Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8736 - Тоа Хордика Вакама от Anevix

Anevix, 2014-12-16 12:27:20 +00:00

Здравствуйте дорогие читатели!С радостью хочу представить вам одного из моих любимых персонажей вселенной Бионикл - Тоа Хордика Вакаму!

Артикул:8736

Кол-во деталей:48

Год выпуска:2007

Цена MSRP:9.00

Цена РРЦ:399.00

Так как это обзор Вакамы в тот период,когда он был Хордика,то многие факты из его маторанской жизни я опущу.Я так же вкратце расскажу о его жизни в облике Тоа.

Итак,Вакама был одним из маскоделов,трудящихся в кузницах Там-Метру.Именно ему поручили сделать легендарную Маску Времени.

Став Тоа,Вакама осознал,что его предназначение - вести за собой братьев.Но что бы стать лидером ему пришлось пройти очень тяжелый путь,где главным его врагом был он сам.

Победив Макуту Теридакса,Тоа Метру вернулись на родной остров,где они были пойманы паукообразными существами Висораками.Под действием их яда Тоа Метру пережили трансформацию,и превратились в Тоа Хордика."Хордика" в переводе с маторанского означает "зверь","дикость".

Каждый из Тоа столкнулся со своей темной стороной в лице этого Хордика.С огромным трудом они боролись за себя,за свое светлое предназначение.Но Вакама был сломлен.Устав терпеть насмешки и глумления со стороны своих собратьев,Вакама покинул их.Он бродил в одиночестве по разрушенным улицам города,пока его вновь не поймали Висораки.

Находясь в плену в Колизее,Вакама был вне себя от ярости.Ему хотелось свободы.Он слышал вой некоего Рахи,и долго гадал,какому именно Раи этот вой принадлежит.К своему ужасу он понял,что вой принадлежит ему.

А потом появилась грациозная Рудака.Она сыграла на темных чувствах Вакамы,предложив ему окончательно забыть своих друзей и служить ей,а так же Сидораку.Вакама согласился,осознав,что силы Тоа слишком мало что бы в спасти спящих маторанов в подземельях Колизея.Он хотел убедить Рудаку отпустить Тоа вместе с маторанами.Но коварная королева догадывалась о намерениях Вакамы,и предложила ему трон,а так же весь Та-Метру,к которому Вакама был эмоционально привязан.Это почти затмило светлую сторону героя Метру Нуи.

Вакама великолепно управлялся с ордой Висораков,которые без колебания выполняли все его приказы на арене.Даже Сидорак был впечатлен,отметив,что из Вакамы получится хороший командир.

Тем временем братья Вакамы заполучили в союзники могучего Раи Китонгу,и отправились штурмовать Колизей.Матау вступил в отчаянную схватку с Вакамой,пытаясь вернуть друга на светлую сторону.И ему это удалось.Совместными усилиями Тоа победили Рудаку,и благополучно завершили свою миссию.

Наконец переходим к набору.

Канистра.Я точно помню,что она сохранилась в неплохом состоянии,но найти ее не смог,поэтому тут изображение из интернета:

Рассмотрим инструкцию:

На этой страничке несколько эпизодов из приключений Тоа Хордика в Метру-Нуи:

Здесь показано как правильно складывать Вакаму в канистру:

Из деталей Венуа и Вакамы можно собрать Раи:

Может,я ошибся,и это не Раи.Надеюсь,более знающие поклонники саги поправят меня.

Идем дальше по страницам инструкции:

Теперь переходим к Вакаме.Покрутим его:

Мутировавшая голова Вакамы:

Так выглядит голова изнутри:

На спине у каждого Тоа расположен спиннер Ротука:

Мы можем запустить спиннер с помощью корда:

Вообще корд смотрится очень ни к месту.Поэтому во время игры я его убирал:

Тело Вакамы:

Ноги:

Спина:

Теперь рассмотрим руки.Они разные.
Правая более вытянутая:

С помощью этого колесика нижняя часть руки Вакамы дергается,имитируя нанесение ударов:

Левая рука намного меньше правой.Видимо,это сделано что бы показать все ужасы пережитой Тоа мутации:

В каждой руке Вакама держит огненный меч:

Пламя сделано из резины.

И последняя фотография:

На этом все.
В очередной раз буду рад прочесть вашу критику и замечания.
Большое спасибо за внимание!

Изменено 16 декабря 2014 пользователем Anevix

Brauner, 2014-12-16 13:40:06 +00:00

Просто не успеваю прокомментировать твои обзоры!Молодчина!Так до ПП недалеко)

Сам Вакама на последней фотке получился очень эпично.

Смауг, 2014-12-16 15:18:10 +00:00

Эх, а у меня из этой серии только Китонгу... И висорак, красный, Ттр знает КАК нго зовут...

Ваши обзоры изумительны. ПП бы дал давным- давно!

Anevix, 2014-12-16 19:08:29 +00:00

Спасибо за похвалы и плюсик!

Просто не успеваю прокомментировать твои обзоры!

Главное,что бы доносимая мной информация была полезна=)

Сам Вакама на последней фотке получился очень эпично.

Я пытаюсь делать так,что бы последние фотографии выглядели эффектно,завершая обзор=)Это не всегда получается,но буду стараться!

Эх, а у меня из этой серии только Китонгу... И висорак, красный, Ттр знает КАК нго зовут...

Мне самому хотелось бы Китонгу получить.А красный Висорак - Вотарак.Его обзор я планирую делать=)

Так до ПП недалеко)

ПП бы дал давным- давно!

Очень надеюсь,что последние обзоры будут достойны попасть в основной раздел.Тогда и подам заявку,по баллам прохожу=)