Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ОБЗОР НАБОРА LEGO MINECRAFT 21117 THE ENDER DRAGON от VerSen

VerSen, 2014-10-15 15:39:15 +00:00

Автор обзора благодарит сеть сертифицированных магазинов LEGO www.mir-kubikov.ru за предоставленный для обзора набор!


ОБЗОР НАБОРА LEGO MINECRAFT 21117 THE ENDER DRAGON


Артикул: 21117
Серия: Minecraft
Название: The Ender Dragon
Год выпуска: 2014
Количество деталей: скоро узнаем
Количество минифигурок: 1 + 3 Эндермена (Странника Края)
Описание: Bricker;
Цена РРЦ: 4999.00
Дорогие форумчане, представляю вашему вниманию еще один набор серии Minecraft и приглашаю всех читателей отправиться в Край. Начнем наше путешествие, как всегда, с разглядывания коробки. Коробка набора заметным образом выделяется из всей серии своим стилем оформления, который ассоциируется у меня с "дышать темно и воздуха не видно"... :) Тем не менее, на коробке прекрасным образом видно и Стива, и Дракона Края и трех Эндерменов, несущих по блоку каждый... Еще показан красный светящийся кубик и приглашение построить свою собственную модель (с обещанием вдохновения, включенного, как мы помним, в каждую коробку серии Minecraft ):

На обратной стороне коробки нам продемонстрированы несколько сценок из жизни обитателей Края и функциональные особенности Дракона.

На одном из торцов, Стив в алмазной броне использован в качестве фиксатора масштаба:

Все содержимое (вниманию тех, кто будет брать набор без коробки: в комплекте идут два(!!!) пакетика со вторым номером и отдельно пакет с крыльями и пластинами...)

Титульная страница инструкции:

Несколько страничек:


А вот и первый пакетик:


Для Стива припасена алмазная броня, шлем и соответствующий алмазный меч. Разумеется, путешествовать по Краю можно только в полном обмундировании и боевой готовности... ;)


Из остальных деталек первого пакетика собирается вот такая "тушка":

"Тушка" намекает на тельце дракона и следующая пара вторых пакетиков - тому подтверждение:


Не буду утомлять вас фотографиями сборки дракона.. Собственно, вот такой он - главный Монстр Края:

Признаться, я так и не смогла найти ракурс, показывающий его в устрашающем виде...
Поэтому просто покажу его совсех сторон:


У Дракона Края двигается шея, голова, крылья и "усы-лапы-хвост". В сравнении со Стивом, размеры его, конечно, гиганские.
Но, отчетливо бросается в глаза его собственная непропорциональность: слишком громозкое тело и маленькие крылья:

Возможно, стоило бы сделать шею еще короче, так как гибкость ее только лишь в одном направлении в любом случае не позволяет Дракону, например, поворачивать голову...

Из-за ограниченности в повороте головы, Дракон Края выглядит незамысловатым истуканом...

При этом, с открытой пастью и высунутым языком - Дракон Края весьма симпатичен и жизнерадостен: "Стив, а Стив, я тебя съем!"

Вот мы и добрались до третьего пакетика:

Его содержимое состоит из песочных кубиков и "горстки" деталей для создания Эндерменов:

Для Странников Края, кстати говоря, выпустили специальную деталь-загогулину, и очередную уникальную квадратную голову...

Странников в наборе - 3 штуки. Для каждого Эндермена заботливо припасен блок - не с пустыми же руками им ходить...

Лапки-ручки у них могут удерживать блоки в любых положениях:

Тем не ненее, ни один Эндермен не может устоять на своих двоих самостоятельно:

Приходится каждого прочно фиксировать на пластине:


Собственно - это Край:

Четвертый пакетик тоже богат на детали черного цвета с примесью фиолетового:

Еще в арсенале набора есть светящийся красный кубик:


Свет его вполне заметен даже при дневном освещении...

Но при выключенном свете - он просто великолепен:


Обсидиановые столбы собираются из деталей 4 пакетика. На вершине каждого, как и положено - Кристалл Края. Здоровья Дракону в лего-мире они не добавляют, но вот в самом высоком находится светящийся кубик, при нажатии на стержень все будет озараться красный светом.

Поставим обсидиановые столбы на соответствующие места...

... позовем Дракона Края...



