Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Ваки Ворзак,Нурак,Рорзак.Bionicle 8616,8614,8618. от Anevix

Anevix, 2014-11-23 12:22:28 +00:00

Здравствуйте,читатели этой темы.Наконец то галерея форума вновь функционирует,и я продолжаю писать обзоры Биониклов.

Сегодня я представляю вашему вниманию сразу три модели.

Различия Ваки заключаются только в цвете,рисунках на дисках,и посохах.В остальном модели идентичны,поэтому сводка с информацией для всех одинакова.

Артикулы:8616 (Ворзак,зеленый),8614 (Нурак,красный),8618 (Рорзак,черный)

Количество деталей:33

Год выпуска:2004

Цена MSRP:9.00

Цена РРЦ:499

Ваки попали в мое распоряжение по разному.Нурака я,можно сказать,выпросил у отца.Я сидел с грустным видом,смотря каталог с изображением этих персонажей.Отец заметил мою грусть и дал мне денег.Радостный я помчался в ближайший магазин и купил себе Нурака.

А Ворзак и Рорзак попались,можно сказать,случайно.Мама была в Киндермиксе,покупала нам с братом подарки.Эти Ваки продавались в несколько раз дешевле,вот мама их и взяла в качестве бонуса.

Что ж,прошу прощения за небольшое отступление.Перейдем теперь к персонажам.

Ваки - это механические стражи порядка в Метру Нуи.Они не только отлавливали диких Раи и помещали их в Архивы Ону-Метру,но так же пресекали попытки Маторанов отлынивать от работы.Между собой Ваки общались с помощью ультразвука,а для того,что бы Турага Дьюм мог лично выслушивать их доклады его комната была оборудована специальными устройствами,которые конвертировали речь стражей в нормальную речь.
Ваки делились по цветам,и каждый цвет контролировал отдельный город,например,Нураки контролировали Та-Метру,Ворзаки Ле-Метру,а Рорзаки - Ону-Метру.

После Великого катаклизма казармы стражей были повреждены,и многие Ваки стали непригодными для службы.Но осталась небольшая горстка,которая неким образом сумела преобразовать ультразвук в речь.Первым их речь услышал Тоа Метру Матау.Эта горстка в последствии тоже была уничтожена.

Ваки продавались в красивых треугольных канистрах.Канистра от Нурака уже не похожа на себя,а вот канистры Ворзака и Рорзака сохранились в боле-менее приемлемом состоянии:

Инструкции от Ворзака и Рорзака:

В конце нам показывают альтернативную модель,которую я считаю отвратительной:

Так же нам демонстрируют остальных Ваки:

А вот паук весьма привлекателен,и смотрится гармонично:

Другие модели:

Реклама второго фильма о Биониклах:

Теперь более подробно перейдем к Ваки:

Рассмотрим голову каждого Ваки:

У Ваки есть три функции,которые мы рассмотрим.

Раскинув руки стража в стороны...

...мы можем покрутить колесико:

Руки Ваки будут поочередно делать выпады вперед,нанося удары противнику:

Вы уже заметили,что каждый Ваки вооружен диском Канока,который крепится к лицу каждого стража:

По бокам есть выступы,при нажатии на них диск вылетит вперед:

Поверьте на слово,расстояние небольшое.

Так же каждый Ваки способен трансформироваться в паукообразную форму:

Откидываем руки стража назад:

Подобное делаем и с ногами:

И просто переворачиваем голову:

Так любой страж становится намного быстрее и мобильнее.

Теперь диски Канока:

Я предлагаю рассмотреть свойства каждого диска отдельно.Возьмем для начала диск Ворзака:

Здесь три цифры.Первая - это Метру,где произведен диск.Вторая - сила диска.Третья - уровень силы диска.Чем больше цифра тем мощен диск.

Сил у дисков есть восемь:

1 Восстановление в случайном порядке (перемешивает молекулы жертвы,заставляя ее превратиться в другую форму)

2 Замораживание

3 Ослабление

4 Дезинтоксикация

5 Увеличение размера

6 Уменьшение размера

7 Регенерация

8 Телепортация.

То есть,данный диск был произведен в Ле-Метру.Он обладает пятой силой - увеличение размера.Уровень силы равен пяти.Это не очень сильно,но и не очень слабо.

Теперь диск Нурака:

Произведен в Та-Метру.Обладает первой силой - восстановление в случайном порядке.Уровень данной силы равен шести.

И диск Рорзака:

Произведен в Ону-Метру,обладает уменьшением размера,уровень которой равен пяти.

Я думаю,что вторая и третья цифра в разных канистрах отличается,то есть,не всегда попадается одно и то же.

Теперь рассмотрим свойства посохов:

Посохи Ворзака:

Эти орудия временно стирают память жертвы.

Посохи Нурака:

Эти орудия подчиняют жертву выстрелившему.

