Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Lego Star Wars 7965 Сокол Тысячелетия от sumrak

sumrak, 2015-01-24 05:31:11 +00:00
Доброго времени суток! Я представляю вам большой обзор на набор Lego Star Wars 7965 Сокол Тысячелетия. Он действительно грандиозен, но о всех плюсах и минусах будем говорить по мере обзора и в конце, при выставлении оценок
Поехали! :Ligthbulb:
Артикул: 7965
Название: Сокол тысячелетия
Год выпуска: 2011
Количество деталей: 1238
Количество минифигурок: 6
Коробка
Она просто огроменная! Тут не понять, ее надо видеть. Ну а выполнена она в стиле 2011 года с капитаном Рексом в правом верхнем углу. Слева возраст для сборки, артикул и название набора. Внизу все 6 минифигурок и надпись что минифигурки Хана Соло, Люка Скайвокера и Принцессы Леи Органы новые. Ну и по-центру красуется сам сокол на безупречном фоне звезды смерти

Задняя сторона. Слева изображены 3 набора того года, а по-центру все функции набора, коих тут куча

Чуть ближе


А на торце коробки все минифигурки в масштабе 1:1

Инструкции
Их тут было 2 штуки. Обе довольно толстые и вместе составляют около 160 страниц сборки

На первом развороте указания к сборке набора по пакетикам и начало сборки

На таком этапе заканчивается первая инструкция

А так начинается вторая

В конце второй инструкции изображены все детали набора на 2 страницы

Далее иллюстрированны некоторые функции

Снова все минифигурки

И разные рекламки наборов и игр


Минифигурки
Люк Скайвокер
Оригинал

Лего. Минифигурка сделать отлично, принты на теле очень схожи с оригиналом, разве что прическу стоило сделать капельку темнее. Сзади принтов не имеет. Есть второе лицо, которое используется как продолжение шлема для тренировок, который так же дан в наборе. Из оружия ему дан синий световой меч, доставшийся от отца



Бен Кеноби (он же Оби-Ван Кеноби)
Оригинал

Лего. Фигурка довольно простая, но похожая на оригинал. Жаль только что не дали еще прическу, что бы можно было иногда надевать ее вместо капюшона. На спине принтов нет. Из оружия синий световой меч



Дарт Вэйдер (он же Энакин Скайвокер, отец Люка Скайвокера)
Оригинал

Лего. Принты на теле выполнены великолепно, очень похоже! Но стоило шлем сделать чуть-чуть поменьше, а то смотрится не совсем пропорционально. На спине принтов нет. Под шлемом обгорелое лицо в шрамах. Из оружия красный световой меч



Хан Соло
Оригинал

Лего. Тут я не совсем доволен. Лицо и прическа минифигурки не похожи на оригинал. Да и заметен большой косяк. В месте где Хана расстегнута рубашка тело почему то серого цвета, а не телесного. Сзади принтов нет


Принцесса Лея Органа
Оригинал

Лего. Здесь я остался доволен. И прическа и принты максимально схожи с оригиналом. Даже линии на торсе изображают ее талию. Сзади принтов нет. Имеет двойное лицо. Из оружия дан обычный бластер


Чубакка
Оригинал

Лего. Эта фигурка мне не очень сильно нравится. Шерсть прорисована не очень хорошо, вся какая то монотонная, да и глаз совсем не видно. Из оружия дан арбалет. Его тело и голова представляется единой деталью, одевающейся на торс



Сокол тысячелетия
Это легкий кореллианский грузовой корабль YT-1300, принадлежавший Хану Соло, который провел очень много значительных модификаций. Корабль составляет почти 35 метров в длину и 8 в высоту. На вооружении имеет 8 ракетных установок и 2 пушки Ax-108
Оригинал

Лего. Так сразу о схожести или различии не скажешь, разве что сразу заметна большая, относительно всего корабля, кабина. В остальном будем разбираться по ходу

Если посмотреть сверху, то сразу заметен большой минус - большие просветы внутрь корабля

Сбоку все выглядит отлично, особенно плавный переход кабины в основную часть Сокола

Спереди все было бы хорошо, но вид слегка портят красные детали внутри корабля

Другой бок. И все же, смотрится он слегка надутым

Сзади все безупречно

Еще раз поближе тот плавный переход кабины в Сокол. Он мне очень нравится

Кабина. Качественно принтованная деталь

Пушка наверху корабля. Сделана очень похожей на оригинал. На днище корабля находится точно такая же. Позже покажу ее

Вид антенны. Слегка большевата, как мне показалось. На этом фото хорошо видно огромный просвет внутрь

Передняя часть. Весьма красиво детализирована

Задняя часть. Так же все красиво, но все портят дурацкие просветы

Переходим к функциям
Верхняя пушка открывается, оттуда мы можем достать некую платформу с рычажками и посадить туда 2 минифигурки, а затем вставить обратно. Таким образом имитируется сцена 4 эпизода, когда Хан и Люк стреляли по имперским Тай-файтерам





Что бы открыть кабину мы снимаем такой некий купол и внутри есть место для 2 минифигурок, рычажок и один пульт управления. Тесно, но ничего страшного нет


Так же тут мне очень нравится имитация двери и арки вокруг нее. Очень похоже на оригинал

С минифигурками

Так они выглядят сквозь стекло. Довольно реалистично, мне нравится!

Главная функция набора состоит в том, что все эти лепестки открываются и мы получаем доступ внутрь Сокола


Ну а теперь пойдем по порядку
Здесь воссоздано место, где люк тренировался в навыке светового меча с каким то дроидом



Таким образом мы можем убрать шлем, а в ящике рядом можно хранить молоток и гаечный ключ


Рассмотрим этого дроида получше. Сделан не очень похоже на оригинал, да и серая ножка все портит. Лучше бы сделали прозрачной

Далее мы видим гипердвигатель и маленький белый ящичек


Напротив него непонятные мне рычажки

Следом стоят кровати, на которые можно уложить 2 минифигурки


Мы видим люк для контробанды, в который в 4 эпизоде пряталась вся наша команда. Правда в лего версии сюда влезет не больше одной минифигурки



Так же тут присутствует детализация в виде каких то лесенок

Далее мы видим стол, за которым играли Чубакка и C-3PO

С минифигурками. Тут кстати видно дурацкую полосу на голове Чубакки

Это, как я предполагаю, некий центральный компьютер. В 4 эпизоде за ним сидел Хан и что то делал. В лего он сделан отлично

С Ханом

Хочу сказать, что вот эта детально никуда не открывается, что является минусом. И что бы сделать следующие фото, мне пришлось ее снять

Наконец мы добрались до последнего пункта - трап


Но все сделано так, что корабль очень низкий и стоя ни одна минифигурка не пройдет

Вот та самая пушка на днище корабля, абсолютно идентичная той, что наверху

Так выглядят шасси Сокола. Как видно, они совсем дохленькие и маленькие

А это люк для котнробанды с обратной стороны. Эту емкость можно вытащить, как бы сбросив нелегальный груз, как и сделал Хан Соло при встрече с Империей


Ну и последняя функция это функция стрельбы с каждой стороны есть по 2 такие красные ракетки


Осталось еще парочка общих видов




Переходим к оценке
Детализация: 4
Чуть-чуть не дотягивает до высшей оценки из-за просветов внутрь Сокола и маленьких шасси
Минифигурки: 4
Простить погрешность в создании минифигурок еще можно - это был 2011 год. А на сегодняшний день делают все идеально. Но никому не понятно зачем здесь Дарт Вэйдер. Лучше вместо него положили бы C-3PO и R2-D2
Играбельность: 5
Тут есть куча функций и можно воссоздать все сцены, связанные с Соколом в 4 эпизоде
Сборка: 5
Как казалось бы, сборка всех лепестков корабля могла быть скучная так как их тут много, но нет. Сборка была очень долгая и интересная
Цена: 5
Для меня эта оценка такова так, как мне этот набор достался за 6999. Но даже если вы его найдете за 8-9 тысяч, поверьте, он стоит своих денег
Средний балл: 4,6
И таким образом мы понимаем, что набор близок к идеалу! Я считаю, что он должен быть у каждого коллекционера Звездных Войн потому, что Сокол имел большое место в оригинальной триллогии. Да и все минифигурки тут это ключевые герои саги
Ну вот наконец-то, я закончил :Whew:
До новых встреч!
Изменено 24 января 2015 пользователем sumrak

Brauner, 2015-01-24 07:56:03 +00:00

Хороший обзор! Советую в конце предложения ставить знаки препинания.

Набор хорош, но мне он не интересен, я не коллекционер ЗВ.