Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 79015 "Битва Короля-Колдуна" от Зонд

Зонд, 2014-11-14 19:15:18 +00:00

Добрый вечер!)

Решил я все таки написать обзор этого чудесного набора, вообщем, начнем!)

Информация о наборе:

Артикул: 79015 Производитель: LEGO Кол-во деталей: 101 Кол-во минифиг: 3 Год выпуска: 2014 Цена MSRP: 14.99 (0.15 $/деталь) Цена РРЦ: 1999р. Итак, набор сам по себе небольшой. Коробка довольно маленькая, но плотненькая) Спереди у нас изображена сценка(явно из грядущей части Хоббита). Хотя, в книге о битве в Дол Гулуре ни слова, но Джексон он такой Джексон) Рядом написано немного информации о наборе, рекомендуемый возраст и.т.д. А вот вверху красуется надпись "Хоббит" и, как по мне, довольно милая картинка) Сбоку есть изображение фигурки короля-колдуна в масштабе 1:1. А на задней стороне коробки показаны функции. Оформлено, как по мне, довольно красиво) Вскрываем, видим всего два пакетика и инструкцию. На первой странице повторяется(как обычно) изображение с коробки, а в конце- рекламка Одинокой Горы. Отдельные упаковки заняли парики Галадриэль и Эрлонда, а так же плащики, которые несомненно это заслуживают!) Теперь переходим к самой вкусной части набора- фигуркам!) Их тут четыре, если считать скелета. Ну как его можно не посчитать, он ведь такой милый:3 С него и начнем!) Я просто очень рад, что наконец положили скелета, у которого ручки не болтаются. Они вернулись!(Либо как говорила наша учительница истории, "история повторяется") Можно сравнить два вида скелетов) Братаны! Теперь к Элронду. Вот так он выглядел в фильме:
А вот так он вышел у лего. Тросик сне очень понравился, может быть весьма полезен!) У Элронда есть и злое лицо. Дадим ему два меча- и перед нами Самурай!) Галадриэль. Вариант из фильма: А вот версия лего. Вышло неплохо, платье красивое, а плащ- вообще песня!) Леговцы в этом году разошлись на плащи) Злое лицо, которое мне напомнило Фродо. "Ты моя мамочка?" Плащ шикарен!) Сзади он блестит, а на ощупь- гладкий. Я его подсветил фонариком, и вот что вышло: А еще при сборке я чуть не перепутал волосы Галадриэль и Элронда) Не знаю, зачем:) "В Средеземье свои Кончиты!" Ну и самое вкусное- напоследок) Ангмарский Король-Колдун. К сожалению, версию из фильма я не нашел. Но фигурка шикарна!) Лицо, которое светится в темноте, порванный плащик, корона на голове! Очень полезная и красивая минифигурка) А особенно мне его беззубый рот нравится) Корону можно использовать для королей, колдунов, демонов и орков. Знакомьтесь, орк Володька!) А в темноте, голова светится ярко-зеленым! Да как светится!) Ну, теперь о постройке. Ничего особенного, небольшой кусок Дол Гулдура(3-ий по счету, если считать большой Дол Гулдур.) Такой мрачный кусок. Жаль, что листвы мало. Для тех, кто не знает, что за Дол Гулдур) Крепость Саурона, расположенная на холме в Лихолесье. Холм, на котором стояла крепость, представлял собой самую высокую точку в юго-западной части леса, но был скалистым и бесплодным. Перед тем, как эти земли захватил Саурон, место носило название Амон Ланк (синд. «голый холм»). Он находился у западной границы Лихолесья по другую сторону Андуина от Лотлориэна. Мне было жалко расчеленять скелетика( Сзади, конструкция выглядит дырявой. Так же отмечу, что в этом году пожадничали с листвой. Моделька делится на два модуля. Предлагаю посмотреть на функционал набора, хоть он довольно примитивен. Модуль один. "Скелетопулта". Нажимая на тело скелета, вы поднимаете вверх заднюю часть, которая, вскоре, выстреливает парочкой манго дынь пробирок Барри Плотерра огненных снарядов. Второй модуль с деревом и "каруселькой". Дерево, честно говоря, какое-то хилое. А окно, судя по расположению, ведет в подземелье. На постройке есть такая "метка". Сюда можно поставить фигурку, а потом покрутить деталь, которая находится сзади. И вот что выходит. Король-Колдун, секунду назад смотревший на Галадриэль, резко, как будто по волшебству развернулся, не сделав ни малейшего движения, и суровый и жуткий взгляд его пал на Элронда. Ну и весь набор в действии) Экстра-детали. Я вот тут думаю, может ли его прицепить к большому Дол Гулдуру?) Плюсы набора: -Фигурки -Детали -Хоть и примитивный, но функционал. Минусы: -Цена -Простота -Мало листвы

