Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор 6699 Cycle fix-it shop от Лабазник

Лабазник, 2014-12-05 17:49:43 +00:00

Салют!

Сегодня рад представить Вашему вниманию обзор 6699 Cycle fix-it shop!

Предшественник набора, замечательный 6373 Motocycle shop.

Ну-с, поехали!

Артикул: 6699

Название: Cycle fix-it shop

Год выпуска: 1987

Количество деталей: 66

Количество минифигурок: 2

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: - (- $/деталь)

Цена РРЦ: не поставлялся

Коробки у меня к сожалению нет, берем фото из интернета

Лего предлагает нам целых 5 альтернативных моделей!

Взято из обзора на ЕВ:

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=34144

Инструкция:

Инструкция представлена в виде буклета, качество, спустя почти 30 лет, на высоте.

На первой странице то же, что и на коробке.

Процесс сборки

На последней странице собранный набор и копирайт от 1987 года

Минифигурки.

В наборе две прекрасные минифигурки: механик и мотоциклист!

Детали.

Детальки с принтами

А теперь транспорт!

Мопед подробнее

Относительно МФ

Рядом с новым мопедом

Перейдем к зданию магазина

Виды

Интерьер подробнее.

Эстакада для мотоциклов и верстак с инструментами

Кассовый аппарат, витрина, и ,скорее всего, верстак для велосипедов

Ну вот и все, прощай 1987!

Priest King, 2014-12-05 18:35:48 +00:00

Мило!:)

Фигурки-так вообще муси-пуси.)

Набор суперский.)

Фотки достойные.

Anevix, 2014-12-05 19:55:19 +00:00

Отличный обзор,нечего и говорить=)

Ну а вот набор на любителя или для коллекционера.Лично меня в нем только транспорт привлекает.

Изменено 5 декабря 2014 пользователем Anevix

Версус, 2014-12-06 09:03:33 +00:00

спасибо! Всегда любил глянуть на сити начала 90х - минимализм приятно радует глаз на фоне пёстрых новоделов.

ТФОЛК, 2014-12-06 16:51:04 +00:00

Отлично! Не знал о таком наборе, набор понравился! Но хотелось бы поближе посмотреть основу. Я смотрю она отличается от новой!

Лабазник, 2014-12-06 20:36:47 +00:00

Мило!:)

Фигурки-так вообще муси-пуси.)

Набор суперский.)

Фотки достойные.

Спасибо!

Отличный обзор,нечего и говорить=)

Ну а вот набор на любителя или для коллекционера.Лично меня в нем только транспорт привлекает.

Полностью соглашусь, старые мопеды офигенны! Изначально брал из-за них, но потом понял на сколько просто и красив набор, что отпало желание бего на детали.

спасибо! Всегда любил глянуть на сити начала 90х - минимализм приятно радует глаз на фоне пёстрых новоделов.

Классика всегда вне времени;)

Отлично! Не знал о таком наборе, набор понравился! Но хотелось бы поближе посмотреть основу. Я смотрю она отличается от новой!

Основа простой base plate 8*16 в light gray, тута больше инфы о детали.

З.Ы. всем уполномоченным, спасибо за плюсы!

Изменено 6 декабря 2014 пользователем Лабазник

Nemo, 2014-12-06 21:00:54 +00:00

До классики была всегда предыдущая классика, и сегодняшнее тоже станет классическим когда-то. Слепо ко всему или одному относиться ошибочно, наверное. И раньше.и сейчас, и потом будет что-то хорошее и что-то плохое.

Уважать набор просто потому, что он предтеча, не стоит, стоит уважать хороший набор вне времени. И самое главное, что с развитием все больше и больше хороших вещей и наборов появляется, ведь старое никуда не уходит, а в новом тоже есть хорошее. Откуда у автора обзора такое трепетное отношение к далеким наборам, которое даже проявляется в ряде и стилистике его собственных самоделок? Вроде 87 год постарше его будет? Да и я в 87 постарше его был. Какой-то пласт на форуме коллекционеров, которые покупают раритеты по сериям, по срокам их выпуска. Память детства не отпускает? Может быть лучше иметь чистую память в детстве, а может быть, совсем не лучше* Не знаю...

