Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора Bionicle 8903 - Пирака Зактан от Anevix

Anevix, 2014-12-14 10:28:28 +00:00

Здравствуйте,уважаемые читатели.Здесь я расскажу вам об одном из самых беспощадных и жестоких лидеров вселенной Бионикл.Речь идет о лидере преступной группы,которые называют себя Пирака,о Зактане.

Артикул:8903

Кол-во деталей:41

Год выпуска:2006

Цена MSRP:9.00

Цена РРЦ:429.00

История Зактана.
Долгое время Зактан был рабом на Протодермисных шахтах.Там его нашел лидер Темных Охотников Затененный,который и забрал Зактана на остров Один.

Зактан сторонился всех охотников,даже своих собратьев Скакди.Он объединился с ними только после того как ему пришла в голову идея свергнуть лидера Темных Охотников.Но все изначально пошло не так - шестеро Скакди запутались в лабиринте коридоров крепости Затененного,и в результате оказались пойманными Темными Охотниками.За попытку свержения расплачиваться пришлось Зактану - Затененный выстрелил лучом из глаз,но тело Зактана не рассыпалась.Вместо этого тело превратилось в миллиарды бактериобразных существ,называемых Протодиты.Зактану потребовалось много времени что бы на глазах шокированных Скакди собрать свое тело и худо-бедно вернуть первоначальную форму.С того дня Зактан поклялся,что отомстит Затененному за содеянное.

Спустя несколько тысяч лет Зактан по приказу Затененного защищал отбитую базу Братства Макуты.После непродолжительного диалога с Рудакой,с которой у Зактана была заключена взаимовыгодная сделка,зеленый Скакди решил обыскать крепость.Он наткнулся на тайную комнату Макуты,на стенах которой был выбит план по захвату вселенной.Первые несколько секунд Зактан был в ужасе,причем в настолько сильном,что ему хотелось бежать к Затененному и рассказать ему обо всем,лишь бы он,Затененный,что нибудь изменил.Но потом Зактан взял себя в руки и решил обратить план Макуты себе на пользу.Прежде,чем Братство Макуты вернулось и отбило назад крепость,Зактан уничтожил надписи.Шестеро Скакди сбежали из Темных Охотников,и назвали себя Пирака...

Узнав о поражении Макуты Теридакса,Пирака отправились в его логово,что бы найти там что нибудь ценное.Именно здесь им пришло видение,что необходимо найти могущественный артефакт - Маску Жизни.Пирака отправились на Войя-Нуи.Благодаря плану Зактана,все матораны острова были порабощены и превращены в существ с примитивным мышлением.

После многочисленных схваток с Тоа Иника,Тоа Нува и шестерыми маторанами,которым посчастливилось не стать рабами,Пирака были подвержены влиянию мутагена,из за чего они превратились в змееобразных существ.

Спустя какое то время Зактан был помещен в чан,который позже уничтожил Макута Теридакс.

Зактан настолько неприятная фигура,что его сторонились даже собственные собратья.Так как тело лидера Пирак постоянно переливалось из за движения Протодитов,Пирака не могли без тошноты долго на него смотреть.Помимо этого,Зактан очень загадочная личность,сложно даже предположить что именно у него на уме.

Что ж,теперь рассмотрим персонажа визуально.

Канистра у меня не сохранилась,а жаль - мне очень хотелось ее подробно представить.

Инструкция,в которой главенствующую роль играет белый цвет:

Здесь показано как правильно нужно снять светящуюся деталь,которая крепится к голове Зактана.Нажав на эту деталь глаза Пирака начнут светиться:

А тут нам показывают как правильно помещать Пирака в канистру.Показывается это на примере Тока:

Такую модель можно собрать при наличии Пирака Рейдака:

Последние страницы:

Зактан собственной персоной:

Голова Зактана:

К сожалению,у нее есть небольшой изъян - челюсть упирается в грудь,и поэтому голова Зактана слегка приподнята,словно он свысока смотрит на окружающее.

Нажав на эту кнопку глаза Пирака засветятся.К сожалению,батарейка почти села,и ее свечение едва видно.

Так выглядит готова Зактана изнутри.В темноте его челюсть светится:

Рассмотрим внешний скелет Зактана,сделанный из резины:

Вы могли заметить,что скелет состоит из черепа,спинной кости и костей на руки (я не силен в анатомии).

Так крепятся кости к рукам:

Сюда крепится спинная кость:

Череп крепится к голове:

В это отверстие вставляется штырь:

Тело лидера Пирак:

Ноги:

Спина:

Метатель сфер замор,сконструированный Аваком:

С помощью незамысловатого механизма мы без труда запускаем сферу:

Оружие Зактана - тройные ножницы:

Зактан может перевернуть оружие вот таким образом что бы его было удобнее носить с собой:

И напоследок:

На этом обзор заканчивается.

Комментируйте и критикуйте.
Большое спасибо за внимание!

Brauner, 2014-12-14 11:58:45 +00:00

Класный обзор!

Все подробно рассказано.

А "спинные кости" похожи на спинной мозг)

Anevix, 2014-12-14 14:32:01 +00:00

Класный обзор!

Все подробно рассказано.

Спасибо,я всегда стараюсь подробно что бы у читателей сложилось мнение о наборе и персонаже.Фишка еще в том,что каждый читатель сам решает что ему читать,а что нет=)

А "спинные кости" похожи на спинной мозг)

Может,это так.Биологию в школе плохо учил=)Я просто хотел как можно яснее все описать.

Смауг, 2014-12-14 15:09:49 +00:00

А мне казалось, что Лидер Пирака- Везок... Век живи- век создавай=)

Anevix, 2014-12-14 17:06:16 +00:00

А мне казалось, что Лидер Пирака- Везок...

Я думаю,что из Везока вышел бы неплохой лидер,но до того момента,как от него отделился Везон=)После отделения Везона Везок перестал быть адекватным,он потерял все свои лучшие качества,и стал вести себя не лучше дикого Раи.