор несколько скомканый, сам держал в руках данного персонажа -впечатление двоякое - с одной стороны он вполне гармонично слеплен с другой не оставляет ощушение незаконченности. Соглашусь с автором что играбельность пусковой установки для спинеров вообще минимальная из - за необходимости постоянной установки корда.

Anevix, 2014-10-09 17:58:29 +00:00

честно говоря обзор несколько скомканый

Вот тебе раз...Даже не думал.Что же,над следующими постараюсь как можно лучше поработать!