Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Lego Star Wars 75000 Штурмовики-клоны против Дройдеков от sumrak

sumrak, 2015-01-23 11:29:23 +00:00

Добрый день! Предлагаю к просмотру обзор на набор Lego Star Wars 75000 Штурмовики-клоны против Дройдеков. Вполне неплохой набор,но цену не оправдывает. Я купил его за 899 рублей, но считаю что цена ему не выше 699. Тут лего меня снова огорчило. Но если закрыть на это глаза, то все вполне неплохо, разве что основную постройку, то есть командный центр стоило сделать хотя бы немножко пошире. В общем, переходим к делу

Артикул: 75000
Название: Штурмовики-клоны против Дройдеков
Год выпуска: 2013
Количество деталей: 124
Количество минифигурок: 4

Коробка

Стиль 2013 года с магистром Йодой. Слева рекомендуемый возраст, артикул и название набора(как же жаль, что на наших вариантах коробок не пишут количество деталей. Если знаете почему, ответьте, пожалуйста, мне на этот вопрос в комментариях) Ну и в центре сам набор

Задняя сторона. Функции набора, виды дройдеки с разных сторон и экшн-сценка, на который они же изображены

На торце коробки изображен клон-сержант в масштабе 1:1

Инструкция

Повторяет все с коробки, кроме возраста и названия набора. Больше говорить тут нечего

На первом развороте рекомендация к сортировке деталей по цвету и начало сборки набора

Окончание сборки, которая длилась 26 страниц и все детали набора

Далее код для просмотра мини-эпизода мультсериала "Хроники Йоды" и некоторые минифигурки 2013 года

И на последнем развороте реклама некоторых наборов того и года и "Лего клуба"

Минифигурки

Клон-солдат

Это искусственно созданный генетически модифицированный клон, предназначенный для службы в Великой Армии Республики.Такие клоны выращивались на планете Камино и с самого детства их тренировали стать идеальными солдатами

Оригинал

Лего. На все 100% схожая минифигурка, тут и говорить нечего. Сзади так же присутствует принт, а под маской единое для всех клонов лицо. Из оружия ему дан обычный бластер

Клон-сержант

Это высокое звание солдат-клонов Республики во время Войны клонов. Сержанты командовали отрядом из 9 солдат и имели зеленую раскраску

Оригинал

Лего. Опять же, идеальная минифигурка! И только посмотрите как красиво блестит его визор! Лицо все то же, а из аксессуаров дан бластер и бинокль

Дройдека

Тип боевого дроида Торговой федерации, который во время Войны клонов заслужил репутацию самого опасного дроида. На вооружении имел сдвоенный спаренный бластер и энергетический щит

Оригинал

Лего. Итак, сколько лего не пыталось, в каждой из версии есть свои недочеты. Например в этой, мне совершенно не нравятся руки дройдеки. Да и само туловище уж слишком большое и так сказать толстое. Смотрим разные виды

Командный центр клонов

Про него в интернете я так ничего и не нашел, но сообщите мне если есть какая-то информация-мне будет интересно

Оригинал. Его тоже пришлось брать из самого фильма, поэтому извините за не самое хорошее качество

Лего. В общем то, тут и сравнивать нечего. Схожи они только антенной, а вообще, оригинал намного больше и в него влезает, наверное, около 10-15 клонов, а не 1, как в нашем наборе. Но если бы делали центр размером как в оригинале, то это была бы уже другая ценовая категория, а так мы видим обычный батлпак, поэтому сравнивать и не будем. Смотрим общие виды

Командный центр с сержантом

Пульт управления. Хорошо получить такую весьма полезную деталь из батлпака

Считаю что красиво сделана эта антенна

Пойдем по функциям

Эта деталь, которая служит трапом и находится с обоих сторон может закрываться, то есть служит как-бы дверью

Часть с антенной открывается, где находится синяя ракетка и мы можем произвести выстрел

И последнее это то, что сзади есть место для двух бластеров

Ну и последний общий вид

Перейдем к оценке набора(оцениваю по пятибальной шкале)

Детализация: 1

Как я уже сказал, командный центр почти не схож с оригиналом, да и дройдеки выполнены не лучшим образом

Минифигурки: 4

Все минифигурки отличные, но я считаю что вместо одной дройдеки стоило бы положить кого-то другого. Да хотя бы обычного боевого дроида

Играбельность: 5

В таком маленьком наборе присутствуют хорошие функции, с ним выйдет отлично поиграть

Сборка: 4

Несмотря на маленькое количество деталей, сборка была далеко не скучная, но оценку подпортило то, что пришлось собирать 2 одинаковые дройдеки. Это немного удручило

Цена: 1

Ценой я совершенно не доволен, впрочем, все об этом я сказал в начале обзора

Средний балл: 3,0

Как мы увидели по среднему баллу, набор удовлетворителен. Но покупает его стоит если вы найдете его дешевле хотя бы 800 рублей. Иначе лучше взять еще денег и купить набор подороже потому что данный набор не стоит своих денег

Спасибо за просмотр обзора, помогайте мне развиваться критикой! До новых встреч!

Изменено 23 января 2015 пользователем sumrak

Brauner, 2015-01-23 12:30:20 +00:00

И снова хороший обзор!

Фото и описание прекрасны!

sumrak, 2015-01-23 14:21:40 +00:00

И снова хороший обзор!

Фото и описание прекрасны!

спасибо большое :Cool:

МастерКружитцу, 2015-01-23 15:12:52 +00:00

Крутой обзор! Фотки самую малость темноваты, но не мешает. А вот набор не очень. Например дроидеки не айс. А обзор отличный! Так держать!