Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 75015 Танк-Дроид Альянса. от DarkDjeday

DarkDjeday, 2014-10-24 14:42:45 +00:00

Доброго времени суток, уважаемый читатель данного обзора!
Сегодня я хотел бы показать обзор набора из серии "Звёздные Войны" под артикулом 75015. Это танк-дроид Конфедерации Независимых Систем, участвовавший в том числе в битве на Джеонозисе, которой был посвящен ряд наборов 2013 года.
Техническая информация:
Артикул: 75015;
Кол-во деталей: 271;
Кол-во минифиг: 3;
Год выпуска: 2013;
РРЦ: 1399 рублей.
Коробка и инструкция.
"Традиционно", коробки и инструкции нет в доступе, поэтому использую изображение с Bricker.ru.
На коробке изображена action-сцена в обрамлении тёмно-зелёного цвета и новым логотипом 2013 года серии Star Wars - Йодой из II-го эпизода.

Инструкция же повторяет изображение с коробки.
Минифигурки набора.
Их здесь три. Первой у нас будет...
Точнее, первым. Это Джанго Фетт, мандалорский наёмник, впервые появившийся ( и погибший там же ) во втором эпизоде "Звёздных войн".

Очень хорошо видно сходство минифигурки с оригиналом: на броню и шлем нанесены даже довольно малые детали. Ждём, когда принт станут наносить и на плечи фигурки ;)

Сняв реактивный ранец, имеющийся у Джанго, можно осмотреть его броню сзади: здесь принт тоже нанесен.

За шлемом мандалорца скрывается улыбающееся лицо, одинаковое с лицом Бобы Фетта. Что логично, ведь Боба, как известно, - клон Джанго.

Всё снаряжение мандалорца. Сразу видно профессионального наёмника: всё необходимое при нём.

В целом мне минифигурка очень нравится, ведь она детализованная, красивая и похожая на свой оригинал; по ней видно старание леговцев.

Следующая фигурка - клон Джанго со специальными изменениями; такой же как и миллиарды других клонов, составляющих Великую Армию Республики.

Различных клонов LEGO создаёт практически каждый год, и множество раз происходят определённые изменения в их внешнем виде. Броня и шлем клона очень детализированны, на них так же, как и у Джанго, присутствуют совсем малые детали.
Вооружен солдат-клон огромной винтовкой, в высоту больше его самого.

Сзади тоже нанесён принт.

Как известно, клонам с некоторого времени дали новые лица. Выражают они некую боевую эмоцию.

Следующая фигурка - боевой дроид B1 в раскраске Джеонозиса.
Замечательно, что леговцы вспомнили о том, как много лет назад, тоже в наборах по Джеонозису, перекрасили дроидов в пустынный цвет. Правда, оттенок там иной.
Строение деталей же дроидов не менялось ещё с запуска серии. В принципе, справедливо, ведь фигурки получились очень похожим, а также с помощью новых фигурок можно пополнять коллекцию старых без опасений, что армия получится "разношерстной".


Танк-Дроид сепаратистов.
Согласно Вукипедии, такие танки, названные NR-N99, участвовали во всех известных сражениях Войн Клонов и получили большую популярность у сил КНС. В фильмах массированное наступление подобных машин можно увидеть во время битвы за Кашиик:

LEGO уже выпускало модели этого танка; сразу вспоминаются набор 2009 года по "Войнам Клонов" и раритетный, как раз на тему Кашиика.
Как и всегда, с каждым новым перевыпуском LEGO стремится к большей похожести на оригинал.




Основное отличие этой модели от предшественников - это повышение детализации, что, в общем-то, радует.
Особенно хорошо видно усиление "внимания к мелочам" в задней и передней частях танка.

Ещё танк стал длиннее, что тоже приближает его к оригиналу, ведь он в фильме сам по себе довольно вытянутый в длину.

"Глаза" танка-дроида. Довольно интересным образом они выполнены, мне кажется: просто, но эффективно.

Шестерёнок, с помощью вращения которых происходит движение гусеничной цепи, имеется три, расположенные относительно друг друга как вершины треугольника.

Без гусеницы между боковыми дисками брони хорошо виден разноцветный и яркий техник-каркас.

Гусеничная цепь же насчитывает в себе 60 траков. Имея два-три таких набора, можно хорошо раскинуться в танкостроении ;)

Функция у танка только одна, и она стандартная: ракеты. Находятся они по одной штуке над боковыми орудиями, выстреливаются полностью вручную.

Общий вид.

Итоги.
В целом, мнение о не слишком больших наборах "Звёздных войн" 2013-2014 годов у меня довольно одинаковое, и этот набор не является исключением. Здесь так же имеются замечательные фигурки, крепкая и качественная основная модель. Как и всегда, наборы "Звёздных войн" кусаются ценой, и это является главным минусом, хотя здесь оно проявляется не так сильно, как в более крупных наборах.
И небольшой бонус, связанный с шлемом Джанго :)


Благодарю за внимание, до новых встреч! ;)

Зонд, 2014-10-24 15:18:24 +00:00

Классный обзор!)
Мне новые дроиды нравятся)

Набор хороший, у меня есть его более ранний аналог)

Бонус классный!)