...тут и Стив возникнет на своей "тарантайке" обсидиановой платформе:

Вот и весь набор целиком:



Главное, не зевать, и не забывать зачем мы сюда пришли! ;)





Возвращаясь к теме про вдохновение, в инструкции нам опять предложат его опробовать при перестройки основной модели:


После сокрушения самой высокой башни...

... что у нас должно получиться:

А из лишних деталей, можно сотворить еще что-нибудь!

Краткие итоги
Позитивные:
Богатый улов на кубики и детали песочного и черного цвета;
Алмазная броня и меч Стива;
Изготовители не забыли оставить Стиву лук!!!
Уникальные детали Эндерменов;
Симпатичная морда Дракона Края с принтами "лица" и "глотки";
Оранжевый разделитель кубиков в комплекте;

Нейтральные:
Непропорциональность размеров Дракона Края (для подобного тела и головы - слишком маленькие крылья);
Ограниченная функциональность двигательной активности Дракона Края (не поворачивает голову на бок; крайне несуразно стоит и лежит);

И еще раз взглянем на сам набор:

Ваши комментарии и замечания весьма приветствуются! Набор - на рабочем столе, при необходимости что-либо доснять, или показать с удовольствием выполню вашу просьбу. Изменено 21 июня 2016 пользователем VerSen

Ridersar, 2014-10-15 20:45:42 +00:00

Обзор как всегда бесподобен! :Cool:

Aquanaut, 2014-10-16 04:20:58 +00:00

Отличный обзор! Буду с нетерпением ждать остальных.

А набор мне больше всех понравился, и в отличии от других, на детали я его покупать не буду, а соберу и буду умилятся дракошей:)))

Кстати, эндермены мне напоминают грузчиков. Наверное, дракон переезжает в другой Край и они его вещи собирают:)

А сам дракон с открытым ртом очень похож на крокодила Гену:)

Но, цена в 5000 это издевательство! Понимаю, что оправданий этой цене можно называть долго, но в любом случаи деньги не малые:(

Anevix, 2014-10-16 06:04:52 +00:00

Великолепный обзор!Я только добавлю,что,может следует буквально пару скриншотов из игры выложить,для сравнения.Наверняка Ваши дети играют в Minecraft,и им несложно будет сделать парочку.

Теперь о наборе:

Детали.Я согласен-такое обилие песочных и черных кубиков не может не радовать.Сочетание этих цветов очень красиво,смотреть приятно.

Башни.К сожалению (а может,к счастью) не очень высокие,хотя,повторюсь,на вид приятные.Особенно верхушки классно сделаны.

Эндермены.Получились отлично,но мне почему то мини-модели симпатичнее.

Стив.Думаю,что следовало его руки в телесный цвет покрасить.Если не ошибаюсь,он в рубашке в короткими рукавами бегает.А вот его броня и оружие очень даже ничего,ну,может,меч чуть-чуть подлиннее сделать.

Дракон.В самой игре я его не встречал,видел только картинки в интернете,но здесь он шикарен!Большой и красивый,но милый.В игре он,вроде,пострашнее был.Но это не важно.

Альтернативная модель.Милая,но маленькая.

В общем,набор мне понравился,но,скорее всего,я отдал бы предпочтение мини-модели.А тут еще и цена набора...

Kost, 2014-10-16 06:59:44 +00:00

Как всегда отличный обзор! Набор мне нравится, но цена...

Dodma, 2014-10-16 08:35:37 +00:00

Красный кубик - шедевр!

SpaceHopper, 2014-10-16 08:39:39 +00:00

Великолепный обзор, с большим удовольствием все прочитал и рассмотрел)

Набор хорош и в качестве источника деталей, и в качестве пылесборника. Да, сходство не стопроцентное, но все равно очень мило. Тем более, если гнаться за полной пропорциональностью, то обсидиановые столбы нужно было делать кубиков в 20-30 высотой, а это по понятным причинам в таком наборе не реализуемо.

Rrrookkzzz, 2014-10-16 08:44:57 +00:00

Замечательный обзор, Вер!

Я, конечно не великий фан MineCraft'a но набор мне нравится. В первую очередь Лайт кубиком и великолепный драконом!

