Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 70230 от dimaks

dimaks, 2015-01-01 13:08:17 +00:00

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Информация о наборе: Артикул: 70230 Кол-во деталей: 75 Кол-во минифиг: 3 Год выпуска: 2015 Цена MSRP: 11.99 $ Цена РРЦ: 699 руб. Цена РРЦ в Украине: 169 грн. Начнем: Коробка. На ней изображены три медведя, бегущих вперед, а также их знамя и дискомёт, у которых, не смотря на то, что они отдалены, в реальности всё ж больший размер, чем кажется. Сзади показно, какой батл можно устроить с помощью этого набора и командного центра тигров. Торцы. Такое оформление верхнего торца в Чиме только у трайб-паков. Вскрываем... Коробка только кажется полностью заполненной. На самом деле детали занимают 1/3 коробки. Содержимое Инструкция. Знамя. Кто-то говорил, что оно из картона. Неа. Из легко-гнущегося пластика. Лучше картона, да и на ощупь приятнее тканюшки. С одной стороны, сверху, есть надпись 2015 Lego Group, но здесь её не очень видно. Пакеты с деталями. Детали. Хочу отметить новую деталь дискомёта Экстра. Неожиданно много для такого наборчика =О Посмотрим на фигурки. Так как список персонажей сокращён, мы знаем только имя главного мишки из этой троицы. Первый и самый бедный мишка. Как видите, на второе лицо поскупились, но зато не поленились сделать отличный принт шерсти. Странно, но на ногах есть золотые частички. Второй мишка. У этого уж есть базука и рисуночек на лбу. Базука состоит из бластера и нескольких обычных деталек. Всего три патрона-снежки. Айсрлот. Какое заковыристое имечко... У него уже есть металлические обводки на лице. Также есть молот, Чи и броня. Знамя. Ничего осбенного, кроме крепления молоточками. Перейдём к основной постройке. Её общий вид: Стенки. Ничего особенного. А вот и, собственно, дискомёт. У него есть колёсики, соединенные одной палкой, мордочка и само устройство дискомёта. Колесики – как и у тигров, это фишка дискомётов ледяных трайб-паков – передвижение. У дскомётов огненных племен фишка состоит в том, что можно направлять дискомёт по вертикальной оси. Дискомёт немного слишком пупырчатый и не имеет наконечника на рычажке. Рассмотрим механизм дискомёта. В отсек вставляется диск и при нажатии рычажка вылетает. Диск просто вынуть нельзя – только выпихнуть. Стреляет не очень далеко – на фотографии с дальностью метания дискомёт в кадр не попал, но это только потому, что я поднял камеру на несколько миллиметров. Так что расстояние выстрела – расстояние на фото + 3-5 мм Диски Общий вид И опять инструкция и экстра отправились в комод, а модель на последнюю, самую нижнюю, самую высокую и самую тёмную полку моей тумбочки Итог Плюсы: +Фигурки +Дискомёт +Базука +Колёсики у дискомёта Минусы -цена, завышенная только изза того, что это трайб-пак, то есть баттл-пак. А ведь внём даже не 4, а 3 фигурки. При явном минусе набора я им очень доволен. Советую. Сначала я брал два трайб-пака, но потом подумал, и взял мотоцикл Стрэйнора, а потом огорчился, что передумал и понял, что надо было брать трайб-пак. Хорошая вещь.

КОНЕЦ

Зонд, 2015-01-01 13:14:37 +00:00

Ой, спасибо огромное, мне очень нужен был набор!)
Обзор отличный, спасибо еще раз!)
Я вот разрываюсь. Мне для истории части фигурок нужны- у медведей мех смущает. но знамя супер, а у саблезубых тросики нужные, а знамя не нравится. А брать два не хочется.

Вот думаю, что делать)

dimaks, 2015-01-01 13:18:17 +00:00

Спасибо! Берите этот, либо заказывайте отдельно детали :Smile:

Priest King, 2015-01-01 13:18:36 +00:00

Неплохо!

Информативненько,так!)

P.S.

Что это:

самую нижнюю, самую высокую

Это как?)

Зонд,берите саблезубых!Торсики важнее знамени!Да и знамя приличное!

Изменено 1 января 2015 пользователем Priest King

Зонд, 2015-01-01 13:20:58 +00:00
либо заказывайте отдельно детали

Да с нынешним курсом с БЛ заказывать....

Проще уж до Киндермикса доехать)

dimaks, 2015-01-01 13:24:38 +00:00

Спасибо! Самая нижняя - первая снизу. Самая высокая - по высоте выше двух других :Smile:

З. Ы. а спорных вопросов по поводу мотоцикла Стрэйнора нету? Могу ответить, если есть :Smile:

Изменено 1 января 2015 пользователем dimaks13

Зонд, 2015-01-01 13:37:26 +00:00
З. Ы. а спорных вопросов по поводу мотоцикла Стрэйнора нету? Могу ответить, если есть

Да нет, мне из чимы приглянулись только Батл-паки, Мех медведя(на доработку), и возможно феникс)

Но спасибо)

Brauner, 2015-01-01 18:01:24 +00:00

Класный обзор! А батл-пак не заинтересовал.

Ллойд, 2015-01-01 19:48:57 +00:00

Обзор отличный. А вот набор понравился сразу, даже когда было только название. Цена завышена, но приобрести постараюсь.

Изменено 1 января 2015 пользователем Ллойд

dimaks, 2015-01-01 19:51:12 +00:00

Спасибо!

Anevix, 2015-01-01 21:07:16 +00:00

Отличный обзор!Только некоторые страницы инструкции показаны с не совсем удачного ракурса,но это не портит впечатление от прочтения=)

Набор довольно интересный.Фигурки мне понравились,дискомет классный.Хорошо,что и в Чиме появляются баттлпаки.

Могли бы и четвертую фигурку дать для полноты картины.Пусть она была бы самая посредственная,но лишней точно бы не стала.