Посохи Рорзака:

Эти же орудия делают свою жертву своеобразным наблюдателем.Когда в Маторана попадает такой заряд,он становится "глазами" и "ушами" Рорзака,который без проблем перенимает через Маторана всю необходимую информацию.

Ну и напоследок предлагаю вам взглянуть на Ваки в фильме.Четсно говоря,в фильме нам представили только Ваки из Ону-Метру и По-Метру.Остальные появляются только в книгах и комиксах.

И напоследок:

Таким получился мой тройной обзор.
Хочу прочесть ваши отзывы и критику.
Большое спасибо за внимание.

Изменено 24 ноября 2014 пользователем Anevix

Brauner, 2014-11-23 17:23:24 +00:00

Хороший обзор!Все подробно рассказано и показано.

Только ты в названии темы начинай с "Обзор...".А то я уж полумал,что это продажа.)

Корак, 2014-11-23 18:20:07 +00:00

Отличный обзор! Только немного темновато первое фото. Так же лучше:
[imgx=600]../../uploads/gallery/album_2069/gallery_41100_2069_86062.jpg[/imgx]

Кстати, в моем представлении Ваки - это в каком-то смысле полицейские, ловящие преступников на Метру-нуи (а преступники, кстати были).

Изменено 23 ноября 2014 пользователем Корак

Видящий, 2014-11-23 20:55:13 +00:00

Хороший обзор!

При перечислении артикулов желательно дать ссылки на Брикер и другие базы данных.

Небольшое отступление навеяло воспоминания о Биониклах и о тех временах, когда 2004 год был реальностью. У меня из Ваки есть только Нурак (красный).

Фотографии по большей части хорошие. Текст - тоже, для меня было удовольствием его читать.

А вот модель-Каита - действительно одна из худших. Паучок лучше))

И описания сил интересные. Жаль, что это не включили в фильм.

Centre, 2014-11-23 21:09:48 +00:00

Хороший обзор, понравился экскурс в характеристики дисков и посохов.

По бокам есть выделения,при нажатии на них диск вылетит вперед:

Выделения это нечто совсем другое (и гуглить не рекомендую). Подыщите другое слово.

Изменено 24 ноября 2014 пользователем Centre

Видящий, 2014-11-24 05:20:50 +00:00

Подыщите другое слово.

Выступы.

МастерКружитцу, 2014-11-24 10:46:24 +00:00

Хороший обзор! Но есть пожелание: сделать фото менее темными. А то слишком темно)

Смауг, 2014-11-24 14:18:03 +00:00

Определённо Био- Ваша Тема!

Зонд, 2014-11-24 15:25:15 +00:00

Отличный обзор, Аневикс!)
Помню, как нам таких в школе дарили, классе во втором:3

dimaks, 2014-11-24 18:46:24 +00:00

Хороший обзор. Жаль, что мне тогда было 2 года...

А цифры на канока не слчайные. На русбионикле для каждого набора с канока написан код.

DarkDjeday, 2014-11-25 04:48:59 +00:00

Очень подробный и интересный обзор. И о самих наборах остались только положительные впечатления :)

Anevix, 2014-11-25 15:43:05 +00:00

Очень подробный и интересный обзор.

Спасибо!Я старался как можно лучше=)

Rrrookkzzz, 2014-11-26 11:04:28 +00:00

Обзор понравился!)

Некоторые фото действительно слегка темноваты, но это дело поправимое. Мне кажется Вам стоит сменить ткань на ватман и использовать прожектор, а лучше два с разных сторон. Ну и лично мне не хватило Мега-робота из трех Вак)

Anevix, 2014-11-26 18:22:17 +00:00

Обзор понравился!)

Спасибо,Rrrookkzzz!

Мне кажется Вам стоит сменить ткань на ватман и использовать прожектор, а лучше два с разных сторон.

С ватманом еще можно что нибудь придумать,а вот с прожектором пока нет.Это вопрос финансовый.

Ну и лично мне не хватило Мега-робота из трех Вак)

Я думал о том,что раз уж у меня есть необходимые стражи,было бы неплохо сделать Каиту.Но он мне так омерзителен,что я сразу отбросил эту мысль.Увы=)

Корак, 2014-11-26 18:36:02 +00:00

было бы неплохо сделать Каиту.

Спешу поправить - Каиты могут быдь только у Тоа, Бороков и Ракши. Модели из трех Ваки - это отдельные элитные модели Ваки, для выполнения специальных заданий.

Anevix, 2014-11-26 20:13:21 +00:00

было бы неплохо сделать Каиту.

Спешу поправить - Каиты могут быдь только у Тоа, Бороков и Ракши. Модели из трех Ваки - это отдельные элитные модели Ваки, для выполнения специальных заданий.

Точно,я ошибся=)Видимо,немного забываю мелочи истории.