Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Эксклюзивный обзор двух промо-сетов Nestle - Toa Inika от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2014-12-15 17:14:24 +00:00

Приветствую всех!

Давненько я ничего тут не делал, не писал и не собирал. Конечно, я знаю, что в последнее время появилось много обзоров Биониклов....Но не спешите перелистывать этот топик, сегодня в объектив моего фотоаппарата попали не совсем обычные Биониклы, это два бионикла из промо-сетов Нестле, а в частности - готовых завтраков Космостар и Несквик.

Эх, помню как я тогда специально покупал по две-три пачки таких завтраков сразу и всегда очень волновался перед тем, как открыть коробку. Но к сожалению всех роботов собрать так и не получилось. Как правило попадались все, кроме Маторо, его я так и не нашел. А из Пирак вообще везде был только один робот - это Авак. В конце-концов этих Пирак у меня скопилось довольно много и нескольких, в качестве эксперимента, я решил покрыть лаком.

Начнем мы со стороны добра, то есть с Тоа Джаллера

Артикул: 6997 Название: Название набора Год выпуска: 2006 Количество деталей: 3 Количество минифигурок: 0 Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron. Цена MSRP: - Цена РРЦ: - Для начала рассмотрим Более крупную модель Джаллера: А теперь рассмотрим его более маленького собрата из Нестле Кроме маски внешних сходств довольно немного. Первое и самое большое несоответствие - это оружие. У Тоа Иника никогда не было сприннеров. Хотя уместить вооружение большого Тоа в такой маленький масштаб довольно сложно. Оружие Если вытащит пусковое устройство и перевернуть его, то получится факел. Очевидно отсылка к самому первому Тоа Таху Мата 2001-2002 года. Диск от спинера На мой взгляд вся серия промо-сетов Нестле была не самой удачной, даже спустя год, когда в Макдональсе появились Тоа Веномраи, они были более удачные и интересные, чем в Несквике. Но если уж выбирать из того, что есть то Тоа Иника были намного интересней чем Пираки (сугубо по промо-секта). Артикул: 6997 Название: Название набора Год выпуска: 2006 Количество деталей: 3 Количество минифигурок: 0 Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron. Цена MSRP: - Цена РРЦ: - Как обычно начнем с фотографии больших дядь Пирак! Ну и теперь взглянем на его менее удачного собрата Ну про оружие и внешнее сходство я думаю говорить не стоит - все и так понятно, давайте лучше обратим внимание на саму компоновку устройства запуска диска и робота. Здесь она не очень удачная, и фигурка робота из-за этого получилась непропорциональная.

Вот так стреляет дискомет

Как я уже и говорил в самом начале, промо-сеты из Нестле нельзя назвать очень удачными, однако уместить все в такие маленькие размеры довольно сложно и поэтому недочеты здесь простительны. Лично мне нравились все Тоа, хотя Маторо мне так и не попался, к сожалению(

На этой не очень оптимистичной ноте, я заканчиваю обзор. Думаю, что подводить плюсы и минусы смысла нет, т.к. в наборе всего 3 детали.

Такими мы увидели двух Биониклов из промо-сетов Несквик, 2006 года, выводы делать только вам!

Snoopik, 2014-12-15 17:43:15 +00:00

Отличные обзоры, как впрочем, за последнее врмя всегда :)

Кстати, если не секрет, кто такой Тоа Веномраи ?

Изменено 15 декабря 2014 пользователем Snoopik

Алемит, 2014-12-15 17:51:32 +00:00

Обзор отличный, фотографии на высоте. И, по-моему, коричневый смешной коротышка весьма похож, на оригинал, не считая, конечно, ужасных рук, но ведь леговцам необходимо запихнуть какую-то игровую функцию.

Anevix, 2014-12-15 19:19:46 +00:00

Отличный обзор,никаких нареканий!

А наборы отлично подойдут если необходимо скоротать небольшой отрезок времени,я думаю.Ну,так же статуэтки радовали бы мой глаз.Я бы вряд ли в них как нибудь играл (если бы был ребенком),но разглядывал бы с удовольствием=)

Кстати, если не секрет, кто такой Тоа Веномраи ?

У меня тот же вопрос=)

Артлего, 2014-12-15 19:36:02 +00:00

А дискомет Авака запускает диски канока? Вдруг это универсал и для больших био подходит?

Изменено 15 декабря 2014 пользователем Artlego

Rrrookkzzz, 2014-12-15 19:53:22 +00:00

Всем спасибо за коменты)

Арт, диск у Авака здесь больше, чем канока)

Аневикс, я имел ввиду подводных Биониклов 2007 года)

Anevix, 2014-12-15 19:58:52 +00:00

Аневикс, я имел ввиду подводных Биониклов 2007 года)

Понятно,я даже и не знал о таком названии.А звучит интригующе - Веномраи=)