Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Lego Star Wars 9489 Повстанцы на Эндоре и штурмовики Империи от sumrak

sumrak, 2015-01-11 13:32:31 +00:00

Приветствую! Сегодня вашему вниманию предлагаю обзор на набор Lego Star Wars 9489 Повстанцы на Эндоре и штурмовики Империи. Набор является "батл-паком", в котором по стандарту присутствуют 4 минифигурки и небольшая постройка. Данным набором я остался не совсем доволен из-за крайне малого количества деталей, но минифигурки все компенсировали; они весьма полезны и выполнены очень качественно

Артикул: 9489
Название: Повстанцы на Эндоре и штурмовики Империи
Год выпуска: 2012
Количество деталей: 77
Количество минифигурок: 4

Коробка

Оформлена в стиле 2012 года с Дартом Молом. В центре изображен сам набор, слева информация о сложности

сборки, артикул и название набора. В общем, все как обычно

На задней стороне изображены функции набора, экшн-сценка и спидер империи с разных сторон

На торце имеется рисунок минифигурки повстанца в масштабе 1:1

Инструкция

Обложка копирует изображение с коробки набора

На первой же странице начинается сборка минифигурок, а затем самого набора

Окончание сборки. Она продолжалась 25 страниц

Все детали набора

Снова функции набора и комикс, который не делали в инструкциях примерно с 2000 года

Ну и в конце реклама наборов 2012 года

Минифигурки

Повстанцы

Оригинал(более точной фотографии не нашлось)

Лего исполнение

1-ый повстанец. Замечательная минифигурка! Новый шлем и точные принты. Из оружия дана винтовка. На спине так же присутствует принт

2-ой повстанец. Принты на теле и лицо уже другие. Дан бластер и бинокль. На спине принт, на котором изображен даже капюшон

Имперский штурмовик

Оригинал

Лего. У минифигурки новые принты, которые стали более детализированы. Под шлемом скрывается лицо, одетое в некую черную "шапку". Из оружия дан бластер

Имперский разведчик

Оригинал

Лего. Минифигурка выполнена почти идеальна, за исключением немного большого шлема относительно всего тела. Под шлемом то же лицо, что и у штурмовика, но его приходится поворачивать так, что бы черная часть головы служила визором для шлема. Сзади принтов нет, что огорчило

Переходим к основной части набора

Форпост повстанцев

Общие виды

Говорить о ней нечего. Поэтому к функциям

Есть функция стрельбы маленькой ракеткой

И место для оружия

Спидербайк 74-Z

Спидербайк 74-Z стоял на вооружении Империи и пользовался популярностью у разведчиков. Был неприхотлив к любым условиям и ездил в любую погоду. Мог долгое время работать без технического осмотра. Развивал скорость до 360 км/ч (модифицированный байк до 500 км/ч), имел на вооружении 2 бластерных орудия, мог подниматься на высоту до 25 метров и был способен на 1 день автономности

Оригинал

Лего. Сделан вполне схоже с оригиналом, мне понравилось. Общие виды

Место водителя. Так же сзади присутствует рюкзак

Ну и напоследок вид всего набора

Перейдем к оценке набора:

Детализация: 2

Дерево повстанцев ничего конкретного не изображает, а спидер не так уж и похож на оригинал

Минифигурки: 5

Они великолепны и станут ценными в коллекции

Играбельность: 3

С этим набором особо не разыграешься, но спасибо и за функцию стрельбы

Сборка: 3

Была очень короткая, да и далеко не увлекательная

Цена:5

Цена, за которую я взял его (749 руб) меня вполне устроила

Средний балл: 3,6

Я считаю, что если есть у вас есть лишние 700-800 рублей, то определенно его берите. Но вообще, лучше добавить денег и взять что то побольше

Спасибо вам за просмотр обзора, пишите комментарии :Cool: До новых встреч!

Изменено 24 января 2015 пользователем sumrak

Anevix, 2015-01-11 16:05:53 +00:00

Отличный обзор!

Набор же приглянулся мне только минифигурками.А вот спидербайк мне не понравился,в этом наборе он лучше на мой взгляд,хоть и более громоздкий.

Brauner, 2015-01-11 16:27:53 +00:00

И в правду, отлично!

В наборе торсы повстанцев можно использовать в пост-апе!