Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора LEGO Star Wars 75089 "Geonosis troopers" от MrDulskiy

MrDulskiy, 2015-02-14 13:51:40 +00:00

Обзор набора LEGO Star Wars 75089 "Geonosis troopers"

Артикул: 75089

Название: Geonosis troopers
Год выпуска: 2015
Количество деталей: 105
Количество минифигурок: 4
Описание: Bricker; Brickset.
Цена MSRP: 12.99 (0.12 $/деталь)
Цена РРЦ: 999.00 (9.51 руб./деталь)

Вступление

Всех приветствую! Сегодня попробую детально изучить набор с пехотой Джеонозиса. Сама по себе эта планета фигурирует во второй части части саги о Звёздных Войнах, и именно на ней мы впервые сталкиваемся с могучей армией клонов. А ещё, как я понимаю, Джеонозис фигурировал и в различных сериалах, продолжающих и убивающих расширяющих творение Джорджа Лукаса. Однако представить вашему вниманию изображения тамошних солдат, раз уж они в наборе фигурируют, я должен. Если не ошибаюсь, то вот их мультфильмовское изображение:

Наскоро пересмотрев вторую часть фильма, этих ребят я там не нашёл. Поэтому давайте уже наконец приступим к обзору!

Коробка и инструкция

Что у нас такое небольшое, соблазнительно гремящее детальками внутри, но стоящее при этом кучи денег? Конечно же, это battlepack. Смотрим на коробочку:

Мы команда!

Покупая даже самый маленький наборчик из тех, что когда-либо выпускала компания LEGO, любой из нас тихо так надеется, что внутри будет толстенная инструкция, способная занять часа так на два сборки. Нет! Не повезло! Тонко, скромно, бумажно...

Минифигурки

Преодолев разочарование после такой скорой сборки, я перехожу к минифигуркам. Здесь у нас два типа солдат: обычные рядовые клоны, попадавшиеся уже бесчисленное количество раз, и господа в больших шлемах, именуемые на bricker'е штурмовиками под номером 2. Кстати, вооружены все человечки стреляющими бластерами. А жаль! Я считаю, что такое играбельное дело только портит вид всего набора. Всё-таки не только дети LEGO покупают! :Crying:

Обо всех тонкостях больших шлемов и вражде с детскими радостями чуть позднее, а пока начнём с более-менее привычных защитников... Великолепный и редкий цвет!

Переходим к относительным новинкам армии Республики. Почему относительным? Потому что встречались подобные господа уже в наборе 75036. Разумеется, в другом цвете.

В наборе два типа голов: смурные(справа) и классические(слева). Количество первых относится к количеству вторых как 1 к 1. Не нужно быть великим математиком, чтобы понять, что и тех, и других в наборе по две штуки.

Опа! Какая встреча! Нога шагохода на заднем плане не испортит впечатление от просмотра?

Найди десять отличий. Цвет и тканевые "юбочки" не считаются!

Задумались

Основная часть набора

Да, знаю, что основной частью набора в battlepack-ах являются человечки, но... Душа требует порядка. Смотрим:

Ноги сгибаются, двигаются, ХОДЯТ. Видок на это дело сбоку:

Главная интрига - микроминиган. Не поверите, как я в первый раз хотел дать очередь по чему-нибудь или кому-нибудь! После непродолжительной, но очень даже грандиозной очереди ажиотаж немного спал: они же по комнате разлетаются с неимоверной скоростью!

Чтобы установка приступила к ведению огня, нужно сзади крутить специальный штырёк. Стреляет действительно очень далеко и относительно метко!

Посадочных места два. Позади "приспособлено" два места под хранение бластеров тех клонов, которые гордо восседают на шагоходе:

Ну и немного другой ракурс:

Передняя часть так называемой кабины откидывается и раскрывается. А зачем это? Сажать на место так легче!

Куда же в нашем деле без сценок? Никуда! Но вот не было у меня вдохновения на сценки... Смотрите на стоящих/сидящих человечков.

Заключение

Ну что же! Мне набор точно понравился! И человечки интересные, и шагоход хотя бы пригоден для ведения боёв. И никаких вам дроидовских каракатиц! А чего стоит стреляющая установка? Конфетка!

Если вы, как и я, жизни своей не представляете без клонов, то, думаю, покупка себя оправдает.

Плюсы и минусы

+Интересный минифигурки

+Достойная "основная часть"

+Миниган!

-Ну снова! Официальная цена. Хотя, признаюсь, ещё не довелось увидеть подобные наборы по цене в 999 рублей

-Может быть, этим господам с большими шлемами не помешали бы тканевые "юбочки"... А-ля в наборе 75036

Спасибо за просмотр, отзывы и пожелания, если таковые будут! :Smile: Всем удачи!

Изменено 15 февраля 2015 пользователем MrDulskiy

mifody, 2015-02-14 13:57:04 +00:00

Обзор очень неплохой. Фото правда немного темноваты, явно не хватает освещения, но кадры очень хорошие.

Очень приглянулись данный минифиги.

MrDulskiy, 2015-02-14 14:00:00 +00:00

Обзор очень неплохой. Фото правда немного темноваты, явно не хватает освещения, но кадры очень хорошие.

Очень приглянулись данный минифиги.

Спасибо! Над качеством снимков работаю :) а минифигурки и правда великолепные!

Brauner, 2015-02-14 19:22:38 +00:00

Прекрасный обзор! Фото и вправду темноваты.

Ллойд, 2015-02-15 08:15:55 +00:00

Улучшить фото, а остальное в порядке. Нравится расцветка солдат, прям глаз радует.

MrDulskiy, 2015-02-15 11:19:55 +00:00

Прекрасный обзор! Фото и вправду темноваты.

Улучшить фото, а остальное в порядке. Нравится расцветка солдат, прям глаз радует.

Спасибо! Снова очень приятно :Big-Grin: с освещением буду что-то делать