Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фото-видео обзор 60088 — Fire Starter Set от fpanther

fpanther, 2015-01-19 17:16:52 +00:00

Фото-видео обзор 60088 — Fire Starter Set (пожарная охрана для начинающих)

Артикул: 60088

Название: Пожарная охрана для начинающих

Оригинальное название: Fire starter set

Год выпуска: 2015

Серия: City

Подкатегория: Fire

Количество деталей: 92

Количество минифигурок: 4

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink.

Список деталей: Rebrickable.

Цена MSRP: 9.99 (0.18 $/деталь)

Цена РРЦ: 649.00 (7.87 руб./деталь)

Полный вес: 112 г

Размер упаковки: 15.7 x 14 x 4.4 см

Зачем?

Увидел за адекватную цену небольшой набор, зачем-то взял %)

Хотя, если подумать, приглянулась золотая шапочка (у меня такой нет), а также я люблю всякие блоки с принтами компьютеров, дисплеев, кнопочек. А тут они на виду.

Ну как не взять?

Коробка и её содержимое

Размеры коробки 15.7 x 14 x 4.4 см. Воздух наличествует в большом количестве, правда, в коробке его больше, чем в пакете, посему мог выдохнуться по пути.

Вскрывается одноразово — рвем в хлам! Точнее, осторожненько сбоку.

Коробка спереди:

В изометрии:

Сзади (где мы можем лицезреть истории из жизни этих самых пожарных):

Осторооожненько вскрываем...

...и внутри видим инструкцию, сложенную вдвое, один маленький пакетик и один пакетик побольше. В наборе нет наклеечек — для меня явный плюс!

Содержимое первого пакетика, маленького:

И второго, побольше:

Можно заметить странное распределение частей тел минифигурок. Ну да ладно.

Всё ещё интересны фотографии страниц инструкций? Добро пожаловать под спойлер:

Первая страница

Рандомная страница

Минифигурки

Список деталей набора

ВЫИГРАЙ©!

Кстати, хочу обратить внимание на одну страницу с «глюком» — ноги в текстурах застряли ;)

Сборка набора

Набор слишком мал, чтобы даже пытаться показать какие-либо шаги сборки, поэтому предлагаю вашему вниманию видео с анимацией сборки (осторожно, музыка!):

http://www.youtube.com/watch?v=k8J1KIiTkVw

Если интересно и не сложно — можете подписаться на канал, популярность поможет в совершенствовании качества, увеличить частоту выхода видеообзоров и добавить новые плюшки.

Приветствуется конструктивная критика по поводу видео. И да, понимаю, что фигурки крутятся и мигают слишком быстро, над этим подумаю в будущем.

Также выйти на плавность движения пока не готов по техническим причинам, возможно, разрешимым в обозримом будущем :)

Что ж, вернемся к нашим ба... То есть деталям. Хотел бы отметить наличие следующих деталек, интересных мне:

  • Почему ведро? Ну нравится мне ведро!
  • Золотая каска выглядит замечательно и блестит (и, видимо, хорошо отвлекает от лысины главного пожарника ;).
  • Вот чего мне не хватало в детстве — так это веревочек, цепочек. Оные устройства собирались из подручных материалов, но это было весело.
  • Но самое главное — принты! Скошенный блок имеет принт цифровых кнопочек, а также имеется панелька 1х1 с прибором, причем, она также является и запасной деталью, т.е. таких приборов в наборе целых два.
Собственно, запасные детальки:

Из них: прибор с принтом, забрало пожарного шлема, маленький огонь, ручка от огнетушителя и маленький темно-серый круглый блок.

Состав собранного набора

4 минифигурки:

Основная часть (заправочная станция?):

Машинка (квадроцикл):

И ограждение:

Общий вид набора:

Сразу прощу прощения за отсутствие других планов — просто таки забыл. Исправлюсь в следующих!

По опыту прошлого обзора решил, что вставка интерактива не очень удобна для просмотра, поэтому сделал анимации в формате gif. Из плюсов — удобно, из минусов — качество довольно низкое и нельзя поставить на паузу.