Ну и конечно же, как источник полезных и нужны в строительстве деталей этот набор тоже можно рассматривать. Вот со дня на день должен получить его)

Brauner, 2014-10-16 10:38:08 +00:00

Королевский обзор!Ну и набор хороший,но дорогой :Crying: Конечно он полезен на детали,но (ИМХО) Креативный набор будет получше.

ЗолотойКубик, 2014-10-16 13:48:27 +00:00

Насчёт качества обзора повторяться не буду, Вы и так всё знаете :Smile:

Разве что:

Обсидиановые столбы собираются из деталей 4 пакетика. На вершине каждого, как и положено - Кристалл Края. Здоровья Дракону в лего-мире они не добавляют, но вот в самом высоком находится светящийся кубик, при нажатии на стержень все будет озараться красный светом.

Хотелось бы увидеть ( если это реально ) как светится эта постройка. Заранее большое СПАСИБО!

А так... набор довольно понравился, всё в майнкрафтовском духе. Даже "добрый" дракон очень даже в майнкр-вском духе. Особенно удивили новые детали для минифигурок.

Лайк :Cool:

P.S. С жаждой, но великим терпением будем ждать следующих обзоров!

Изменено 16 октября 2014 пользователем ЗолотойКубик

Корак, 2014-10-16 13:57:37 +00:00

Обзор(как и все вашего авторства) жутко понравился! Про набор сказано очень детально. Кстати сам набор мне тоже очень понравился (сколько он там в долларах стоит?), радует что в этой серии много интересных деталей. Только интересно крепление ног Крипера. И еще интересно кто-то в вашей семье играет в Майнкрафт? Чуствуется вы не по наслышке знакомы с этой игрой.

И еще - если не затруднит, можно в ЛС инструкцию Дракона?

Сельдерей, 2014-10-16 14:22:42 +00:00

Откуда у вас этот набор? Неужели уже вышли в продажу? А обзор на 10/10)

Смауг, 2014-10-16 14:54:16 +00:00

А что тут скажешь? ХОЧУ!!!!!!! Дракон не в моём стиле, НО детали в нём лакомые=). Тем более у меня есть Беззубик...

VerSen, 2014-10-16 14:59:41 +00:00

Откуда у вас этот набор? Неужели уже вышли в продажу? А обзор на 10/10)

Набор предоставлен для фотографирования сетью магазинов "Мир Кубиков".

eugeneart, 2014-10-16 17:47:49 +00:00

В Майнкрафт, как игру, толком не играл, не зацепило. Но наборы интересные. Захотелось себе в коллекция минифигу Стива. Алмазная броня и остальной стафф тоже отличные.

Сельдерей, 2014-10-17 02:43:41 +00:00

Откуда у вас этот набор? Неужели уже вышли в продажу? А обзор на 10/10)

Набор предоставлен для фотографирования сетью магазинов "Мир Кубиков".
А так в продажу он не вышел? А вы купите набор первая ночь или ферму, а есть ещё большая шахта! Можно цены в лс?

Артлего, 2014-10-18 20:13:09 +00:00

Большое спасибо за, наверное, самый ожидаемый обзор наборов серии.

Интересно, не спадает ли со Стива шлем? И насколько свободно движутся руки?

Но если Стив не вызывает нареканий, то о драконе можно судить... Двояко.

С точки зрения майнкрафта, он хорошо. С точки зрения ЛегоМоделирования - он слишком... Кубический.

Вообще очаровательный кадр.

Лично мне тела Эндеров напомнили старые детали-бластеры из классического космоса, а также основы для роботов тех же лет.

Любил бы (де)мотиваторы, обязательно сотворил бы что-то с этим!)

Строители набора, не иначе.

А светокубики ярче светят, чем такие же предыдущих годов?

НУ и теперь мы знаем причину высокой цены наборов - включенное вдохновение)

VerSen, 2014-10-18 21:51:13 +00:00

Хотелось бы увидеть ( если это реально ) как светится эта постройка. Заранее большое СПАСИБО!

Да, согласна, обязательно надо сделать. Будет!

Интересно, не спадает ли со Стива шлем? И насколько свободно движутся руки?

Шлем держится очень хорошо, не падает. Броня сковывает руки в гораздо меньшей степени, чем аналогичные детали округлой формы прикрывающие плечи.

С точки зрения майнкрафта, он хорошо. С точки зрения ЛегоМоделирования - он слишком... Кубический.