Brauner, 2014-10-24 17:16:00 +00:00

Отличный обзор!Мне очень понравились фото! :Cool:

А набор хорош!Хочу себе Джанго! :Drooling:

Rrrookkzzz, 2014-10-24 17:18:08 +00:00

Обзор понравился!

Но вот фотографиям явно не хватает резкости и яркости. Да и шумов местами многова-то. Все очень замылено. А так - довольно милый обзор)))

Изменено 24 октября 2014 пользователем Rrrookkzzz

DarkDjeday, 2014-10-24 17:46:14 +00:00

Brauner, Rrrookkzzz, спасибо за комментарии!

VerSen, спасибо за плюс!

Отличный обзор!Мне очень понравились фото! :Cool:

А набор хорош!Хочу себе Джанго! :Drooling:

Спасибо!

Обзор понравился!

Но вот фотографиям явно не хватает резкости и яркости. Да и шумов местами многова-то. Все очень замылено. А так - довольно милый обзор)))

Спасибо! Буду думать, как можно фотографии более лучшим способом обработать.

Реван, 2014-10-24 17:55:37 +00:00

Хороший обзор! И фото, и текст вполне неплохие.

А сам набор переиздавался и переиздавался, лучше б что-то с Камино выпустили с Джанго.)

Читал Карен Тревис? У нее с такой душой описаны жизнь и эмоции клонов, что поле прочтенич невольно начинаешь всматриваться дже в лица их минифигурок.)

И дроиды хоть не меняются, зато это происходит с клонами. Поэтому моя скромная армия выглядит очень разношерстной, что меня очень не радует.( А новые (хотя, как новые, давно довольно их выпустили уже) клоны очень красио выглдят.

DarkDjeday, 2014-10-24 18:08:09 +00:00

НовыйРеван, спасибо за комментарий!

Rrrookkzzz, спасибо за плюс!

Хороший обзор! И фото, и текст вполне неплохие.

А сам набор переиздавался и переиздавался, лучше б что-то с Камино выпустили с Джанго.)

Читал Карен Тревис? У нее с такой душой описаны жизнь и эмоции клонов, что поле прочтенич невольно начинаешь всматриваться дже в лица их минифигурок.)

И дроиды хоть не меняются, зато это происходит с клонами. Поэтому моя скромная армия выглядит очень разношерстной, что меня очень не радует.( А новые (хотя, как новые, давно довольно их выпустили уже) клоны очень красио выглдят.

Спасибо!

Интересно). Значит, прочитаю :)

Аналогичная ситуация(.

Наверное, штурмовиков и клонов будут изменять до тех пор, пока не добьются полнейшего сходства :( Что имеет свои плюсы ( похожесть на оригинал) и минусы ( как раз разношерстность, хотя солдаты единой армии должны быть максимально похожи друг на друга, если это не средневековое ополчение ).

Anevix, 2014-10-24 18:26:14 +00:00

Это отличный обзор!Мои "ранимые" глаза не пострадали=)Белый фон приятен.

Набор же мне не нравится,только Джанго Фетт привлекает,и все.

Оружие у клона просто отвратительное-зачем на него нацеплять этот длинный шпиль?Да,это похоже на оружие из фильма,но тут выглядит ужасно.Прям за ствол бери и давай врукопашную!

Артлего, 2014-10-24 20:12:37 +00:00

Обзор мне очень понравился. Душевный.

Но хотелось бы сравнения с другими подобными наборами.

Бонус забавный!!)

DarkDjeday, 2014-10-25 04:03:59 +00:00

Anevix, Artlego, спасибо за комментарии!

Artlego, Nemo57, спасибо за плюсы!


Это отличный обзор!Мои "ранимые" глаза не пострадали=)Белый фон приятен.
Набор же мне не нравится,только Джанго Фетт привлекает,и все.
Оружие у клона просто отвратительное-зачем на него нацеплять этот длинный шпиль?Да,это похоже на оружие из фильма,но тут выглядит ужасно.Прям за ствол бери и давай врукопашную!

Спасибо, рад слышать :)

Оно же ещё и перевешивает клона сильно. Зато эту деталь можно снять, и тогда это будет обычная и адекватная по размеру ( пусть и не такая мощная на вид ) винтовка ;)


Обзор мне очень понравился. Душевный.
Но хотелось бы сравнения с другими подобными наборами.
Бонус забавный!!)

Спасибо, Арт!)

Я хотел сделать сравнения с таким танков из "Войн Клонов", но - моя вина - он оказался не в лучшем состоянии... :(

Спасибо!)

Сельдерей, 2014-12-15 15:12:26 +00:00

А где у дроида ранец из плоской детали 2 на 1?