Под спойлером можно взглянуть на машинку, основную постройку и барьер:

В конце статьи вы можете перейти на страницу, где можно будет покрутить модельки самому.

Минифигурки

Минифигурок аж четыре. Ну это и верно, вроде как «стартовый сет». Но кто же они?

Во-первых, это бывалый пожарник с щетиной, шрамами на лице и довольной ухмылкой, мол, мне все по плечу!

Во-вторых — прекрасная и неотразимая... Пожарная? Но будьте осторожны, у неё есть топор! И огнетушитель :)

Возглавляет их добродушный управляющий с бородкой и в сияющей золотой каске.

В руке современная рация и модный красный мегафон, чтобы хорошенько и громко всем заведовать.

А также взволнованный механик, которому весь этот пожар ой как не нравится.

При себе всегда носит свой счастливый гаечный ключ, а сегодня утром его забыл, вот и пожар случился.

Под спойлером можно оглядеть минифиги вокруг:

Также в конце статьи вы можете перейти на страницу, где можно будет покрутить минифигурки самому.

Дополнительных выражений лиц ни у одной минифиги нет, но сами по себе они довольно эмоциональны.

У каждой фигурки, кроме механика, есть хороший двусторонний принт на теле, а у пожарников еще и на штанах имеются отражающие нашивки и карманы.

Заключение

Что ж, довольно неплохой набор именно для «старта» и для тех, у кого еще нет фигурок таких пожарных.

Цена более-менее адекватна в магазинах, РРЦ же чуть высока, но нормальна для маленьких наборов.

Из плюсов — зеленое ведро, детальки с принтами.

Минусы... Да вроде и нет их.

Несколько фоток напоследок

Пожарный (пожарная ;) на машинке:

Общий вид на серой пластине:

Как и обещал — ссылка на интерактивную страничку с минифигурками и моделями.

Спасибо за внимание, конструктивная критика приветствуется, но просьба строго не судить ;)

Жду предложений, что можно было бы добавить в обзоры, что убрать, а что исправить!

GroundV7, 2015-01-19 17:26:19 +00:00

Шикарный обзор. Молодец!

А золотая каска вроде бы была только в 10197

Изменено 19 января 2015 пользователем GroundV7

fpanther, 2015-01-19 17:34:54 +00:00

Шикарный обзор. Молодец!

А золотая каска вроде бы была только в 10197

Спасибо за отзыв!

Каску нашел еще в трёх наборах — и как я мог забыть! У меня же где-то был еще и 60001! Но уже б/у :)

Brauner, 2015-01-19 17:46:08 +00:00

Шикарный обзор! Фото отличные!

А набор не зацепил.

Avaleksa, 2015-01-20 11:49:06 +00:00

Замечательный обзор. И фото, и видео хороши!
В качестве предложений: фотки "Коробка спереди:" и "В изометрии:" практически не отличаются друг от друга, по-моему, в обзоре было бы достаточно одной из этих двух; надпись к последнему кадру выбрана неудачно, это не общий вид, хотя кадр сам по себе хорош.

Nemo, 2015-01-20 11:53:11 +00:00

Очень хороший обзор, комфортно читать, смотреть, подробно и не затянуто.

fpanther, 2015-01-20 12:02:23 +00:00

Замечательный обзор. И фото, и видео хороши!

В качестве предложений: фотки "Коробка спереди:" и "В изометрии:" практически не отличаются друг от друга, по-моему, в обзоре было бы достаточно одной из этих двух; надпись к последнему кадру выбрана неудачно, это не общий вид, хотя кадр сам по себе хорош.

Спасибо, коробку оставим одну в дальнейшем или спрячем под спойлер! (на самом деле зависит от коробки, большие красивые коробки можно будет отфоткать и со всех возможных сторон).

Да, последний кадр был взят просто из-за отсутствия других планов.

Brom, 2015-01-21 22:30:22 +00:00

Автор, пиши еще! Отличный обзор