Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8057 "Wreck Raider" (Поиск Сокровищ) от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2014-10-13 14:10:32 +00:00

Всем привет!

В прошлый раз мы рассматривали 8056, теперь же мы продвинемся чуть-чуть дальше и рассмотрим более крупный набор самой первой линейки Атлантиды. это - 8057.

Артикул: 8057 Название: "Wreck Raider" (Поиск Сокровищ) Год выпуска: 2010 Количество деталей: 64 Количество минифигурок: 2 Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron. Цена MSRP: 12.99 (0.20 $/деталь) Цена РРЦ: 499.00 (7.02 руб./деталь) Коробка: Коробка в этом наборе - средних размеров, по оформлению ничем не отличается от коробок других наборов из этой серии. Само же оформление коробки радует глаз, как обычно, красивые элементы подводной архитектуры и изображение ключа. Сбоку присутствует реклама Лего-клуба. Такие надписи присутствовали на коробках наборов 2010-2011 годов. На фронтальной стороне коробки изображены функции техники и все шесть ключей, с помощью которых открывались ворота Атлантиды. Инструкция: Инструкция представляет собой небольшую книжку. Минифигурки: Этот набор - самый простой способ разжиться минифигуркой человека-акулы. Далее он встречается в более крупных и дорогих наборов. Человек-акула выглядит довольно эффектно, хотя голова выполнена полностью из резины.Но сделано все довольно хорошо. Хорошие принты в виде глаз, а так же какие-то изображения на носу. Так же хорошо покрашены зубы, хотя по прошествию четырех лет на моей минифигурке краска слегка стерлась... Вторая минифигурка - член команды Ас. Человек этот довольно суровый, хотя и настоящий ребенок в душе. Но в критических ситуациях способен быстро принимать решение. Любит рассказывать одни и те же шутки по многу раз, и они ему не надоедают. Имеет лишь один глаз, видимо второй глаз потерялся, когда он рассказывал одну и то же шутку сотый раз)

Спидер:

Но тут без комментариев...

На этом обзор подходит к концу, так что пора подвести итоги:

+ Минифигурка

+ Детали

+ Играбельность (хотя запустить гарпун очень сложно)

- Таких нет

На этом все. Надеюсь вам понравилось.

Да, обзор получился в этот раз не очень. Скорее всего проблема в фотографиях. Делал я их на другой фотоаппарат и не использовал фотошоп, в результате фотографии получились темные. В следующих обзорах я все исправлю.

Всем пока! :Smile:

Ridersar, 2014-10-13 14:26:26 +00:00

Обзор шикарен! :Smile:

Но бросилось в глаза "На фронтальной стороне коробки изображены функции техники и все шесть ключей, с помощью которых открывались ворота Атлантиды." Их разве не пять?

Brauner, 2014-10-13 14:31:00 +00:00

Отличный обзор!

А набор стоит брать!

Anevix, 2014-10-13 15:50:20 +00:00

Великолепный обзор,Rrrookkzzz,больше нечего добавить=)

Набор хорош,но вот,на мой взгляд,голова акулы-один из недостатков.Она все время вверх смотрит.

Столько красных деталек,это радует.

Avaleksa, 2014-10-14 09:39:29 +00:00

Обзор хороший, и фото понравились. Правда, у человека-акулы на фото со спины обрезан нос.
Только порадовался правильно расставленным тире и малому количеству ошибок в запятых, как появились ошибки согласования (ну совсем уж начальная школа): в более крупных и дорогих наборов; одну и то же шутку. По прошествию - правильно по прошествии.

Автор с упорством, достойным лучшего применения, не исправляет грамматические ошибки, на которые ему указывают, и в новом тексте, наряду с новыми ошибками, повторяет старые.

Rrrookkzzz, 2014-10-14 18:22:57 +00:00

Обзор хороший, и фото понравились. Правда, у человека-акулы на фото со спины обрезан нос.

Только порадовался правильно расставленным тире и малому количеству ошибок в запятых, как появились ошибки согласования (ну совсем уж начальная школа): в более крупных и дорогих наборов; одну и то же шутку. По прошествию - правильно по прошествии.

Автор с упорством, достойным лучшего применения, не исправляет грамматические ошибки, на которые ему указывают, и в новом тексте, наряду с новыми ошибками, повторяет старые.

