Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

BATMAN: SEARCH от LongBowHunter

LongBowHunter, 2015-01-15 11:50:12 +00:00

Приветствую, друзья мои. А вот вторая серия похождений Бэтмена. В прошлой серии я забыл упомянуть, что на проект меня вдохновили работы Dante и SWK. Покорно благодарю их.

В прошлой серии Бэтмен...http://phantoms.su/topic/55330-batmanpilot/?hl=бэтмен

Предупреждаю: деталей для декораций по-прежнему нет. Поэтому сегодняшняя серия - эксперимент. Для создания мрачной атмосферы пришлось поколдовать с редактором. Не судите строго.

Темный рыцарь стоял на крыше дома. Со стороны казалось, будто он прогружен в раздумья. Но нет. Бэтмен удаленно подключился к готэмской сети связи. Попытки найти убийцу так и не увенчались успехом.

Вдруг, Бэтмен понял, что кто-то подключился к его системе связи.

-Hola, Batman. У меня есть что сказать тебе. Крыша фабрики "Karry Toys"

-Что тебе нужно, Бэйн? - но сигнал был потерян.

Делать было нечего. Информации не было никакой.

Через несколько минут Бэтмен был уже на крыше "Karry Toys".

-Что тебе нужно? - Бэтмен перешел сразу к делу.

-Я так понимаю, тебе нужен парень, устроивший шумиху в Готэме? - Бэйн тоже не церемонился.

-Что у тебя есть на него?

-Вчера, обходя свои владения, я заметил шпионов Джокера. Я уже хотел поломать соглядатаев. Но не успел. Тот парень оказался быстрее. (Флэшбэк)

-Он расстрелял семерых за несколько секунд.

-Парень профессионально орудовал мечом.

-Меч. Против вооруженных бандитов.

-Швырнув меч в одного и бандитов, он достал посох, подобный тому, что носит твой друг. Однако я не смог разглядеть его. Он исчез также быстро как и появился.

-Зачем ты помогаешь мне?

-Я не хочу, чтобы какой-то выскочка разрушил иерархию в этом городе.

-И ты решил столкнуть лбами двух врагов, в надежде, что они уничтожат друг друга?

-Именно.

Бэтмен развернулся чтобы уйти, и напоследок спросил:

-Почему ты снял маску?

-Все просто. Она больше не нужна мне. К тому же, я хочу, чтобы ты видел мое лицо, когда я убью тебя!- с этими словами Бэйн бросился на Бэтмена.

Бэтмен блокировал удар за ударом.

Наконец, пришло время для контратаки. Бэтмен, парировав несколько ударов, в прыжке ударил противника в челюсть.

Бэйн упал на землю. Удар был слишком сильный. Даже для него.

-Плохая попытка.- Бросил Бэтмен, исчезая в ночи.

-Nada, la próxima vez será mejor (В следующий раз будет лучше)- сказал Бэйн, поднимаясь.

Бэтмен знал, что делать. Идти к Джокеру было бы опасно. Их встречи никогда не заканчиваются мирно. Нужно найти одного из его бандитов, чтобы допросить его.

Через полчаса поисков Бэтмен обнаружил небольшую компанию бандитов в зеленых куртках.

Спланировав на одного из них, Бэтмен вступил в бой.

Одолев последнего противника, Рыцарь схватил оставшегося в сознании бандита и поднял его на крышу.

-Мне нужна информация о человеке, недавно положившем группу разведчиков Джокера.

-Хорошо!Хорошо! Только не отпускай меня! Эээ... Я его не видел, но другие говорят, что тот парень был быстр, убивал не задумываясь. Еще, носил маску, какую, не знаю. Он был похож на ниндзя!

-Хорошо. - Бэтмен опустил бандита на крышу и вырубил.

Бэтмен узнал мало, практически, ничего.

-Быстрый, сильный...- повторял Бэтмен

-*Всем свободным группам. Убийство на Кавентри. Мужчина, примерно сорок лет*.- донеслось с полицейской волны.

Бэтмен достал крюкомет, и отправился на Кавентри.

Страж Готема бежал по ночным крышам. Было важно успеть до приезда полиции.

Бэтмен прибыл на место. Полиции не было. Страж осмотрел место преступления. Вокруг не было ни одной улики! Как будто мужчина умер сам. Но просканировав тело было ясно, что умер он далеко не своей смертью.

Бэтмен быстро скрылся с места. Дойдя до места, где был оставлен все тот же Бэтвинг, Рыцарь Готэма загружал информацию.

-Кэл Орелл. 42 года. Многочисленные синяки и ссадины по всему телу. Скорее всего нанесены стальной тростью. Множественные порезы в жизненно важных местах. Сломаны ребра. Разрыв селезенки.

-Кто бы ни был этот парень, он профессионал. Ни одного лишнего удара. Все нанесены четко, ровно. Он опаснее многих, с кем я встречался. И связь. Нет никакой связи между убитыми. Видимо, он просто играет со мной.Пытается заинтересовать. Что ж, я заинтересован.

Темный рыцарь стоял на крыше. В ночном мраке были видны лишь символы на груди и крыльях Бэтвинга.

Конец второй серии.

Загадки:

1. Бедный Кили.

2.Продолжаем предполагать, кто же убийца?

Brauner, 2015-01-15 11:57:24 +00:00

Круто! Лучше первой главы!

Обработка на уровне!

Торс жертвы от минифигурки Кили из Хоббита.

LongBowHunter, 2015-01-15 12:27:57 +00:00

Круто! Лучше первой главы!

Обработка на уровне!

Торс жертвы от минифигурки Кили из Хоббита.

Cпасибо! Старался. Все, как всегда, верно. Не только торс, но и лицо.

Aquanaut, 2015-01-15 15:35:33 +00:00

Не смотря на то, что история малобюджетная, получилось не плохо. Обработка отличная и очень удобная, так как при такой не видно пыли и различий между фигурками, что одна жёлтая, а другая телесного цвета.

LongBowHunter, 2015-01-15 15:56:41 +00:00

Не смотря на то, что история малобюджетная, получилось не плохо. Обработка отличная и очень удобная, так как при такой не видно пыли и различий между фигурками, что одна жёлтая, а другая телесного цвета.

Это похвала или упрек?

Aquanaut, 2015-01-15 16:22:04 +00:00

Не смотря на то, что история малобюджетная, получилось не плохо. Обработка отличная и очень удобная, так как при такой не видно пыли и различий между фигурками, что одна жёлтая, а другая телесного цвета.

Это похвала или упрек?

Первый вариант. При разных цветах фигурок история выглядит немного странно, да и пыль на бэтвинге была ужасной, а после обработки эти проблемы исчезли. Но, ещё бы декораций... В первой серии хоть какие-то были...

LongBowHunter, 2015-01-28 17:48:36 +00:00

Стоит ли продолжать работать с редактором? Ваше мнение?

Brauner, 2015-01-29 09:03:13 +00:00

Конечно стоит! Атмосфера Бетмена передаётся через интриги в сюжете и маленькое колдовство в фото-редакторе!