Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 75034 Солдаты Звезды Смерти. от DarkDjeday

DarkDjeday, 2014-10-23 06:14:59 +00:00

Приветствую, уважаемый читатель обзора! Сегодня очередь набора 75034 из серии "Звёздные войны".

Техническая информация:

Артикул: 75034

Кол-во деталей: 83

Кол-во минифиг: 4

Год выпуска: 2014

РРЦ: 749 рублей.

Коробка.

Она по размеру небольшая, как обычно в наборах подобного плана. На неё изображена пушка со Звезды Смерти и минифигурки, имеющиеся в наборе. Сверху - новый "логотип" "Звёздных войн" ЛЕГО в виде Дарта Вейдера.

Коробка также, похоже, с матовым покрытием, что делает её довольно приятной на ощупь.

Сзади, как всегда, раскрываются функции набора; сделана сценка; показана пушка с двух ракурсов.

Минифигурки набора.

Их всего четыре, двух видов.

Первые две одинаковые минифигурки - Императорские гвардейцы.

Фото оригинала:

Леговцам действительно удалось сохранить образ гвардейцев: минифигурки получились очень похожими и узнаваемыми.

Без надеваемых частей. Голова у минифигурки чёрного цвета, чтобы соответствовать темной смотровой щели в "шлеме" у оригинала.

Принт на торсике нанесен с одной стороны.

Головной убор гвардейца. Сделан он очень похоже, мне кажется.

Плащ, как ни странно, двухцветный. Одна сторона ярко-красная, а другая - бордовая и блестящая(!).

Причём лично для меня это было настолько неожиданно, что я далеко не сразу, собрав минифигурки, заметил двухцветность.

Вооружен гвардеец неким подобием светового меча. Я всегда думал, что в оригинале он вооружен копьём, но, приглядевшись, только сегодня осознал свою неправоту. Конечно, оружие гвардейцев - не световой меч, но, фактически, черно-серая двухцветная палочка.

Сравнение гвардейцев из данного набора и "Звезды Смерти" 10188. Головной убор не менялся, как и принт на торсике. Но новый вариант к оригиналу всё же ближе, благодаря бордовым рукам, оружию и двухцветному плащу.

Другие две минифигурки - мрачные и жутковатые солдаты Звезды Смерти.

Минифигурки также, как и гвардейцы, получились очень узнаваемыми.

На торсике и ногах присутствует качественный принт.

Мне очень нравится, как выполнен шлем. Он хорошо детализован.

Солдаты имеют одинаковые лица. Похоже, что они либо волнуются (?), либо докладывают через специальный микрофон.

Вооружены солдаты Звезды Смерти бластерами нового типа. Кажется, будто совсем недавно были их первые изображения...

Стреляют такое оружие на удивление довольно хорошо. В качестве лазеров используются прозрачные красные детальки 1х1.

Выстрел производится нажатием на торчащую серую детальку.

А "снарядов" в набор положили довольно много. Предусмотрели, что такие маленькие детальки могут после выстрела легко потеряться или закатиться куда-нибудь.

Пушка.

Я и не знаю, какой у неё оригинал, ведь это и не турель, и не главное орудие "Звезды Смерти". И, как кажется, в фильме такие орудия не засветились...

У орудия два ствола, один под другим. Они закреплены в корпусе, который уже может менять угол возвышения.

На концах стволов находятся специальные полупрозрачные красные детали, либо изображающие выстрел, либо показывающие, что орудие - лазерное.

Сбоку есть чёрное кресло для стрелка. Оно может свободно вращаться.

Сверху, над стволами, имеется атрибут большинства новых наборов ЗВ - ракета. Запускается надавливанием или щелчком по выпирающему сзади "хвостику" с шестерёнкой.

Примерно такое же орудие имеется в наборе 10188 - "Звезде Смерти". Поэтому я решил его открепить и сравнить с тем, что имеется в этом баттл-паке

Общий вид набора.

Подведу итоги.

