Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора Bionicle 8730,Тоа Иника Хьюки от Anevix

Anevix, 2014-12-02 19:28:28 +00:00

Здравствуйте,я рад,что вы читаете эту тему.Я представляю вам обзор Бионикла Хьюки.

Артикул:8730

Кол-во деталей:62

Год выпуска:2006

Цена MSRP:10.00

Цена РРЦ:499.00

Будучи матораном,Хьюки жил в поселении По-Коро на отсрове Мата-Нуи.Он один из великих игроков в Коли.

Хьюки был одним из маторанов,которые отправились вместе с Джаллером на остров Войя-Нуи что бы помочь Тоа Нува заполучить Маску Жизни.Став Тоа Иника Хьюки обратил внимание,что его броня стала не коричневой а желтой.Именно в нем,в Хьюки,Джаллер видел лидера,который в случае смерти Джаллера должен его заменить.

После событий в Мари-Нуи Хьюки вместе с собратьями остался в Метру Нуи.

Очерк о персонаже крайне скудный,так как я плохо помню события книг,в которых описывается характер каждого Тоа,в том числе и Хьюки.

Теперь к набору.

Коробка у меня к сожалению не сохранилась,поэтому здесь изображение из интернета:

Инструкция:

Пройдемся по страничкам инструкции:

Честно говоря,вместо рекламы о новой игре на PlayStation 2 я ждал рекламу о фильме "Бионикл 4" по мотивам событий на Войя-Нуи.Я почему то был уверен,что такой фильм скоро выйдет.Мы даже искали его с отцом в разных магазинах и на рынках.

И в конце - эффектное изображение всех героев,омываемых холодным дождем:

Рассмотрим модель Хьюки в общих чертах:

Маска Хьюки прикрепляется к весьма необычной детали:

Вот сама деталь:

В истории Тоа Иника снимали свои маски,но лица увидеть не могли,так как вместо лиц светил яркий цвет.

Материал,из которого сделана маска - резина:

Маска Хьюки - Канохи Санок.Маска позволяет ему использовать любой предмет как оружие.

Став Иника,герои чувствовали,что маски словно живые.Когда Хали взяла маску одного из братьев в руки,Хали вскрикнула - ей показалось,что маска словно ее укусила.

Так выглядит тело Хьюки:

Ноги:

Топор Хьюки:

Этот топор позволяет герою разбить любой предмет,превратив его в щебень.

Отличительная особенность оружия Иника в том,что нажав на кнопку оружие героев моргает лучом.У Хьюки это луч красного цвета.

В основании топора Хьюки есть крепление для цепи,которую можно использовать при скалолазании.Но я не помню,что бы Тоа пользовался ею в книгах.

Цепь довольно длинная:

Крепится цепь на правое плечо:

Топор можно закрепить горизонтально:

В левой руке герой Хьюки держит метатель замор-сфер:

Думаю,с запуском сфер все понятно:

Чуть подробнее:

Сферы замор,коих тут четыре:

Последнее изображение Тоа Иника Хьюки:

Что ж,обзор подошел к концу.

Готов выслушать вашу критику и замечания.

Спасибо за внимание.

Изменено 2 декабря 2014 пользователем Anevix

Brauner, 2014-12-03 08:38:22 +00:00

Круто!Так держать!

Фото стали лучше,что несомненно радует!

Anevix, 2014-12-04 08:25:50 +00:00

Круто!Так держать!

Спасибо!

Фото стали лучше,что несомненно радует!

На самом деле,мои последние обзоры Биониклов были сделаны на одной фотосессии.Все,что я теперь могу,это немного подредактировать фотографии,так что переснимать нет ни времени,ни желания=)

Отдельное спасибо Rrrookkzzz'у за плюс!

Изменено 4 декабря 2014 пользователем Anevix

Aquanaut, 2014-12-04 21:59:27 +00:00

Нужно сделать больше освещение. Заметно, что используется одна лампа, и её не хватает для освещения фото.
Для меня, Тоа Иника самые крутые из всех Тоа. К счастью, в то время, когда лего для моих родителей было дорогим удовольствием и когда я ещё не добился абсолютной монархии в семье, у меня всё же был один из Иник - Джаллер. Мне тогда он понравился своим цветом(тёмно-красный - мой любимый цвет) и мечём. От него остался лишь меч, который, несмотря на маленькую батареку и активное использование, до сих пор работает.
А Хьюки мне не особо понравился, так как тёмно-серая броня на фоне жёлтой основы не смотрится.

Anevix, 2014-12-05 04:22:05 +00:00

Нужно сделать больше освещение. Заметно, что используется одна лампа, и её не хватает для освещения фото.

На данный момент нет финансовой возможности приобрести хороший прожектор.

Для меня, Тоа Иника самые крутые из всех Тоа.

Аналогично!Тоа Иника и Тоа Метру - вот мои фавориты!

От него остался лишь меч, который, несмотря на маленькую батареку и активное использование, до сих пор работает.

И у меня также - все мечи,коих у меня четыре,работают отлично.

А Хьюки мне не особо понравился, так как тёмно-серая броня на фоне жёлтой основы не смотрится.

Это уже дело вкуса=)

Спасибо за отзыв!