Спасибо)

Набирал быстро и видимо, что-то упустил :(

Avaleksa, 2014-10-15 08:44:38 +00:00

После нескольких месяцев вашей борьбы на форуме за правила и своевременные исправления, простым «спасибо» Вам отделаться не удастся. Это очень просто требовать соблюдать правила и вносить исправления от других, а как самому – так можно и не делать? И спешка тут ни при чем, просто у Вас низкий уровень грамотности. Он немного повысился за последний год, но в начале этот уровень был просто ниже плинтуса. Нередко даже в сообщении из одного предложения Вы делаете несколько ошибок. Студенту просто неприлично писать на уровне троечника начальной школы. Так что если Вас действительно заботит форум в той степени, как Вы об этом пишите в своих многочисленных сообщениях, то возьмите свои обзоры за последние полгода, а лучше все, и проведите работу над ошибками. И внесите исправления грамматических ошибок. Причем, самостоятельно Вам провести такую работу не удастся – уж больно низок текущий уровень грамотности. Попросите вашего заметно более грамотного товарища по борьбе за правила на форуме Вам помочь, иначе это будет бессмысленно. Честно говоря, от ваших “вообщем” и “в принцепи” слёзы на глазах. Родной язык вполне заслуживает более внимательного отношения.

Rrrookkzzz, 2014-10-15 17:01:58 +00:00

После нескольких месяцев вашей борьбы на форуме за правила и своевременные исправления, простым «спасибо» Вам отделаться не удастся. Это очень просто требовать соблюдать правила и вносить исправления от других, а как самому – так можно и не делать? И спешка тут ни при чем, просто у Вас низкий уровень грамотности. Он немного повысился за последний год, но в начале этот уровень был просто ниже плинтуса. Нередко даже в сообщении из одного предложения Вы делаете несколько ошибок. Студенту просто неприлично писать на уровне троечника начальной школы. Так что если Вас действительно заботит форум в той степени, как Вы об этом пишите в своих многочисленных сообщениях, то возьмите свои обзоры за последние полгода, а лучше все, и проведите работу над ошибками. И внесите исправления грамматических ошибок. Причем, самостоятельно Вам провести такую работу не удастся – уж больно низок текущий уровень грамотности. Попросите вашего заметно более грамотного товарища по борьбе за правила на форуме Вам помочь, иначе это будет бессмысленно. Честно говоря, от ваших “вообщем” и “в принцепи” слёзы на глазах. Родной язык вполне заслуживает более внимательного отношения.

Во-первых я ничего про грамотность других пользователей не упоминал.

Во-вторых, при быстром наборе действительно можно сделать опечатки, да-да я говорю именно об отсутствие букв в конце слов.

В-третьих у меня нормальный уровень грамотности, Вы меня в жизни не знаете и не можете соответственно судить о том, что у меня с грамотностью и т.д. Здесь (то есть на форуме) я могу волноваться, спешить и т.д. Соответственно делать ошибки. И то, надо заметить, что я их признаю и стараюсь их избегать)

Изменено 15 октября 2014 пользователем Rrrookkzzz

Avaleksa, 2014-10-16 13:12:00 +00:00

Во-первых я ничего про грамотность других пользователей не упоминал.

Вы регулярно пишете о соблюдении и уточнении правил. Для того чтобы эти ваши требования имели моральный авторитет, и Вы должны соблюдать правила, в том числе требование использовать знаки препинания и соблюдать орфографию. Иначе получается, что Вы по своему выбору какие-то пункты правил соблюдаете, а какие-то игнорируете. В этом случае точно так же может поступать и любой другой, а все ваши филиппики на форуме приобретают ничтожное значение.

Во-вторых, при быстром наборе действительно можно сделать опечатки, да-да я говорю именно об отсутствие букв в конце слов.

В цитируемом сообщении не стоят запятые после “Во-первых” и “В-третьих”. Ошибка согласования “об отсутствие” - правильно “об отсутствии”.

В-третьих у меня нормальный уровень грамотности, Вы меня в жизни не знаете и не можете соответственно судить о том, что у меня с грамотностью и т.д. Здесь (то есть на форуме) я могу волноваться, спешить и т.д. Соответственно делать ошибки. И то, надо заметить, что я их признаю и стараюсь их избегать)

Самое грустное – что Вы считаете уровень троечника начальной школы нормальным для себя. Для того чтобы судить о грамотности, нет необходимости знать в жизни. Вполне достаточно прочитать несколько сообщений из нескольких тысяч ваших сообщений на этом форуме. От опечаток, как и от ошибок не застрахован никто. В вашем случае ошибки регулярные и повторяющиеся. К тому же Вы не желаете их исправлять. Что толку, что Вы их признаёте, если ошибки остались в тексте?! Большинство читает сами обзоры, не обращая внимания на комментарии. Мы тут который день переписываемся, а ошибки в обзоре на месте. Поскольку ваш низкий уровень грамотности не позволяет их избегать (и не позволит, пока Вы не признаете его низким и не начнёте учить родной язык), так хотя бы исправляйте.