Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4709 замок Хогвартс от LosLEGOs

LosLEGOs, 2014-10-30 06:52:31 +00:00
Здравствуйте! Представляю Вашему вниманию обзор набора 4709 Замок Хогвартс. Набор был куплен в 2013 году и с тех пор стоял на полке, поэтому запылился. Перед обзором пришлось его помыть. Информация. Артикул: 4709 Производитель: LEGO Кол-во деталей: 682 Кол-во минифиг: 8 Год выпуска: 2001 Цена MSRP: 90.00 (0.13 $/деталь) Цена РРЦ: - Информация: Bricker Brickset BrickLink Peeron Коробка. Коробка довольно большая. Имеет рамку в виде одной из арок Хогвартса. А в нижнем правом углу мы видим Гарри Поттера. С обратной стороны показаны альтернативные модели. И открывается коробка необычно. Здесь показаны разные функции набора. Рассмотрим подробнее. Откроем коробку. Стенки внутри коробки тоже разукрашены. Инструкция. Здесь тоже самое, что и на коробке. Некоторые страницы инструкции: В самом конце реклама диска с игрой. Детали. Из всех деталей я бы выделил эти: Минифигурки. Гарри Поттер. Как было принято в то время, у многих минифигурок улыбающиеся лица. Гарри имеет стандартную форму ученика факультета Гриффиндора. Рон Уизли. Рыжая прическа, веснушки, стандартная форма, но в отличие от Гарри имеет другой плащ. Гермиона Грейнджер. Пышные волосы, обычная форма и такой же плащ как у Рона (очень схожий с оригиналом). Драко Малфой. Значок факультета Слизерен и хитрое лицо. Сразу видно, что замышляетчто-то против Гаррри. Также Рон, Гермиона и Малфой имеют плащи со звёздами. Альбус Дамболдор. Длинная борода и волосы ,как в оригинале, но у оригинала одежда более тёмная и имеется шапочка. Проффесор Снейп. Тёмные волосы и бледное лицо. Также его голова светится в темноте. Хагрид. Большое монолитное тело и мягкая резиновая борода. Очень схожь с оригиналом. Без бороды он выглядит не очень. Призрак. Нечего особенного. Гриффиндор. Доспехи рыцаря. Нечего особенного кроме щита. А под бронёй скрывается ещё один призрак. Набор. Въезд для лодок. В башне можно поставить дозорного. Нижние этажи Хогвартса. Там есть камин. Но если покрутить этот столб, то откроется сундучок. И выдвижной ящичек. Ещё имеется функция падения книжек. Ну что же, поднимемся выше по раздвижной, винтовой лестнице. Башня Хогвартса. Там стоит статуя рыцаря. А за ней спрятан алмаз. Если нажать на рычаг, то откроется ящик с ключом. И картина у входа в спальню Гриффиндора. На самом верху стоит телескоп и книжка по астрономии. Чтобы удобней было смотреть, можно снять крышу. Башня для сов. И все это ставим на нижние этажи. Главный зал Хогвартса. Функция с флагом: Откроем потайную трубу, в которой прячется призрак. И в камине запрятан очередной ключ. Даже под креслом Дамболдора лежит ключик. Плюсы и минусы. Плюсы: + Много минифигурок. + Много деталей для строительства замка. + Совы. + Плащи. + Хром. + Альтернативные модели. + Много функций. Минусы: - Трудно достать Бонус)
Изменено 30 октября 2014 пользователем LosLEGOs

DarkDjeday, 2014-10-30 07:07:35 +00:00

Хороший обзор. Описание лёгкое и приятное, фото качественные и впечатление о наборе осталось конкретное и положительное).

Единственное, к чему можно придраться - это размер фотографий в теме. В оригинале они ведь больше.


