Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

LEGO Star Wars 75080 - AAT (аккуратней, много фото - траффик) от venator

venator, 2015-01-02 19:25:08 +00:00

Артикул: http://bricker.ru/sets/75080/
Название: AAT
Год выпуска: 2015
Количество деталей: 251
Количество минифигурок: 3
Описание: http://bricker.ru/sets/75080/
Цена MSRP: 24.99 (0.10 $/деталь)
Цена РРЦ: 1699.00 (6,77 руб./деталь)
Итак, сама коробка:
Вид спереди

Вид сзади

Приступаем к потрошению набора :)
Внутри оказалось 3 пакетика, одна длинная пластина (2х16) и инструкция по сборке

Приступаем к сборке 1-го пакетика

Содержимое 1-го пакета

Пропустим процесс сборки. Представляю результат сборки 1-го этапа:

Да, на танк это мало похоже, но всё ещё впереди ;)

Итак, приступаем ко второму этапу сборки.Потрошим 2-ой пакет, его содержимое:

Итог сборки 2-го этапа, уже что-то

Третий этап. Содержимое пакетика:

Танк - готов!

А вот его бравый экипаж!

Жалкий джедай/гунган/...(нужное подчеркнуть/вписать) тебе конец!

А теперь приступим к сравнению ААТ (Armored Assault Tank(Прим. вдруг, кто не знает)) с его оригиналом и предшественниками..

Вкратце про сами танки ААТ

Бронированный штурмовой танк (ААТ) - основная наступательная бронированная единица, используемая Торговой Федерацией. ААТ широко использовались силами ТФ для уничтожения пехоты и техники врага

Впервые, данные танки засветились при интервенции и в последующей за ней битве за Набу, зарекомендовав себя, с лучшей стороны. Но уничтожение станции управления дройдами и последующее отключение всех дройдов - сделало эти танки бесполезными. Кто знает, что бы было, если б юный Скайуокер не уничтожил тот корабль управления дройдами..

Спустя несколько лет, начались Войны клонов и эти танки вновь "вступили в бой". После окончания Войн клонов - ААТ-ы встали под имперские знамёна, прослужив до ~2 ПБЯ.

Оригинал:

Версия от LEGO

Кажется, гунган влип (Дополнительно - оставшиеся, экстра детали)

Предшественники

Если брать наборы в масштаб минифигурки (и не брать в расчёт минимодели), то всего было два набора-предшественника

Первый был выпущен в 2000 году и имел артикул 7155
Описание: http://bricker.ru/sets/7155/

Второй, был выпущен в 2008 и имел артикул 8018
Описание: http://bricker.ru/sets/8018/
Давайте сравним версию 2008-го года и 2015


У версии 2008 - имеется существенное ограничение в угле поворота башни, но это исправимо
У версии 2015 - такого недостатка не наблюдается

Но версия 2015 - проигрывает в размерах, отчего кажется, что это не полноценный танк для штурма, а скорее, Боевая Машина Поддержки Танков (TSCV)

Но при некоторых углах обзора - этот недостаток меркнет

Один за всех и все за одного (да и по длине орудия главного калибра - 2015 проигрывает(Прим. боковые орудия дополнительного калибра - лишены функции поворота))


Вместо 6-ти шахт с пусковыми протонными торпедами - имеется только 2

Дополнительно:
"Тупой гунган, слезай с орудия!"

Спасибо за просмотр

Приветствуется критика! :)

P.s. Моё замечание: Танк хорош, но требуется небольшая доработка, чем я и займусь в ближайшее время

Спасибо за просмотр :)

Дополнительно:
Максимальные углы положительного и отрицательного подъёма орудия

Изменено 5 января 2015 пользователем venator

Anevix, 2015-01-02 20:16:06 +00:00

Вот подробная инструкция.

А еще при переходе по ссылке пишет,что страница не найдена...

Getn, 2015-01-02 20:21:52 +00:00

Идём на Flickr, кликаем нужное фото, нажимаем на значок выбираем нужный размер изображения, копируем ссылку. Вставляем текст блокнот, ищем ссылку нашего изображения то, что подчёркнуто и есть ссылка на наше изображение.

Дальше проще, кликаем на значок (то что выделено красным) и вставляем ссылку

Изменено 2 января 2015 пользователем Getn

venator, 2015-01-05 15:56:22 +00:00
Anevix и Getn!

Спасибо большое за помощь :)

Aves, 2015-01-05 16:10:45 +00:00

Танк мелковат... А обзор хороший!

Anevix, 2015-01-05 17:26:13 +00:00

Обзор хороший,но вот с листками надо что то придумать.Лучше ватман купить=) (Сам то никак не сбегаю за ним,лентяй!)

Сравнение двух танков - отличная идея!Но 8018 мне нравится больше - он грозно смотрится чем его последователь.

Цена,конечно,великовата...Я когда танк в первый раз увидел то не предполагал,что он так дорого будет стоить.

Priest King, 2015-01-05 19:28:39 +00:00

Первый набор,обзор которого я действительно ждал с нетерпением!

В принципе-неплохо,учитывая,что практики у вас большой в написании нет и т.д.Но вы забыли про чуть ли не самое вкусное-минифигурки!(для меня самое вкусное-,брики 1*4 песчаного цвета...))Надо было и для них место найти!Хотя-бы сказать,что дроиды ничем не отличаются(?) от предшественников...!Если выбирать лучший выпуск ААТ,то я бы выбрал именно этот набор!Он не такой огромный,сглаженный...

P.S.Если я правильно посчитал-бриков 1*4 песчаного цвета в наборе 4?

DarkSith, 2015-01-07 00:53:17 +00:00

Спасибо за обзор и отдельное спасибо за сравнение с предыдущим ААТ. Виден регресс со стороны Лего. Новый танк какой-то микрофайтер-переросток, я бы сказал, "микрофайтер+" - такой же нелепый и не пропорциональный, в таком же стиле. Ну не смотрятся тут эти толстые сглаженные детали по бокам, и всё тут. Если танк был бы побольше, то, возможно, смотрелись бы лучше.

Однозначно предыдущий ААТ мне нравится больше нового. А если учесть, что у версий 2008 и 2015 года практически одинаковый ценник - то вообще обидно становится за то, чем сейчас нас иногда "кормит" Лего...

Изменено 7 января 2015 пользователем DarkSith

Kost, 2015-01-07 05:32:09 +00:00

Обзор хороший, но листы... С фоном однозначно надо что-то делать. Понравилось сравнение. Новый танк просто ничтожен по сравнению со старым., но он мне вполне нравится, но старый больше. Новый ААТ у меня есть.

Brauner, 2015-01-07 11:50:36 +00:00

Обзор нормальный, есть что дорабатать.

Набор меня не зацепил, но цветовая гамма приятная.)

GriZzliQ, 2015-01-12 09:01:06 +00:00

Спасибо за обзор.

Итог только один - стоило взять версию 2008 года и просто "перекрасить" в песочный цвет, ну и заменить минифиги.

Вот тогда все были бы довольно, даже если ценник был бы в районе 2700.

antonshanin, 2016-01-16 01:08:35 +00:00

Набор тухлый какой-то. Больше всего нравится самая первая версия этого танка у лего.