Лично мне очень понравился этот набор. Он является особенно выгодным в плане минифигурок, ведь и солдаты Звезды Смерти, и Императорские гвардейцы до этого являлись довольно редкими фигурками. К тому же имеющаяся в наборе пушка имеет необычное для многих наборов ЗВ свойство: она крепкая, в ней нет отлетающих или слабо держащихся деталей, что несомненно радует.

Основным минусом баттл-паков всегда являлась цена. Здесь она всё та же, но с этим набором ситуация, так сказать, особенная, и конкретно что-то утверждать довольно сложно.

Ну что же, я закончил. Спасибо за внимание, до новых встреч!

Изменено 23 октября 2014 пользователем DarkDjeday

Зонд, 2014-10-23 07:42:08 +00:00

Обзор классный!)

Правда, коробка немного засвечена, но это мелочь))

Фигурки- шик!) Лего в этом году просто радует плащами!)

VerSen, 2014-10-23 08:27:02 +00:00

Ах, какой замечательный и подробный обзор!!! Приятно посмотреть и почитать. Замечательно выглядит и сравнение с предыдущими версиями.
Набор приглянулся, но как всегда надо сложить в уме количество необходимых минифигурок и ужаснуться общей стоимости... :)
Относительно оружия гвардейцев - небольшое добавление: называется оно - Force Pike - силовая пика. Имеет несколько модификаций, основанных на разнице в устройстве наконечника.

Оружие не уникальное для гвардейцев, но модернизированное ими (или императором?), как наиболее эффективное оружие при борьбе против джедайских мечей.

Изменено 23 октября 2014 пользователем VerSen

Anevix, 2014-10-23 08:36:23 +00:00

Хороший обзор,только вот белый фон чересчур режет глаза.Может,это не Ваша вина.У меня со зрением не все в порядке.

Набор мне тоже очень нравится,сам являюсь обладателем такого.Купил его в январе этого года,и уж точно не забуду как это было.На улице минус 20,я выхожу со станции Братиславская и шагаю к КиндерМиксу.Весь задубел,но набор приобрел,и был настолько рад,что на обратном пути забыл про холод.

Извиняюсь за небольшой оффтоп.

Фигурки тут и правда классные.Гвардейцы и инженеры-крайне редкие минифигурки.Я рад,вышел этот батлпак по относительно недорогой цене.

Пушка до сих пор в сохранности,но,думаю,скоро ее разберу.

Солдаты имеют одинаковые лица.&&0

Неужели?А у меня наоборот-лица разные.Одно как у Вас,с раскрытым ртом,а вот второе такое же,но с закрытым ртом.

DarkDjeday, 2014-10-23 09:00:14 +00:00

Зонд, VerSen, Anevix, спасибо за комментарии!
VerSen, спасибо за плюсы!


Обзор классный!)
Правда, коробка немного засвечена, но это мелочь))
Фигурки- шик!) Лего в этом году просто радует плащами!)


Спасибо, Зонд! :Smile:
Это моё "умение" фотографировать блестящие коробки :(
Полностью согласен!) И ещё сама серия "Звёздных войн" радует: делаю ещё два обзора на другие наборы 2013-2014, и там ровно такие же плюсы, как и у этого: отличные фигурки и хорошая основная модель. Правда и минус в виде цены сохраняется.

Ах, какой замечательный и подробный обзор!!! Приятно посмотреть и почитать. Замечательно выглядит и сравнение с предыдущими версиями.


Спасибо, приятно слышать! :)

Набор приглянулся, но как всегда надо сложить в уме количество необходимых минифигурок и ужаснуться общей стоимости... :)


Общее для всех баттл-паков :) Всегда приходится выбирать между большим количеством таких фигурок при приобретении нескольких подобных наборов или же большим набором, но за ту же общую цену-сумму.

Относительно оружия гвардейцев - небольшое добавление: называется оно - Force Pike - силовая пика. Имеет несколько модификаций, основанных на разнице в устройстве наконечника.
Оружие не уникальное для гвардейцев, но модернизированное ими (или императором?), как наиболее эффективное оружие при борьбе против джедайских мечей.


