Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Lego Star Wars 75049 Снежный спидер от sumrak

sumrak, 2015-01-21 15:28:03 +00:00

Приветствую! Представляю вам обзор на прекраснейший набор Lego Star Wars 75049 Снежный спидер. Уже в который раз лего приятно меня удивляет действительно классными наборами. Но как-бы ни было, цена у этого набора уж очень завышена-2199 руб. Но думаю, это единственный минус к данному набору

Артикул: 75049
Название: Снежный спидер
Год выпуска: 2014
Количество деталей: 279
Количество минифигурок: 3

Коробка

Дизайн 2014 с Дартом Вейдером. Сама коробка сделана по-новому, то есть она вытянута вверх, а не как обычно вниз. Слева сложность сборки и артикул, справа внизу информация о том, что набор включает новый механизм стрельбы, а слева нарисованы минифигурки набора, все из которых новые

Обратная сторона. Посередине изображены функции набора, справа вверху экшн-сценка, а чуть ниже спидер с разных ракурсов

На торце коробки изображен Дак Ралтер в масштабе 1:1

Инструкция

Повторяет изображение с коробки. Опять же, сделана по-новому, теперь она квадратная, а не как обычно прямоугольная(я говорю про наборы этой ценовой категории)

На первом развороте информация о сборке набора по пакетикам

Далее что из какого пакетика собиралось и начало сборки. Сборка была довольна интересная и заняла у меня почти 40 минут

Окончание сборки. Набор собирался 55 старниц

Все детали набора

Минифигурки 2-ого полугодия 2014 года

Минифигурки

Люк Скайвокер

Главный герой оригинальной трилогии. Думаю рассказывать о нём не стоит

Оригинал

Лего. Принты на теле, ногах и шлем выполнены просто великолепно! Но само лицо мне не особо понравилось-не особо как-то похоже на Люка

Минифигурка имеет 2 лица и принт на спине

Ну и из оружия Люку дан синий световой меч

Дак Ралтер

Пилот и стрелок Альянса Повстанцев. Уроженец планеты Калиста 4. Находился под командованием Люка Скайвокера. Погиб в битве при Хоте

Оригинал

Лего. Принты все те же, что и у Люка, но только значки Альянса на шлеме синие

Минифгурка так же имеет двойное лицо и принты на спине

Снежный штурмовик

Специализированные штурмовики, оснащенными дыхательными нагревателями под маской. Их ранец способен поддерживать температуру тела в течении 2 недель

Оригинал

Лего. Ну это просто безупречная минифигурка! Все выполнено с поразительным сходством с оригиналом! Меня она очень впечатлила

Правда под маской почему-то скрывается лицо обычного клона, хотя армия империи набиралась из обычных людей

Тяжелый автоматический бластер Е-9495 Web

Имел дальность стрельбы 200-500 метров, в арсенале империи считался одним из самых мощных

Оригинал

Лего. Сделано не слишком схоже с оригиналом, но все равно выглядит очень даже неплохо

Аэроспидер Т-47

В длину составляет 4,5 метра, может развивать скорость до 650 км/ч и подниматься на 175 метров над уровнем моря. На вооружении имеет сдвоенную лазерную пушку и гарпун. Экипаж один пилот и один стрелок

Оригинал

Лего. Спидер выходит уже примерно в 6-ой раз и я считаю, что это самая удачная версия. Она максимально приближена к оригиналу, разве что не хватает больше оранжевого цвета

Пойдем по функциям

На каждом крыле есть закрылки, открыв которые мы увидим наклейки, имитирующие двигатели, или еще что-то

Кабина открывается двумя способами. Можно открыть только часть Люка, а можно всю полностью

Место люка. Наклейка его пульта управления так же весьма похожа на пульт управления из фильма

Место Дака. Здесь изображена лебедка

Между сиденьями можно воткнуть бластер

Так все выглядит с минифигурками

Следующая функция это новый бластер, который стреляет такими синими детальками. Стреляет довольно далеко

Далее рассмотрим лебедку

Веревочка довольно длинная, но я замучился ее привязывать к крюку

Снизу каждого крыла имеется новый пусковой механизм, о котором говорилось на коробке, стреляет тоже весьма далеко. И того набор у нас включает сразу 2 новых пусковых механизма. По-моему замечательно!

Общий вид всего набора

Перейдем к оценке набора:

Детализация: 5

Данный набор очень и очень схож с оригиналом, хоть и мало оранжевых цветов, но простить можно. Он великолепен!

Минифигурки: 5

Комментировать нечего - они безупречны

Играбельность: 5

Есть 2 вида функции стрельбы и лебедка, в общем наиграться с ним можно вдоволь

Сборка: 4

Все впечатление испортила лебедка, которую я завязывал минут 10

Цена: 1

Цена просто ужасна. Хоть он весь из себя замечательный, но 2200 это слишком много. Максимум - 1800

Средний балл: 4

Хороший набор, но брать стоит если найдете хотя бы за 2000

На этом все :Whew: Стараюсь для вас форумчане, комментируйте обзор :Crying:

До новых встреч! :Smile:

Изменено 24 января 2015 пользователем sumrak

Dodma, 2015-01-21 17:00:35 +00:00

Спасибо. Очень полезный обзор. Ждём скидок на набор :)

Brauner, 2015-01-21 17:18:12 +00:00

Отличный обзор! Все показано и рассказано!

fpanther, 2015-01-21 18:16:58 +00:00

Отличный обзор со всех сторон :)
Взял такой набор в подарок, но да, цены на ЗВ всегда немного завышены.

МастерКружитцу, 2015-01-22 01:57:52 +00:00

Неплохой обзор! Но есть минус: фото чуть темноваты, что немного портит вид. Но это мелочи)

DarkSith, 2015-01-22 12:29:11 +00:00

Один из немногих наборов, новая версия которого однозначно лучше предыдущих версий. Единственный недостаток набора - практически полное отсутствие оранжевого цвета на корпусе. Однако, в более монотонной цветовой гамме мне спидер нравится больше. Но с оригиналом не поспоришь.

Увы, цена тоже ни чуть не радует. Вспомнить тот же [bkr]8089[/bkr], который стоил почти столько же - 2700 руб. Хотя снежный спидер там был поменьше, но зато в наборе были Вампа и фрагмент пещеры.

Обзор хороший. Но маловато текста и нет личного мнения о наборе, заключения.