Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 70787 Таху- Повелитель огня. от Зонд

Зонд, 2015-01-07 16:14:20 +00:00

Доброго времени суток!)

Информация о наборе.

Артикул: 70787 Кол-во деталей: 89 Кол-во минифиг: 0 Год выпуска: 2015 Цена MSRP: 19.99 Цена РРЦ:??? Начнем, пожалуй, с коробки. Коробки в этом году неплохие, лучше пакетов ФГ. Но можно было и лучше. Вспомните тех же Барраки, те коничтры в образе скал, пузырьки воздуха... Мистика и Фантока- тоже оригинальные коробки, Пирака- еще лучше! Вообщем, жалко им лишнего пластика/картона. А вот пейзажи красивые! На передней стороне изображен Таху, черепной паук и золотая Канохи. Хочу обратить внимание вот на эту штуку. Что это вообще такое??? Лорд Черепных пауков? Паук-Мутант? Выжившая Шелоб, попавшая в меж пространственный портал и очутившаяся в Мире Бионикл, да при этом мутировавшая? Вверху-маска Созидания. Обратная сторона- функционал, комикс, название набора. Функция "крутилки", а заодно и функция сброса маски. Заметьте, название набора есть на Русском! Видимо Таху(имеется в виду Администратор "Русбионикла") хорошенько на Комик Коне с дизайнерами поболтал) Комикс буду показывать по частям, давая перевод. Защитник: Кости Макуты! Меня окружило 5 пауков, которых я задавить могу! Так почему я этого не делаю? А, точно, понизят. Паук: ОБНИМАШКИ!!! Таху:.... Таху:У, эта маска такая мягкая, как кожа молоденца! ГОРИТЕ В ОГНЕ, ПАУКИ! Пауки: Нееет, мы ведь такие милашки! Таху: О, с каких это пор у меня лазер появился? ЖАХ! Паук: А как же обнимашки?! Защитник(обращаясь к таху): ОБНИМАШКИ!! Таху: О Мата Нуи! Да это заразительно! Вскрываем коробку и видим два пакетика, инструкцию, и неупакованные детали. Новые детали! Как по мне, так они сделаны в духе старого-доброго био, что меня радует! Страницы инструкции. Рекламка: Реклама игры и комбо модель. "Собери их всех, расплавь маски и отлей золотую!" Ну, вот и готовый набор! Предупреждаю сразу, я не мастер делать позы для био) Черепной паук довольно милый, детали ног новые. Мой любимы вид пауков как раз зеленый, а самый, ИМХО, полезный- серебренный) Я одного не могу понять. Где у них глаза? Если те, что сверху, то как они ориентируются?) Ну а теперь, Таху!) Таху хорошо вышел. Доска- супер, руки неплохие да и ноги. Вот вам и досочка отдельно. Без мечей. Сзади есть желтая штука. Если ее покрутить, Тоа начнет двигать руками взад-вперед. Хорошо, что механизм есть, но он снижает гибкость рук. Один из минусов Таху- торчащие шарики. Второй минус- ноги не закрыты снизу сзади, хотя закрыть их можно было бы. Сзади крепятся мечи, которые при желании можно поднять. Хорошо, что старые головы все-таки вернули. Хоть они немного не такие, как раньше, но все же. Если нажать на "мозг" сзади, то маска слетит. Таху в золотой маске, а так же под контролем черепного паука. Ну и отсебятина: -О, мой хозяин! (Таху чешет голову) -Бро! -Это ты брал мое печенье?! -Спокойно! -Папа, подними выше, я Макуту хочу увидеть! -(мысли) Макуту он увидеть хочет... Эх, молодежь.. Ну и вот такое милое фото) Итак, плюсы. +Хорошая конструкция +Есть механизм +Паучок +Неплохая коробка Минусы. -Есть голые места. -Коробку можно было сделать лучше. -Маленькая подвижность рук. -Цена. Изменено 7 января 2015 пользователем Зонд

Priest King, 2015-01-07 16:23:53 +00:00

Спасибо!Неплохой обзор,быстро,но поучительно,хех.Позы конечно можно было поинтересней сделать...)

Фото хорошие!Отсебятина порадовала!)

В общем:8/10!

Зонд, 2015-01-07 16:25:51 +00:00

Спасибо!)

Позы конечно можно было поинтересней сделать.