А обзор информативный, особенно автор неравнодушен к мопеду, так и хочется спросить его, так какой, все-таки, мопед лучший?

Лабазник, 2014-12-06 23:38:43 +00:00

Классика не в смысле стиля, а в смысле подсерии классик таун, хотя на данный момент наборы 70-80 считаются классикой в кругах неравнодушных к лего... Да, ты прав, все когда-нибудь станет классикой, хотя и классика понятие растяжимое.

Не могу сказать что уважаю набор, просто писал обзор в хорошем настроении. Приятно же старую вещицу в руках повертеть) Согласен что со временем появляются вещи лучше, но есть что-то в наборах той эпохи цепляющее... простота, яркость, какая-то детская наивность да и все фигурки одинаково счастливы. Отношение к тем наборам такое потому что в них нет ничего лишнего. Ни каких наворотов, большого функционала, нет определенной копирки, по которой надо строить(если сравнивать с нынешними наборами, но и они не лишены положительных моментов), посмотреть хотя бы на альтернативные модели - вот он, простор для творчества: не нравиться модель- собери альт. модель, не нравиться альт.модель - собери свое! Твори! И причем на это вдохновляет сам производитель. Сейчас такого подхода(не берем в расчет криэйтор и техник) к клиенту нет.

Трепетное отношение - сам не знаю. Просто приятно прикоснуться к истории. Помнишь первые Спидолы, начала 60ых? Цвет слоновой кости с черной вставкой, удачное расположение крутилок, приемник просто проситься чтобы его взяли в руки и включили, да и напоминает он чем-то женскую сумочку. Классная же вещь! Хоть я и не родился в 60ые, но удовольствие крутить в руках или смотреть на такие вещи имею лет с 4, и я счастлив от этого) А еще больше удовольствие восстановить какой-нибудь классный аппарат или другую вещь и получить от этого огромный кайф! Чем я уже на протяжении года и занят(лежит один аппарат 1946 года). Так вот я устроен, есть малая потребность в эстетическом удовлетворении своего эго.

Коллекционером старых наборов не являюсь, просто есть некоторые симпатичные мне вещи. Изначально набор только ради мопедов брал)

А по поводу мопедов: лучшего нет, они оба достойны. Как по масштабу, так и по дизайну. Оба хороши)

Главный смысл обзора без оценок - читатель сам должен сделать вывод: что ему нравится, а что нет. По этому и нет моей оценки.

Ух занесло меня, мой самый длинный пост на форуме:)

Rrrookkzzz, 2014-12-08 10:19:44 +00:00

Классика - не стареет)

Отличный обзор, Лабазник. Давненько раритеты такого уровня не обозревались. Да и с технической частью обзора ты тоже хорошо справился.

Конечно, как и многим другим, мне тоже нравится Класик Таун... Все-таки умели же раньше делать!

Эти маленькие, аккуратные машинки в 4 штырька, такие небольшие, аккуратные домики и т.д. Конечно упадок города Лего, в конце 90-х, сделал свое дело. Город стал мрачным, кондовым и не интересным. И пройдет это все очень не скоро.

Brauner, 2014-12-08 15:13:03 +00:00

Класный обзорчик!Фото правда желтоватые,но это придает им больше ностальгии.

Набор ,конечно,прекрасный.

Лабазник, 2014-12-12 20:22:03 +00:00

Классика - не стареет)

Отличный обзор, Лабазник. Давненько раритеты такого уровня не обозревались. Да и с технической частью обзора ты тоже хорошо справился.

Спасибо! Поддержи,по возможности, эту ветку обзором своего нового приобретения- 6671. А то ветку старого тауна редко обозревают.

Класный обзорчик!Фото правда желтоватые,но это придает им больше ностальгии.

Набор ,конечно,прекрасный.

Спасибо!

Я наконец заробрался со светом, если в ФШ фотки повертеть, то этой чудесной теплой желтизны не будет. А так только ресайз да кадрирование.