Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 79117 - Вторжение в логово черепашек.Часть первая. от Anevix

Anevix, 2015-01-18 10:05:07 +00:00

Доброго времени суток дорогие однофорумчане!Представляю вам обзор набора 79117 – Turtle lair invasion,в переводе «Вторжение в логово черепашек».
Я разделил этот обзор на две части,так как фотографий получилось около 130,плюс к этому скриншоты из фильма для сравнения.Вторую часть я выложу позже.

Делая этот обзор я постарался учесть все замечания,сделанные мне во время предыдущих обзоров.Надеюсь,что этот обзор будет получше.

Артикул:79117

Кол-во деталей:888

Год выпуска:2014

Цена MSRP:99.99

Цена РРЦ:5799.00

Этот набор был сделан по фильму «Черепашки ниндзя»,который вышел в прошлом году.Всего наборов по фильму было три.

Заранее оговорюсь,что в наборе 20 наклеек.

Начнем традиционно с коробки.Она настолько большая,что моего листа ватмана едва хватило что бы вместить ее,хотя края пришлось немного обрезать.

Сзади коробки показаны все функции набора,каждую из них я сам покажу:

На торце представлены все минифигурки набора:

В коробке две инструкции.Они были положены в пакет с картонкой что бы не помялись.Такая забота не может не радовать:

Пройдемся по страничкам первой инструкции:

В конце нам следует перейти ко второй инструкции:

Начало второй инструкции начинается со сборки без всяких прелюдий:

Последние страницы,где показаны остальные наборы по фильму,функции набора,список деталей и реклама странички про черепашек:

Глянем на набор в общих чертах:

Рассмотрим персонажей.

Леонардо – лидер черепашек.Он неплохой предводитель,но порой бывает слишком импульсивен.

На спине Лео закреплены ножны для катан:

К сожалению,когда катаны в ножнах,минифигурка заваливается назад.Поэтому необходимо Лео немного наклонить вперед:

Панцирь,куда крепятся ножны:

Теперь посмотрим на Лео без панциря:

На спине тоже нарисован панцирь:

А так Леонардо выглядел в фильме:

Теперь рассмотрим Донателло.Он мозг команды черепашек,немного похож на ботаника,но постоять за себя может:

Сзади прикреплен ранец,который Донни носил на протяжении всего фильма.По моему,это нечто вроде компьютера:

Так Донни выглядел в фильме:

Помимо простых очков Донни носит оптические очки:

Для сравнения кадр из фильма:

Таков Донни без панциря и очков:

Как я считаю,небольшой недостаток минифигурки в том,что выражение лица Донни получилось слишком мрачным и угрожающим.В фильме он слегка растерянный,его глаза почти всегда округлены.Но это мелочь.

А теперь перейдем к учителю и отцу черепашек – мастеру Сплинтеру.Он мудр и силен,с черепашками в меру строг.А как иначе быть с легкомысленными подростками?

Голова наставника черепашек сделана из резины.

Таков Сплинтер в фильме:

Солдаты клана Фут.Неплохие минифигурки:

Я не смог сделать нормальных скриншотов этих наемников в фильме.

Теперь переходим к самой эффектной минифигурке набора – к Шреддеру:

Плащик,к сожалению,помялся еще до того,как я вскрыл упаковку.

Шреддер в фильме:

Так выглядит минифигурка без брони и плаща:

К сожалению,лицо Шреддера нам показали в тени,только так:

Так что судить о похожести почти сложно.

Плащ Шреддера необычен:

Вся амуниция Шреддера:

Небольшой просчет:плащ немного мнется из за брони:

В наборе есть мотоцикл и скейтборд,который,видимо,оставлен здесь Майки:

Серая деталь не дает мотоциклу упать.Такая же деталь есть и с другой стороны:

Рассмотрим теперь логово черепашек.Для себя я разделил его на три модуля,так удобнее описывать.Тут мы рассмотрим первый модуль,а в следующей части остальные два:

Здесь хранится катана и клинок:

Первая наклейка:

Под решеткой спрятан золотой клинок.Это своеобразный тайник:

Открыть тайник можно с помощью этой лестницы:

Так же лестницу можно открыть с помощью рычага сзади:

Нужно просто его толкнуть:

Вот и клинок:

Особенность модуля – решетка,которая крепится весьма интересно.Сейчас все рассмотрим:

С помощью этой детали мы можем закрепить решетку на любом уровне:

Вот так крепится решетка:

Модуль с опущенной решеткой:

Этот мостик служит соединением со вторым модулем,который мы рассмотрим во второй части:

Итак,на этом я заканчиваю первую часть обзора.

Жду ваши комментарии!

Вторая часть.

Изменено 19 января 2015 пользователем Anevix

dimaks, 2015-01-18 10:27:14 +00:00

Этот обзор уже лучше прежних. Но лично для меня фото немного темноваты, но это ИМХО. Буду ждать второй части, так как остальная часть набора интересней =)

Я разделил этот обзор на две части,так как фотографий получилось около 130

Надо было и мне ещё летний обзор грузовика ультра агентов разделить на 2 - 3 части, так как именно к этому набору относилось более 200 фото, но я, мало того, что обзор не разделил, так ещё и к нему обзор меньшего набора добавил =(

Видящий, 2015-01-18 10:58:31 +00:00

Хороший обзор! Обо всём подробно рассказано.

Небольшой недостаток - фотографии порой темноваты. Это можно исправить цветокоррекцией в Фотошопе.

Буду ждать вторую часть обзора! Надеюсь, он не повторит судьбу обзора замка Вампира))

Зонд, 2015-01-18 11:14:27 +00:00

Хороший обзор!)

Фото, как помне, хоть и бывают темноваты, но все же, видно хорошо)

Набор особо не интересует, а вот броня шредера..

Brauner, 2015-01-18 12:47:05 +00:00

Класный обзор! Жду 2 части!

Некоторые фото темноваты и пересвечены, но не беда!

Набор богат на хорошие минифигурки! Взять хоть прислужников Шредера, их можно использовать в пост-апе!

Ллойд, 2015-01-20 17:51:57 +00:00

Отличный обзор! Фотографии качественные, фон приятный. Описание хорошее и интересное. Кадры из фильма очень кстати.

10/10

Anevix, 2015-01-20 18:53:29 +00:00

Отличный обзор! Фотографии качественные, фон приятный. Описание хорошее и интересное. Кадры из фильма очень кстати.

10/10

Большое спасибо!

Рад,что кадры оказались полезными.Я старался сделать как можно более удачные,что бы было с чем сравнивать=)