Абсолютно согласна. Драконы в Лего были и получше. Надо бы мне фото в сравнении показать, но тогда майнкрафтовский дракончик сразу проиграет "по всем статьям", а в нем есть особое очарованье... :)

А светокубики ярче светят, чем такие же предыдущих годов?

У меня нет старого красного кубика, а вот сравнивая с желтым - она светит не ярче, но гораздо эффектнее. Изменено 19 октября 2014 пользователем VerSen

Смауг, 2014-10-19 18:59:12 +00:00

ИНТЕРЕСНО, А ЕСЛИ ВЫПУСТИТЬ ЭТОГО ДРАКОНА ПРОТИВ МОЕГО(на выбор)? Кто же победит?

Изменено 19 октября 2014 пользователем mifody
Зачем писать заглавными буквами?

timemechanic, 2014-10-27 08:52:54 +00:00

Мне очень понравился Дракон ( моя слабость к таким прелестям ... ) и обзор!

Но есть и грустное немного ...

Я вот никогда не играл в саму игру "MINECRAFT", а найти информацию-сюжет по которой выпущен конкретный набор данной серии ЛЕГО крайне затруднительно ... так хочется всё самому пережить, соль и интригу-анекдот темы понять, а тяжело ...даже здесь:

http://minecraft-ru.gamepedia.com/Заглавная_страница

Небольшой рассказ или ссылки меня бы вполне устроили и заодно помогли всем кто про Игру только слышал.

Мастер Идей.

Изменено 27 октября 2014 пользователем timemechanic

VerSen, 2014-10-27 10:03:17 +00:00

Но есть и грустное немного ...

Я вот никогда не играл в саму игру "MINECRAFT", а найти информацию-сюжет по которой выпущен конкретный набор данной серии ЛЕГО крайне затруднительно...

Евгений, самая подробная информация по Краю вот тут: http://minecraft-ru.gamepedia.com/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B9

А про Дракона Края здесь: http://minecraft-ru.gamepedia.com/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%8F

Дракон в игре:

Меня дети уже вторую неделю усаживают за игру! ;)

timemechanic, 2014-10-27 10:26:49 +00:00

Вера!

Большое спасибо за ссылки!

Вот такая Он забавная зверушка ... аааа!

Смауг, 2014-10-27 10:36:53 +00:00

Милый?! Да, он может сойти за дракона только в крафте. Он не выглядет ЖИВЫМ, а это очень важно. Если он у меня будет,переделаю,разберу на детали!А крылья вставлю Беззубику.Но обзоры по нему просто отличные,спасибо Вере.

timemechanic, 2014-10-27 11:34:24 +00:00

Милый?! Да, он может сойти за дракона только в крафте. Он не выглядет ЖИВЫМ, а это очень важно.

Мне просто очень нравятся драконы.

Себя тоже иногда представляю в ролевых играх как Белого Дракона.

Как его сделали - так уж сделали ... Мы всегда сможем это оживить своей фантазией и руками мастера.

"Трудно работать Главным Ужасом! По-хорошему никто вначале не верит ... приходится напугать :Devil: !"

Изменено 27 октября 2014 пользователем timemechanic

Смауг, 2014-10-28 15:09:37 +00:00

Милый?! Да, он может сойти за дракона только в крафте. Он не выглядет ЖИВЫМ, а это очень важно.

Мне просто очень нравятся драконы.

Себя тоже иногда представляю в ролевых играх как Белого Дракона.

Как его сделали - так уж сделали ... Мы всегда сможем это оживить своей фантазией и руками мастера.

"Трудно работать Главным Ужасом! По-хорошему никто вначале не верит ... приходится напугать :Devil: !"

Думаю Вам надо посмотреть мою работу КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА ЭПИЗОД 1.1 РНО. Тег викинги.

timemechanic, 2014-10-28 19:14:02 +00:00

Cmaug!

Просмотрел. Хвалю очень.

Dodma, 2014-10-30 15:27:02 +00:00

Обзор от евробрика - http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=101919

У Веры лучше имхо.

zg0, 2017-05-11 16:44:23 +00:00

купил сегодня набор, в первом пакете две круглые прозрачно красные пластины 1x1 (с экстрой — 3), в инструкции нашёл об их упоминании только в списке деталей. я что-то пропустил?