Видящий, 2014-11-14 19:21:53 +00:00

Отличный обзор! Фотографии, юмор, бязумие, функции набора - всё есть.

Набор хороший, но я ещё подумаю, стоит ли приобретать его за такие деньги. Эльфы там шикарные!

Нападение Совета Мудрых на Дол Гулдур было - тогда Саурон отступил в Мордор. Это событие только упоминается во "Властелине Колец".

Вот Король-Колдун Ангмара из "Хоббита":

В первом фильме была небольшая сцена с его участием.

Изменено 14 ноября 2014 пользователем Видящий

Priest King, 2014-11-14 19:31:45 +00:00

Ахаха,очень понравился обзор!:)

Юмор поднял настроение,эмм...перед сном,ну вот.сейчас не засну!;)

Фотографии хорошие,все расписано нормально!Обзор достойный!Только вот второе лицо Элронда скорее растерянное или сосредоточенное,но не злое!;)

Brauner, 2014-11-14 20:05:50 +00:00

Отличный обзор,Зонд!Кончита убила)))

Кстати у тебя на фото оригинала Элронда он в халатике!))

Anevix, 2014-11-14 20:24:39 +00:00

Молодец,Зонд,очень качественный обзор.Мне все понравилось=)

Набор же,наверно,на любителя.Я даже не знаю взял бы его или нет.Фигурки классные,разумеется.

TheOrc, 2014-11-14 21:42:56 +00:00

Ого Вы его купили за 2000тыс рублей???? Блин на наши гривенные это сейчас примерно 660грн . У нас он стоит 289грн это даже до 1тыс руб не дотягивает. За 579грн можно купить 79016

Изменено 15 ноября 2014 пользователем TheOrc

Balthazar, 2014-11-15 08:27:44 +00:00

Хороший обзор, фон понравился.

А две тысячи - это официально? :Crying:

Priest King, 2014-11-15 09:13:59 +00:00

Да,жесткие цены в России...

Я себе закажу пару наборов под елку,одним из них будет 79015.Так если учитывать еще и доставку,получится-1620 рублей!

Brauner, 2014-11-15 09:22:59 +00:00

В Мире кубиков можно заказать набор за 1200 рэ.

DarkDjeday, 2014-11-16 05:10:15 +00:00

Прекрасный обзор :Cool: Фото хорошие и текст интересный и с юмором :)

Набор понравился, но также смущает его цена.

Реван, 2014-11-16 13:33:23 +00:00

Отличный обзор,Зонд! Мне понравился, как и набор. И детали полезные, и, тем более, минифигурки. Но! За этот набор отдавать больше тысячи! Из-за этого я точно не куплю его. Максимум цена ему - 800 рублей.

Kost, 2014-11-16 13:50:40 +00:00

Отличный обзор! Набор мне нравится, но больно уж дороговат. Соглашусь с Реваном. Максимальная цена 800 рублей, но больше тысячи это перебор.

Brauner, 2014-11-16 13:53:47 +00:00

Но это не батл-пак какой-то,а эксклюзивный для России набор,чего вы ожидали?

Kost, 2014-11-16 13:55:33 +00:00

Да, я понимаю, но по размерам больше на батллпак походит.

Amigo_A, 2014-11-16 17:46:12 +00:00

Обзор понравился ) спасибо что поделился, вот теперь думаю купить что ли. :Confused:

Светится голова ярко, так с просони ночью и переобуться можно :Scared: .