Большое спасибо, буду знать!

Хороший обзор,только вот белый фон чересчур режет глаза.Может,это не Ваша вина.У меня со зрением не все в порядке.


Спасибо!
Моя вина. Засветил :(

Набор мне тоже очень нравится,сам являюсь обладателем такого.Купил его в январе этого года,и уж точно не забуду как это было.На улице минус 20,я выхожу со станции Братиславская и шагаю к КиндерМиксу.Весь задубел,но набор приобрел,и был настолько рад,что на обратном пути забыл про холод.
Извиняюсь за небольшой оффтоп.
Фигурки тут и правда классные.Гвардейцы и инженеры-крайне редкие минифигурки.Я рад,вышел этот батлпак по относительно недорогой цене.
Пушка до сих пор в сохранности,но,думаю,скоро ее разберу.


В каком-то роде знакомая ситуация. Часто из-за тех наборов, которые очень нравятся, можно помучиться, как с приобретением, так и с доставкой до дома, но при этом быть настолько счастливым, что после даже не будет ощущения сожаления :)

Неужели?А у меня наоборот-лица разные.Одно как у Вас,с раскрытым ртом,а вот второе такое же,но с закрытым ртом.


Сейчас проверил - одинаковые. Мне "повезло"? :Smile:

Изменено 23 октября 2014 пользователем DarkDjeday

Реван, 2014-10-23 09:27:26 +00:00

Хороший обзор! Все подробно показано, расписано. И сам набор интересный. Очень мне нравятся имперские гвардейцы, но, к сржалению, ни одного не имею.

Было бы интересно увидеть слдующие обзоры!

Артлего, 2014-10-23 10:54:42 +00:00

Шикарный обзор) очень интересный)

Особенно радуют сравнения с орудием из Звезды смерти.

"Солдаты имеют одинаковые лица. Похоже, что они либо волнуются (?), либо докладывают через специальный микрофон."

Разве одинаковые?

У моего набора 2 разных лица, принадлежещих, однако, явно одному человеку, но выражающими разные эмоции.

DarkDjeday, 2014-10-23 11:17:34 +00:00

Artlego, НовыйРеван, спасибо за комментарии!

Artlego, спасибо за плюс!

Хороший обзор! Все подробно показано, расписано. И сам набор интересный. Очень мне нравятся имперские гвардейцы, но, к сржалению, ни одного не имею.
Было бы интересно увидеть слдующие обзоры!

Спасибо!

Буду стараться дальше.

Шикарный обзор) очень интересный)
Особенно радуют сравнения с орудием из Звезды смерти.
"Солдаты имеют одинаковые лица. Похоже, что они либо волнуются (?), либо докладывают через специальный микрофон."
Разве одинаковые?
У моего набора 2 разных лица, принадлежещих, однако, явно одному человеку, но выражающими разные эмоции.

Спасибо!

Значит я действительно такой "везунчик" ( причём не ясно, стоит здесь использовать кавычки или же нет. Зависит от дальнейшего использования :) ).

Изменено 23 октября 2014 пользователем DarkDjeday

Anevix, 2014-10-23 14:53:54 +00:00

Моя вина. Засветил :(

В следующий раз просто чуть-чуть поменьше белого.И все=)Потому что все остальное идеально.

Значит я действительно такой "везунчик" ( причём не ясно, стоит здесь использовать кавычки или же нет. Зависит от дальнейшего использования :) ).

Думаю,что все же в кавычках=)Все же,когда элементы разнообразные это более приятно.

Но с другой стороны,можешь вторую голову кастомизировать,или она может быть запасным,на всякий случай.

DarkDjeday, 2014-10-23 15:10:23 +00:00

Хорошо, спасибо! :) Значит, мне нужно поосторожнее с контрастом, я, похоже, там слишком сильно взял.

Думаю примерно так же :) В этом есть свои и плюсы, и минусы.