А я предупредил, что не мастер)

Priest King, 2015-01-07 16:31:30 +00:00

Он сказал,что он мастер,хэгэй!©

Артлего, 2015-01-07 16:40:13 +00:00

"Вверху- маска Мироздания."

"Расстрелять!" - тов. Сталин.

Не сузествует Маски МИРОЗДАНИЯ! Это ОШИБКА!

Mask of creation - Маска СОЗИДАНИЯ! Она взята из старого канона и выглядит под описание.

Это раз.

Как мироздание помогает маски создавать ее носителю - Экиму?

Вот сила Созидания и помогает СОЗДПВАТЬ!

Это два.

"Что это вообще такое??? Лорд Черепных пауков?"

Лорд Черепных пауков.

"

Новые детали! Как по мне, так они сделаны в духе старого-доброго био, что меня радует!"

Прямо как борд Тоа Ликана.

Что за фон использовал в обзоре?

Мне обзор пониравился! Наконец-то нормальная презентация модели, без демонстрации "в лицо"!

Изменено 7 января 2015 пользователем Artlego

Зонд, 2015-01-07 16:44:44 +00:00
"Вверху- маска Мироздания."

"Расстрелять!" - тов. Сталин.

Не сузествует Маски МИРОЗДАНИЯ! Это ОШИБКА!

Mask of creation - Маска СОЗИДАНИЯ! Она взята из старого канона и выглядит под описание.

Арт, точно!

Я все думал, как бы Мироздания не написать, и вот написал.

Лорд Черепных пауков.

Уверен? Не похож даже.

Что за фон использовал в обзоре?

Обычный синий картон.

Мне обзор пониравился! Наконец-то нормальная презентация модели, без демонстрации "в лицо"!

Спасибо!)

Артлего, 2015-01-07 17:32:57 +00:00

"Уверен? Не похож даже."

Похож, только не наборный, а приближенный к реальности.

Картон маленький, чтобы быть фоном.

Зонд, 2015-01-07 17:42:25 +00:00
Картон маленький, чтобы быть фоном.

Ну так формат другой.

Вообще, это какой-то "Картон для рисования".

Я заходил в магазин, спросил: "У вас есть цветной картон А2 или А3"

Ну вот мне и предложили.

Вообщем, это цветной картон формата А2/А3)

Brauner, 2015-01-07 17:49:44 +00:00

Отличный обзор, спасибо! А обзор Защитника земли будет?

Таху хорош, но от ХФ еще не отошел.(

Anevix, 2015-01-07 18:17:26 +00:00

Зонд,ты молодчина!Обзор у тебя отличный!Конец обзора порадовал.

Фон мне не мешал читать,так что ничего говорить не буду.Но если будешь обозревать большие наборы,то лучше купи ватман=)Я сам вчера купил,классная вещь=D

О наборе не буду ничего говорить что бы никого не обидеть,и что бы не омрачить твои эмоции=)

Зонд, 2015-01-07 18:56:05 +00:00

Спасибо!)

А обзор Защитника земли будет?

Не знаю, но если будет- то без коробки)

Зонд,ты молодчина!Обзор у тебя отличный!Конец обзора порадовал.

Спасибо!)

то лучше купи ватман=)Я сам вчера купил,классная вещь=D

2 листа Ватмана у меня лежат в "подсобке", еще 4 белых листа А2(на них кстати проще)

Не омрачишь, не бойся, я его как раз ревампю..

Anevix, 2015-01-07 19:13:20 +00:00

Не омрачишь, не бойся, я его как раз ревампю..

Ну,раз на то пошло,то скажу так - я недоволен новыми моделями.

А ты покажешь что у тебя получилось?Очень интересно увидеть твою версию=)

Зонд, 2015-01-07 19:44:23 +00:00

Ну, некоторые модели действительно неудачные, но и хорошие есть)

А ты покажешь что у тебя получилось?Очень интересно увидеть твою версию=)

Там не такой большой ревамп, у меня деталей Био мало, а красных и подавно)

Как-то так)

Извините за качество и фон)

SamusAran, 2015-01-17 17:46:57 +00:00

И как Таху, стоит покупки ?

Зонд, 2015-01-18 08:29:24 +00:00

И как Таху, стоит покупки ?

В принципе- стоит. Одна из моих любимых моделек 2015. Надо еще Похату преобрести.

Но если есть выбор, брать старого или нового- берите, ИМХО, старого))