В самом наборе не понравилось только одно, оружие "весёлых" цветов (желтый,красный,зеленый и пр.) не переношу ИМХО.

п.с. Отдельное спасибо зеленому Володьке :Smile:

Изменено 16 ноября 2014 пользователем Amigo_A

МастерКружитцу, 2014-11-17 13:33:45 +00:00

Красивый обзор красивого набора! Фотки на высоте. А про набор - такое ощущение что у короля рвота) А так набор красивый как и обзор!

Зонд, 2014-11-17 15:39:26 +00:00

Спасибо за комментарии и плюсики!)

Я согласен со всеми, что 2000- это перебор. Но в МК на него скидка, мне удалось ухватить за 1200р)

Нападение Совета Мудрых на Дол Гулдур было - тогда Саурон отступил в Мордор. Это событие только упоминается во "Властелине Колец".

Но не в Хоббите ведь)

Спасибо за фото!)

Юмор поднял настроение,эмм...перед сном,ну вот.сейчас не засну!;)

Бодрит не только кофе!)

Фотографии хорошие,все расписано нормально!Обзор достойный!Только вот второе лицо Элронда скорее растерянное или сосредоточенное,но не злое!

;)

Мерси)

Отличный обзор,Зонд!Кончита убила)))

Кстати у тебя на фото оригинала Элронда он в халатике!))

Мне показалось, что одежда из набора похожа на халат)
Спасибо за фото в доспехах, прикреплю)

Молодец,Зонд,очень качественный обзор.Мне все понравилось=)

Набор же,наверно,на любителя.Я даже не знаю взял бы его или нет.Фигурки классные,разумеется.

Соглашусь, на любителя)
Спасибо!)

Ого Вы его купили за 2000тыс рублей???? Блин на наши гривенные это сейчас примерно 660грн . У нас он стоит 289грн это даже до 1тыс руб не дотягивает. За 579грн можно купить 79016

Отписался выше, что за 1200)

Да, у вас дешевле)

Хороший обзор, фон понравился.

А две тысячи - это официально?

Вроде как. В МК скидка пока есть)
Спасибо)

Прекрасный обзор Фото хорошие и текст интересный и с юмором :)

Набор понравился, но также смущает его цена.

Спасибо)
Да, дороговато...

Отличный обзор,Зонд! Мне понравился, как и набор. И детали полезные, и, тем более, минифигурки. Но! За этот набор отдавать больше тысячи! Из-за этого я точно не куплю его. Максимум цена ему - 800 рублей.

Спасибо!)
Даже не 800, а 600)

Отличный обзор! Набор мне нравится, но больно уж дороговат. Соглашусь с Реваном. Максимальная цена 800 рублей, но больше тысячи это перебор.

Спасибо!)

Обзор понравился ) спасибо что поделился, вот теперь думаю купить что ли.

Светится голова ярко, так с просони ночью и переобуться можно .

В самом наборе не понравилось только одно, оружие "весёлых" цветов (желтый,красный,зеленый и пр.) не переношу ИМХО.

п.с. Отдельное спасибо зеленому Володьке

Спасибо)
Я не пугался вроде как)
;)

Красивый обзор красивого набора! Фотки на высоте. А про набор - такое ощущение что у короля рвота) А так набор красивый как и обзор!

Мне так не показалась, про рвоту)
Спасибо!)

Изменено 17 ноября 2014 пользователем Зонд

Видящий, 2014-11-18 13:28:18 +00:00
Но не в Хоббите ведь)

Это было во время "Хоббита". Гэндальф постоянно покидал Бильбо и гномов и в книге, и Толкиен объяснил, зачем.

Сельдерей, 2014-12-14 14:54:42 +00:00

Вот за ЭТО 2к отдавать?! 0_0 "Нэпорадок!!!"

Паша Кирсанов, 2014-12-29 05:43:29 +00:00

Очень здоровский обзор!!!!!!!!!!! Всё очень чётко. Чин-чинарём! Ну а бЯзумная средиземная Кончита вообще, угар!!!!!!!!! Делай побольше обзоров побольше!