Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора LEGO Star Wars 75078 "Imperial Troop Transport" от MrDulskiy

MrDulskiy, 2015-02-07 09:33:37 +00:00

Обзор набора LEGO Star Wars 75078 "Imperial Troop Transport"

Артикул: 75078

Название: Imperial Troop Transport
Год выпуска: 2015
Количество деталей: 141
Количество минифигурок: 4
Описание: Bricker; Brickset.
Цена MSRP: 12.99 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: 999.00 (7.09 руб./деталь)

Приступаем!

Что заставляет меня делать обзоры на подобные наборы? Наверное, то, что что-то для кого-то писать - очередное моё хобби. Вот только позавчера кое-как закончил с предыдущим, а сейчас... Впрочем, нечего жалеть.

Что можно сказать в небольшом вступлении? Да, собственно, ничего особенно важного. Знайте только, что относится данный набор к серии Star Wars Rebels, то есть клоны из классической трилогии чуточку отличаются от данных. Это меня не смутило, поэтому путь от дома до Детского Мира я проделал с превеликим удовольствием. Даже если вы не признаёте ничего, кроме фильмов Лукаса, то данный battlepack не будет выделяться на фоне, так сказать, "классической" коллекции. Для самых любопытных представляю фото фильмовского и rebel-овского штурмовиков (фото с сайта Bricker):

Коробка и инструкция

Не скрывайте, что вам не нравится смотреть на новые коробочки от конструкторов! Я бы и вживую показал, но это не представляется возможным. К моему счастью :Whew: Итак, лицевая часть:

Наш прекрасный штурмовик в масштабе один к одному красуется на торце:

А что же сзади? Эх! В Детском Мире разочаровывают лишь цены да вездесущие неотрываемые наклейки со штрих-кодами!

Хорошо, что хоть братву не заклеили!

В инструкции ничего необычного нет. Это классическая battlepack-овая маленькая книженция, сложенная пополам:

Минифигурки

Особым разнообразием мои любимые штурмовики не отличаются. Все абсолютно одинаковые. К счастью или к сожалению. Вооружены стреляющими бластерами, ровно как и другие представители конца 2014-ого и начала 2015-ого

Все на одно лицо одну голову:

Ан нет! Ошибочка вышла :Dont-tell-Anyone: В наборе есть один штурмовик, у которого, так называемое, хмурое лицо

Базу повстанцев они вчетвером захватить не смогут, но заиметь даже их всё же лучше, чем ничего

А вот и Дарт Вейдер прибыл! Внеплановая проверка! Разумеется, в набор он не входит

Основная часть набора

Я думаю, что рассказывать тут особо нечего. А ведь всегда после этих слов начинаю писать что-нибудь очень длинное! Не стану, просто смотрите. Вид спереди, затем вид сзади. Абсолютно ничего необычного

Вооружение этого "транспорта" - две старомодные ракеты. Чуть ниже можно прикрепить бластеры штурмовиков. В этом нет необходимости, ведь их оружие путешествовать может и непосредственно в руках владельцев

Ограждения опускаются, имитируя тем самым своеобразные мостики на землю. В самом центре есть место под ящичек с ручками, который предназначен для перевозки боеприпасов. Странно, ведь в других battlepack-ах запасные патроны не имели какого-либо места для хранения

Ящичек, естественно, достаётся. Ох уж эти штурмовики! Император точно не будет доволен!

Ну и парочка дополнительных фотографий:

Заключение

Что сказать в заключение? Думается мне, что если вы являетесь ярым поклонником имперской армии, фанатеете от Star Wars Rebels, то можете подумать о приобретении данного набора. Во всех же остальных случаях он может даже на полке вашей не найти себе места.

Плюсы и минусы

+Прекрасное дополнение к вашей имперской армии, если таковая имеется

+Детализированные штурмовики

+Большое количество деталей, если сравнивать с другими battlepack-ами

-ОГРОМНАЯ рекомендованная ЦЕНА! Да даже 900 рублей за подобное творчество - большие деньги. Но тут на помощь приходит карточка из Детского Мира, на которой могут бонусы копиться. Выбор за вами

-Не знаю, минус ли это, но всё же не хватает какого-либо предводителя сей крайне небольшой дивизии. Разумеется, за место простого штурмовика

Ну и, конечно же, спасибо большое за просмотр! Очень приятно, что моему творчеству уделяют время. Буду рад услышать пожелания, отзывы и советы в комментариях. Успехов всем в нелёгких житейских делах!

Brauner, 2015-02-07 10:02:03 +00:00

Хороший обзор!

Фото приятны для глаз, все подробно показано и рассказано!

MrDulskiy, 2015-02-07 11:33:22 +00:00

Хороший обзор!

Фото приятны для глаз, все подробно показано и рассказано!

И снова спасибо! Над фотографиями я бы хотел ещё поработать, потому что не всегда они получаются должного качества

Anevix, 2015-02-07 19:42:15 +00:00

Хороший обзор,который приятно читать и смотреть=)
Набор же неплох,и я,может,взял бы его из за штурмовиков.Но пока такого желания нет.

Borshik11, 2015-02-14 16:01:00 +00:00

Отличный обзор, фото и текст на высоте. Штурмовики, как и сам сериал меня вообще не впечатлили, помнится году в восьмом выпускали чтото подобное по оригинальной трилогии.

advice, 2015-02-14 18:12:23 +00:00

покупал аж четыре таких набора. В каждом у штурмовиков по два простых и по два хмурых лица. Та же анотация дана на брикере. Странно что у вас соотношение 3:1

MrDulskiy, 2015-02-15 11:18:43 +00:00

покупал аж четыре таких набора. В каждом у штурмовиков по два простых и по два хмурых лица. Та же анотация дана на брикере. Странно что у вас соотношение 3:1

Сам удивился, когда стал изучать. Даже рискнул подумать, что на брикере опечатка... Не знаю, проверил несколько раз, ведь спутать наборы, собственно, не мог. Будем разбираться! :Smile:

Отличный обзор, фото и текст на высоте. Штурмовики, как и сам сериал меня вообще не впечатлили, помнится году в восьмом выпускали чтото подобное по оригинальной трилогии.

Спасибо большое! Очень приятно такое читать :Big-Grin: Если честно, то в старых штурмовиках мне тоже всё как-то больше нравилось. Что-то было в них такое простое, понятное и без прибамбасов. Единственное - чёрные головы. Раздражали немного :Sad: