Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Lego Star Wars 75003 Истребитель A-Wing от sumrak

sumrak, 2015-01-10 08:41:16 +00:00

Добрый день. Предлагаю вам посмотреть обзор Lego Star Wars 75003 Истребитель A-Wing. Набором я был приятно удивлен, так как думал, что он будет куда меньших размеров. Так же он оказался красиво детализирован, ну а новые минифигурки понравятся каждому
Приступим к обзору
Артикул: 75015
Название: Истребитель A-Wing
Год выпуска: 2013
Количество деталей: 177
Количество минифигурок: 3
Коробка
Оформлена в стиле 2013 года, с Йодой в углу. В центре сам набор, слева сложность сборки, артикул и название. В правом нижнем углу все минифигурки набора, а так же указано что пилот истребителя и Хан Соло новые

Задняя сторона коробки. Показаны функции набора, его виды и 2 экшн-сценки

На торце коробки нарисованы минифигурки набора и Адмирал Акбар в масштабе 1:1

Инструкция
Копирует изображение с коробки, но тут написан только артикул

Первый разворот. Здесь указано то, что надо собирать набор по пакетикам. Так же нарисовано что было в каждом пакетике

Окончание сборки, которая длилась 42 этапа и список всех деталей

Продолжение списка деталей и код для просмотра мини эпизода "Хроники Йоды"

В конце нарисованы некоторые минифигурки 2013 года

Минифигурки
Пилот истребителя A-Wing
Оригинал

Лего. Минифигурка выполнена просто замечательно и имеет полную схожесть с оригиналом. Так же тут впервые выпускается такой шлем. Минифигурка имеет два лица. Одно серьезное, другое испуганное. Из аксессуаров ему был дан гаечный ключ


Адмирал Акбар
Оригинал

Лего. Сходство так же неплохое, но уже не такое точное. Голову, возможно, стоило бы сделать потемнее. Но все же, я доволен минифигуркой. Точно такая же голова уже использовалась в наборе "Истребитель Генерала Гривуса" по "войне клонов", где была головой некого джедая. Сзади принта на туловище нет. Из аксессуаров дана прозрачная кружка


Хан Соло
Оригинал

Лего. Минифигурка новая и выполнена прекрасно. С обоих сторон выполнены принты, схожие с оригиналом. Хану в наборе дан бластер. В общем, минифигурками в наборе я остался на все 100% доволен!


A-Wing
A-Wing - истребитель-перехватчик, разработанный повстаническим союзом во время Галактической Гражданской войны. Его длина составляет 9,6 метров, ширина 6,5 метров, а высота чуть более 3 метров. Его максимальная скорость 1300 км/ч. В экипаж входит только один пилот. На вооружении имеет 2 турболазера и 2 торпедных аппарата
Оригинал

Лего. Сходство есть, но не совсем точно. Все же, я всем доволен. Истребитель в лего выглядит ярко и грациозно




Так выглядит кабина, а внутри уютное место пилота с пультом управления, который является наклейкой


Позади кабины из истребителя достается вот такая штукенция. Предназначение этой функции так никто точно и не узнал, но все предполагают что это двигатель

С каждой стороны истребителя имеются такие 2 ракеты. Выглядит неплохо, но стреляют недалеко.

Меня впечатлили двигатели и вообще задняя часть корабля

Единственным и главным минусом набора являлись наклейки. Тут их было, кажется, 14 штук. Для такого небольшого набора это очень много. Все рисунки на деталях являются наклейками

Еще один вид всего набора. Выглядит замечательно :Cool:

Ну и напоследок покажу вам предыдущие выпуски этого набора
2000 год

2006 год

Так же A-Wing встречался в наборе 7754 "HOME ONE MON CALIMARI STAR CRUISER" в 2009 году

На этом все. Спасибо за просмотр обзора! :Cool:

Borshik, 2015-01-27 16:27:40 +00:00

Великолепный обзор ! сам являюсь обладателем набора. Истребитель компактный занимает мало места на полке, наклейки это да... но куда деваться