Изменено 30 октября 2014 пользователем DarkDjeday

Anevix, 2014-10-30 07:10:36 +00:00

Хороший и подробный обзор,но небольшое замечание - первые фотографии с общим видом замка маленькие,сложно что либо разглядеть.Потом - при нажатии на картинку выбрасывает на Яндекс.Мне кажется,это неудобно.

Набор шикарный,сам являюсь обладателем подобного,правда,сейчас он разобран,но я об это не жалею.Сколько радости принесла нам с братом эта огромная коробка!Мы очень долго ее рассматривали,борясь с желанием немедленно начать собирать!

Простоял этот замок у нас довольно долго,лет пять-шесть.Потом-то я и решился его разобрать.

Я где то слышал,что призрак в пиджаке это Пивз,который есть в книгах но нет в фильмах.

Aquanaut, 2014-10-30 07:17:34 +00:00

Молодец, Лос, что обещанный обзор наконец-то сделал, но он не стоил такого большого ожидания. Фото минифигурок получились отлично, а вот остальные темноваты, да ещё и маленькие.

А вот нужен ли мне этот набор я не могу сказать. Он во многом проигрывает его версии 2010 года, да и достать нового легче.

Rrrookkzzz, 2014-10-30 08:13:58 +00:00

Хороший обзор.

Но фотографии в этот раз немного хуже. В этот раз, ты явно перестарался со светом, по фоткам минифиг это видно. Плюс полная расфокусировка, практически все фотографии, ну кроме двух-трех, получились очень размытыми. Обзор хорош, но я согласен с Aquanaut'om, что такого большего ожидания он не стоил. Без обид, но пока так.

Но еще я хочу отметить и положительную сторону этого обзора - это его текстовая часть, в предыдущих обзорах этого автора, ее почти не было!)

Зонд, 2014-10-30 08:25:59 +00:00

Хороший обзор)
Набор, как и все наборы старенького ГП- супер!)
Вспоминается КР и Дрон Грызли)))

Призрак. Нечего особенного.

Как ничего особенного?

Вполне себе особенная минифигурка)

Серое лицо с глазами и прорисованный тросик на сером!)
Мне эта фигурка нравится)

А вот фото действительно маловаты...

dimaks, 2014-10-30 09:09:44 +00:00

Текст хороший, а вот фото не очень. Маленькие, где то слишком светлые , где то нечёткие. Набор, в общем хороший, но соглашусь с Акванавтом, проигрывает своей версии 2010. Но вот за функции набор можно похвалить.

Видящий, 2014-10-30 10:04:49 +00:00

Хороший обзор, детализированный. Всё подробно расписано и показано, и это плюс. А минус, причём существенный - это фотографии. Много нерезких, особенно на крупных планах, и засвеченных.

Сам набор - несбывшаяся мечта моего детства... Было время, когда я болел им. Сейчас у меня есть компенсация в виде Хогвартса 2010 года, но в нём нет чего-то, что было в старом.

Плюс ставлю за ностальгию, за основательность обзора и в качестве стимула к дальнейшему развитию, ибо видно, что потенциал у тебя есть. Надеюсь, в будущем ты улучшишь качество своих фото.

Артлего, 2014-10-30 19:53:26 +00:00

Классный обзор! Наконец-то!

Ноколас, большое спасибо!

Пивз это.

Барри Плоттер на дежурстве)))

В башне можно поставить дозорного.

Кто там ворчал, что минифигурки полные? Вот Полная Дама. Напоминает Гермиону))

И радует стилистика под минифигурку.

А за ней спрятан алмаз.
Аквамарин.

Anevix, 2014-10-30 20:03:03 +00:00
А за ней спрятан алмаз.
Аквамарин.

А разница в этом большая?Или тебе необходимо было сумничать?

ЗолотойКубик, 2014-11-09 09:00:43 +00:00

Обзор прекрасен из-за своего содержания, но "не айс" из-за фотографий.

И как тут не поставить автору плюс ( лайк ) за "напоминание" об одном из старых наборов :Cool: