Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8625 - Умбра от Anevix

Anevix, 2014-12-17 19:22:32 +00:00

Здравствуйте,дорогие читатели!Представляю вам обзор персонажа,о котором я узнал совсем случайно - это Умбра,один из хранителей Маски Жизни.

Артикул:8625

Кол-во деталей:179

Год выпуска:2006

Цена MSRP:25.00

Цена РРЦ:не сумел найти,так как официально персонаж не поставлялся в Россию.

Умбра - это один из стражей Маски Жизни.О нем известно крайне мало,так как сам он немногословен.Тоа Иника встретились с ним,находясь очень близко к маске.По краткому диалогу с Умброй можно сделать вывод,что он философ,и в свободное время размышляет,пытаясь найти ответы на разные вопросы.

Тоа Иника сумели победить Умбру,хоть было это непросто.

Умбра не враг Тоа,он страж,и будет сражаться с любым,кто недостоин Маски Жизни.

Имя Умбра в переводе с латинского означает "тень" (лат. - umbra).

Страж вооружен жезлом,в который вмонтирован Спиннер Ротука.Так же в стопах Умбры находятся ролики,и благодаря ним персонаж может очень быстро передвигаться,и даже забираться на стены и потолки.Наконец,самое опасное умение Умбры - это умение превращаться в луч света.

Пришло время рассмотреть персонажа.
Коробка не сохранилась у меня в нормальном состоянии,я ее разрезал.Тут изображение из интернета:

Инструкция:

Мне нравится такое оформление имени персонажа - смотрится красиво и эффектно:

Первые страницы инструкции.Нам сразу предлагают начать собирать модель:

Последние страницы:

Бросим общий взгляд на Умбру:

Голова Умбры.Он носит Канохи Руру,но маска не обладает никакой силой:

Если нажать на эту кнопку,то глаза персонажа засветятся оранжевым:

Плечи и шею защищают желтые наплечники.К сожалению,это изъян в конструкции - наплечники не позволяют персонажу поворачивать голову без наклона:

Тело Умбры:

Спина:

Ноги:

В стопах Умбры располагаются ролики:

А теперь рассмотрим жезл Умбры.Он состоит из топора Тоа Иника Хьюки и меча Тоа Иника Маторo,скрепленных между собой:

Серой длинной деталью обе части жезла скрепляются друг с другом для большей надежности:

В середине жезла находится метатель Спинеров Ротука:

Спинер:

И последнее фото:

На Умбре я заканчиваю обозревать Биониклов.Разумеется,есть еще несколько моделей,которых я хотел бы представить вашему вниманию,но их нужно снимать.Я собираюсь учесть все замечания,сделанные мне в комментариях.Нужно заменить ткань на ватман и подумать над освещением.Второе пока что довольно проблематично.Так же следует поработать над качеством фотографий.

Я жду ваши отзывы в комментариях.

Большое спасибо за внимание!

Rrrookkzzz, 2014-12-17 20:13:27 +00:00

М да... Похоже он настолько редкий и малоизвестный, что я о нем тоже вообще ничего не знаю. И если бы не твой обзор, то так бы и не знал. Спасибо за обзор, все очень интересно)))

Anevix, 2014-12-18 05:29:00 +00:00

М да... Похоже он настолько редкий и малоизвестный, что я о нем тоже вообще ничего не знаю.

Я сам то узнал в День Рождения брата,ему родители подарили,прибавив,что набор крайне редкий,и его сложно достать (а покупали,вроде,в Киндермиксе).

На Русбионикле информации о нем тоже немного.

Спасибо вам с Jamko за плюсы!

Смауг, 2014-12-18 08:28:58 +00:00

Да,определенно он заслуживает внимания! Я тоже о нем раньше не слышал.

Жду, когда появятся новые обзоры! ОЧЕНЬ жду.

Зонд, 2014-12-18 08:49:34 +00:00

Отличный обзор!)

Я о нем только благодоря Брикеру узнал, так что моделька, выходит, ооооочень раритетная...

Brauner, 2014-12-18 16:34:05 +00:00

Приятный, хоррший обзор очень редкого набора!

Первое впечатление от набора:"Ого!На колесиках!"

Anevix, 2014-12-18 16:41:38 +00:00

Да,определенно он заслуживает внимания! Я тоже о нем раньше не слышал.

Наверно,даже создатели хотели видеть Умбру своей тайной.Судя по всему,у них это получилось=)

Жду, когда появятся новые обзоры! ОЧЕНЬ жду.

Большое спасибо,мне очень радостно читать,что мои обзоры не так плохи=)

Отличный обзор!)

Спасибо Зонд!

Я о нем только благодоря Брикеру узнал, так что моделька, выходит, ооооочень раритетная...

Получается,что да,очень редкая модель.Жаль,что в истории ему так мало места отведено.А ведь можно было бы и дальше о нем рассказывать,но не раскрывать основные тайны=)

Приятный, хоррший обзор очень редкого набора!

Я старался сделать обзор как можно лучше.Все же,как мы выяснили,раритет=)

Первое впечатление от набора:"Ого!На колесиках!"

И у нас с братом была такая же реакция!К тому же дать Спинер Ротука,когда вокруг у всех ядра Замор - это весьма необычно=)

DarkDjeday, 2014-12-19 07:45:08 +00:00

Очень хороший обзор, как и все предыдущие. Буду ждать следующих обзоров :)

Anevix, 2014-12-19 16:38:18 +00:00

Очень хороший обзор, как и все предыдущие. Буду ждать следующих обзоров :)

Спасибо за похвалу и плюс!Новые обзоры обязательно будут,но позже=)