Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

История королевства. Часть 6. Храм в джунглях. от Сельдерей

Сельдерей, 2015-02-13 06:11:18 +00:00

Команда наконец-то добралась до храма, куда как они предполагали, отнес посох змеи оборотень-маг который при прошлой их встрече напал на друзей. В храм мог пойти только 1 человек, и это был Брэйвхерт, он вызвался проверить храм на наличие того самого змеиного посоха. Команда остановилась прямо у входа в храм, впереди был завал и яма, в которую предстояло прыгнуть Брэйвхерту.

"Помни мой дорогой ученик! Я верю в тебя и в то, что ты достанешь этот посох!"-напутствовал Филимон

"Ничего страшного дедушка, и не в такие передряги попадал!"-,улыбнулся Брэйвхерт

Эрегорнт и Грумпель, старые друзья, стояли и молча смотрели на юного храбреца. Верили они в него или нет, доселе неизвестно...

Брэйвхерт снял листву прикрывавшую яму, и с улыбкой на лице собрался туда прыгать, ведь это был единственный способ попасть в подземный коридор который ведет к комнате напичканной ловушками, с посохом...

"А-а-ааа..."-,послышался крик Брэйвхерта который спрыгнул в яму

Спустя минуту(!) падения Брэйвхерт оказался в начале небольшого, но опасного коридора который ведет к комнате с посохом змеи, радость его переполняла даже ни смотря на жесткую "посадку", ведь он нашел то, за чем команда уже 4 день шла!

Он встал, взял меч, и слегка прихрамывая пошел по коридору к комнате, он боялся, коридор был наполнен всякими шипами, которые он с легкостью обходил...

"АРГХ!!!"-паренек вздрогнул от неожиданности, на полу лежало мертвое тело оборотня, который по неосторожности на обратном пути попал на кол, который возможно вылетел из дырочки...

"Так тебе и надо, паршивец"-,подумал Брэйвхерт

Но не суть, у него была другая цель...

"А вот ты где посох!"

В комнате было темно и сыро, пахло зловонной жижей. Она было наполнена всякими отверстиями и плитками на полу, герой знал что если на них наступить то вылетит дротик с ядом. Также на полу были поставлены головы, видимо из них также вылетали дротики. Брэйвхерт достал меч и приготовился аккуратно обходить плитки и камешки подозрительного назначения...(если запнешься, взорвутся)

Брэйвхерт с ужасающей точностью и ловкостью стал обходить и перепрыгивать всевозможные камешки, куски золота, кнопки чтобы не напороться на ловушку.

"Вот так, аккуратненько!"

Идеальная работа дружок! Он прошел все ловушки, однако чуть-чуть запнулся об камешек...но да ладно

Брэйвхерт схватил посох с пьедестала и уже обрадовался, но не тут-то было...

Но началось самое худшее что могла случиться...Ввиду своей древности потолок начал рушиться и герой чуть не погиб когда слетел булыжник...

Он несся по коридору и визжал как поросенок. Он храбр, но в такой ситуации о храбрости он позабыл!

В это время повсюду летели дротики, но слава богу

они в героя не попадали, а пролетали мимо его лица.

О боже! Потолок не выдержал и обвалился в комнате, бедняга споткнулся о тело оборотня и повалился

на пол...

Однако он подпрыгнул и побежал сломя голову в тупик...

Все, казалось бы его жизнь весит на волоске от смерти! Брэйвхерт попал в тупик, он подумал что это все, конец. Он настал так скоро...бедняга растерялся и уже придумал свое завещание...

Потолок обвалился и на конец коридора...

Но произошло чудо!!! Посох змей сам его телепортировал на порог входа в подземелье! Это действительно лучшеечто произошло в его жизни-чудесное спасение

при том спас его посох!

"Брэйвхерт, мы слышали звуки обвала и уже подумали что ты трагично погиб!"-,вскрикнул счастливый Филимон, его ученик жив!

"Ну как дружище, было сложно?"-,с обеспокоенным видом произнес Грумпель

"Да так, пустяки"-,ответил ему с улыбкой на лице Брэйвхерт

И наши герои устремились на поиски нового артефакта-шлема сопротивления...

Продолжение следует...

КОММЕНТИРУЙТЕ пожалуйста, не поленитесь оставить свой отзыв, мне интересно увидеть ваше мнение!!!

Brauner, 2015-02-13 07:29:26 +00:00

Атмосфера у этой главы - Инди, старый Инди. Понравилась глава!

В отличии от ранних глав - меня заинтересовал артефакт - посох. Если он телепортировал Брейвхерта, то значит он обладает собственным разумом? И может ли он восстать против наших героев? Каковы его планы? Или это просто волшебный посох? Такие вопросы возникли у меня при чтении данной главы.

Артлего, 2015-02-13 18:20:25 +00:00

Классика, что)

Я так думаю, что учителькуда хитрее, чем кажется, раз не подумал о веревке - знал о силах посоха!

Странно, что Брейвхерт прыгнул не раздумывая. Храбрость храбростью (интересно, раз он забыл о ней, то просто красуется? Было бы интересно посмотреть на нравственный рост героя"), но и шахматы бы не помешали)))

Скорее всего, посох исполняет САМОЕ ГЛАВНОЕ желание владельца.