Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Правила игр

HEARTHRFFL: обсуждение игры. от Артлего

Артлего, 2014-11-18 16:41:41 +00:00

Доброго времени суток! Здесь обсуждается сама игра в целом!

Спасибо за внимание! До новых встреч!

timemechanic, 2014-11-18 20:54:59 +00:00

Потрудимся Друзья!

Serg, 2014-11-19 19:03:40 +00:00

Важно осознать, что на данном этапе игра представляет собой не более, чем набор шуточных карт-сатир на тему форума, в игре не применимых, и небольшой сборник идей. Поэтому все сатирические карты (это я для танкистов) следует публиковать в "Легобразительном", а в "Игровой" в теме карт - игровые карты. Но и тут тонкий момент: карты несбалансированы (практически любое использование любого параметра выше 10 - не годится) и их всё равно придётся потом переделывать.

Вывод - сначала правила, и только потом логично делать игровые карты. Чтобы сразу договориться о цветах, параметрах, балансе, значении. Пока можно отшучиваться в "Легобразительном" - потом карты оттуда как-то можно брать за основу.

С уважением, Serg.

Артлего, 2014-11-19 19:08:09 +00:00

Серг, для шуточных карт тема в легобразительном и оставлена, а балансировкой карт уже займутся те, кто знает о балансировке в оригинале.

Я тоже считаю, что в первую очередь надо обсудить правила, но пока идет обсуждение, в основном, карт. Впрочем, на момент завершения обсуждения правил такими темпами будет неплохая база для карт.

Изменено 19 ноября 2014 пользователем Artlego

Spartanec, 2014-11-20 04:43:40 +00:00

Важно осознать, что на данном этапе игра представляет собой не более, чем набор шуточных карт-сатир на тему форума, в игре не применимых, и небольшой сборник идей. Поэтому все сатирические карты (это я для танкистов) следует публиковать в "Легобразительном", а в "Игровой" в теме карт - игровые карты. Но и тут тонкий момент: карты несбалансированы (практически любое использование любого параметра выше 10 - не годится) и их всё равно придётся потом переделывать.

Вывод - сначала правила, и только потом логично делать игровые карты. Чтобы сразу договориться о цветах, параметрах, балансе, значении. Пока можно отшучиваться в "Легобразительном" - потом карты оттуда как-то можно брать за основу.

С уважением, Serg.

Как приятно слышать авторитетное мнение специалиста. Будем надеяться, что игра не застрянет на начальном этапе и состоявшись продолжит свой путь.

Бродяга, 2014-11-20 07:37:51 +00:00

Важно осознать, что на данном этапе игра представляет собой не более, чем набор шуточных карт-сатир на тему форума, в игре не применимых, и небольшой сборник идей. Поэтому все сатирические карты (это я для танкистов) следует публиковать в "Легобразительном", а в "Игровой" в теме карт - игровые карты. Но и тут тонкий момент: карты несбалансированы (практически любое использование любого параметра выше 10 - не годится) и их всё равно придётся потом переделывать.

Интересными картами, интересней играть. Даже если сами по себе сатиристические карты ничего не несут в плане правил. Они несут атмосферу. А все атмосферное имеет смысл пытаться вписать в игру (безболезненно, конечно), чтоб поднять фан игры.

МастерКружитцу, 2014-12-26 08:09:54 +00:00

К сожалению игра совсем затухла( У меня идей нет (вернее есть, но слабенькие), а другие кардмейкеры ушли. Может попытаться возролить Хартстоун? А то обидно получается - отличная игра пылится в забвении. Надеюсь не ошибся темой)

З.Ы. Модераторы, пожалуйста не сочтите за флейм)

timemechanic, 2014-12-28 08:04:29 +00:00

Мой Призрак всё ещё здесь ...

Будут вопросы - будут разработки и предложения ...

Serg, 2014-12-28 11:59:27 +00:00

Мой Призрак тоже всё ещё здесь...

Только с другим критерием.

Будут желающие - будут разработки и предложения. А то три человека как дырка от бублика - вроде есть, а вроде и нет.

Serg.

Артлего, 2014-12-28 21:10:42 +00:00

Господа-товарищи, на форум иногда заходит такой человек - Артлего. Не знаю, может слышали о нем - он довольно незаметный товарищ, в общем-то.

Говорят, что он втихоря несколько вариантов карт переделал для половины форума, но не совсем был доволен результатом.

МастерКружитцу, 2014-12-29 01:30:47 +00:00

Говорят, что он втихоря несколько вариантов карт переделал для половины форума, но не совсем был доволен результатом.

Я могу помочь с переделыванием и балансировкой? Извините за оффтоп.

timemechanic, 2014-12-29 08:11:47 +00:00

Надеюсь в наступающем году симпатичной интеллектуальной Козы мы наконец создадим общими усилиями первый работающий вариант ИГРЫ! :Ligthbulb: :Gift: :Bomb:

Артлего, 2014-12-29 17:21:51 +00:00

Говорят, что он втихоря несколько вариантов карт переделал для половины форума, но не совсем был доволен результатом.

Я могу помочь с переделыванием и балансировкой? Извините за оффтоп.

Боюсь, что не более, чем с идеями.

Тайм, надеюсь на это.

МастерКружитцу, 2015-01-17 02:47:53 +00:00

С картами творится что-то странное: карты которые были выложены чуть более пары недель назад, исчезли! Причем я посмотрел, это во всех сообщениях с таким сроком давности карты исчезли! Вопрос: из-за чего такое происходит, и как это предотвратить? Просто делаешь, выкладываешь, улучшаешь а потом "Бац!" и все пропало(