Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Раритетный набор 6781 SP-Striker Space Police I от Fotoagic

Fotoagic, 2014-10-17 14:22:49 +00:00

Всем привет. Хочу немного рассказать об этом раритетном наборе. Сегодня его получил из германии от одного коллекционера.

И так как сказал Гагарин: Поехали!

Артикул: 6781
Название: Sp-Striker
Год выпуска: 1989
Серия: Space Police I
Количество деталей: 234
Количество минифигурок: 2
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Список деталей: BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 28.00 (0.12 $/деталь)
Цена РРЦ: -
Полный вес: 464 г
Вес деталей: 259 г (0.00 руб./грамм)
Объемный вес: 0,66 кг
Размер упаковки: 28.6 x 19.2 x 6 см

Коробка и ее содержимое

Коробка досталась немного порванной, но все же в неплохом состоянии для своих лет.

Обратная сторона с интересными альтернативными моделями.

Инструкция

Инструкция достаточно подробная и проблем при постройке модели возникнуть не должно.

Рендомная страничка.

Детали

Детали не обходимые для постройки набора.

Хочу остановить свое внимание на детальке Electric, Light Slope 45 2 x 2 with Computer Console Pattern (Complete Assembly)

Номер на бриклинк: 905c01. Это единственный набор в котором она присутствует, на мой взгляд очень интересная, и даже как то грустно, что светящиеся панели приборов так и не получили дальнейшего распространения(((

Вот это чудо:

Минифигурки

В данном наборе их две. Космический полицейский и заключенный Блектроновец, подробно о них рассказывать нет смысла, много обзоров о них было на нашем форуме и других. Отмечу только, что первый Блектроновец впечатляет и по праву считается одной из самых интересных по сей день.

Расходники

Для полного функционирования набора необходима батарейка крона 9V, в комплект с набором не входит.

Фотографии набора. Этапы сборки

Сборка происходит в 3 этапа.

1). камера для заключенного

Её покажу сразу собранной, так как в сборке она очень проста.

Сзади.

Открытая.

2). Фюзеляж так же достаточно прост в сборке и проблем возникнуть не должно.

3). Система подачи электроэнергии.

На мой взгляд не очень удобно менять элемент питания, с другой стороны таким образом возникает большая жесткость корпуса, да и менять их не часто надо.

Фотографии набора

Корабль среднего размера, но при этом очень не плох, вооружен 4 пушками и подвижными нижними крыльями, оснащен световой системой, видимо включается при погоне за пиратами и камерой для перевозки заключенных, стоит отметить, что данные камеры были почти во всех наборах Space Police I, кроме самого маленького, все идентичные и естественно взаимозаменяемые.

Камера отдельно.

Кабина с чудо приборной панелью.

Вид сзади.

С космонавтами.

Ночной режим.

Заключение

И так, хотелось бы подвести некую черту завершая данный обзор, хочу обратить внимание, что все заключения сделанные автором являются личным мнением. Забавно, но детальки этого набора соединялись не так как новые, более четко входят в пазы и почти нет зазоров.

ПЛЮСЫ

1 Световая система, отлично сделана панель приборов и мигалки корабля

2 Минифигурки

3 Играбельность корабля и всего надора

4 Отличный набор для коллекционера и любителей старого космоса

Минусы

1 Сложно достать

Всем спасибо на этом я с вами прощаюсь.

Изменено 18 октября 2014 пользователем Fotoagic

Balthazar, 2014-10-17 15:55:59 +00:00

Неплохой обзор, правда хорошие фотографии были замечены только в начале и конце.

Камера для заключенного классная!

Версус, 2014-10-18 09:32:54 +00:00

обзор достойный, я всё разглядел и не утомился крутить колесо мыши мима лишних фоток - спасибо автору, за проделанную работу!

Всегда недолюбливал серию СП (по сравнению с футороном и.т.п. ) - но данный набор конечно на высоте, как-то раньше не замечал что он визуально очень похож на под-лодку акулу из аквашаркс=)

Fotoagic, 2014-10-22 10:00:00 +00:00

всем спасибо за отзывы, это мой первый обзор, так сказать проба пера, будем стараться дальше

да на аквашарк немного похоже, думаю леговцы его и брали за основу

Изменено 22 октября 2014 пользователем Fotoagic

DarkDjeday, 2014-10-23 03:01:53 +00:00

Для первого обзора просто замечательно!

Хороший текст и присутствует ряд качественных фотографий. Особенно удались фото корабля, и очень хорошо получилась фотография "Ночного режима".

Стоит обратить внимание на шумы на некоторых фото - это происходит либо из-за недостатка освещения, либо из-за большого числа ISO ( посмотрите на фотоаппарате, попробуйте настроить. Если есть такая возможность, лучше не ставить выше ста ).

Желаю удачи в следующих обзорах, у Вас уже отлично получается! :)

Изменено 23 октября 2014 пользователем DarkDjeday

GriZzliQ, 2014-10-24 13:49:12 +00:00

Достойно, немного поработать с фото и всё шикарно будет)

Первый SP - это переходная серия для космоса, на мой взгляд.

Что-то в ней есть еще и от classic space и уже появляются намёки на то, что мы видели в Ice-planet и Spyrius.

Спасибо за обзор, хоть и любитель космома, но имею всего 1 сэт SP1, на этот хоть так полюбовался.