Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

LEGO Stop motion #4 от Aves

Aves, 2014-12-17 12:54:07 +00:00

Здравствуйте, товарищи!

Итак, новый stop motion:

Наконец-то у меня появился штатив! Снимать мультфильмы стало легче. Так же я сделал новую скорость кадров.

Поехали!

http://www.youtube.com/watch?v=Pc8e1u8Cnzw&feature=youtu.be

Реван, 2014-12-17 14:25:50 +00:00

Да, штатив - вешь незаменимая!)

У Вас определенно сильно улучшилось качество съемки.)

Теперь можно снимать и полноценный мульт!)

Правда, из замечаний, освещение не очень причтно моргает. Но что с этим поделать не знаю. У самого такая же беда. Возможно, Вам стоит сделать что-то в настройках фотоаппарата с балансом белого.

Aves, 2014-12-17 14:54:55 +00:00

Да, штатив - вешь незаменимая!)

У Вас определенно сильно улучшилось качество съемки.)

Теперь можно снимать и полноценный мульт!)

Правда, из замечаний, освещение не очень причтно моргает. Но что с этим поделать не знаю. У самого такая же беда. Возможно, Вам стоит сделать что-то в настройках фотоаппарата с балансом белого.

Спасибо! Но, пока что снимать мульт я не намерен. Не хватит усидчивости) Хотя позже, что-нибудь придумаю!

На счёт освещения: к сожалению хороших ламп у меня дома нет, и всё, что мне светит - люстра. А она как-то на фотках моргает...

Marquis, 2014-12-17 19:53:45 +00:00

Прогресс налицо! Значительно лучше движения минифигурки, озвучка хорошо добавляет нужной атмосферы.

Но камера по-прежнему дрожит (хотя уже не так, как раньше). Видимо сказывается ручной спуск затвора.

Касательно моргания света. Выскажу предположение, что дело не в люстре. Скорее всего в аппарате в предустановках "баланс белого" берётся автоматически. По какой-то причине аппарат не всегда распознаёт лампы накаливания, и по этой причине некоторые кадры получаются избыточно жёлтыми. Выход - устанавливать "баланс белого" вручную.

А вообще, освещение при съёмке мультфильма - отдельная очень объёмистая тема.

Driver, 2014-12-18 07:24:56 +00:00

Подскажите, сколько кадров в секунду получилось на видео? И обoее количесво сделанных фотографий?

Aves, 2014-12-18 09:49:20 +00:00

Прогресс налицо! Значительно лучше движения минифигурки, озвучка хорошо добавляет нужной атмосферы.

Но камера по-прежнему дрожит (хотя уже не так, как раньше). Видимо сказывается ручной спуск затвора.

Касательно моргания света. Выскажу предположение, что дело не в люстре. Скорее всего в аппарате в предустановках "баланс белого" берётся автоматически. По какой-то причине аппарат не всегда распознаёт лампы накаливания, и по этой причине некоторые кадры получаются избыточно жёлтыми. Выход - устанавливать "баланс белого" вручную.

А вообще, освещение при съёмке мультфильма - отдельная очень объёмистая тема.

Спасибо, но к сожалению, я на цифровые фотоаппараты пульт я не нашёл.

Насчёт совета с балансом белого - отдельное спасибо!

Подскажите, сколько кадров в секунду получилось на видео? И обoее количесво сделанных фотографий?

В муви мейкере: 0.150 (самый минимум) Общее количество 135.