Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 75911 McLaren Mercedes Pit Stop от stillrus

stillrus, 2015-02-19 13:08:15 +00:00

ОБЗОР НАБОРА 75911 McLaren Mercedes Pit Stop

Артикул: http://bricker.ru/sets/75911/
Название: McLaren Mercedes Pit Stop
Год выпуска: 2015
Серия: Speed Champions
Количество деталей: 332
Количество минифигурок: 3
Цена РРЦ: 2299

Всем привет!

Представляю Вашему вниманию обзор набора из новой серии Speed Champions - McLaren Mercedes Pit Stop.

Еще со времен серии Racers привлекали внимания наборы сертифицированной серии Ferrari, да и сама тема формулы 1, а также технические нюансы пит-стопов очень интересны. В данном наборе представлен гоночный автомобиль MP4-29 команды McLaren Mercedes, разработанный и построенный конструкторской группой McLaren Racing под руководством Тима Госса для участия в Чемпионате мира по автогонкам в классе Формула-1 сезона 2014 года, а также фрагмент участка пит-лейна с оборудованием для диагностики, дозаправки, смены колес, возможностью замены переднего носового обтекателя. В составе набора три минифигурки, гонщика, и двух механиков, причем один из механиков девушка. Для меня очень удивительно почему LEGO дизайнеры пожалели на данный набор минифигурок, т.к. в процессе пит-стопа участвует ну как минимум 8 человек... Ну да ладно, будем считать что заезды у нас тестовые, неспешные, и остальные механики отлучились к настройке второго болида.

Коробка не большого размера, что вполне соответствует ее наполненности.

Итак, в коробке 3 пакетика с деталями, одна небольшая пластина, две инструкции и наклейки.

Особо хочется отметить наклейки, они выполнены в металлизированном виде, что смотрится очень интересно и придает реализм модели.

Пакетик с инструментами, хоть здесь не поскупились в разнообразии.

Список деталей

Понравились картинки в конце инструкции, очень стильно сделано

Минифигурки - гонщик и два механика

Теперь непосредственно к гоночному болиду MP4-29. Сделан очень добротно, я думаю что даже лучше чем модели феррари 2007 года. Как и писал выше металлизированные наклейки оживляют модель. Съемный носовой обтекатель, можно заменить на другой, с другими настройками антикрыльев. Понравились новые колеса, и диски и резина смотрятся куда более реалистично чем раньше.

Фото модели прототипа

В наборе два запасных колеса, опять таки непонятно почему два, а не четыре.

Фрагмент пит-лейна команды McLaren

Непонятно зачем тут выставлен кубок, видимо дизайнеры хотят подчеркнуть титулованность команды McLaren. Под стойкой с мониторами два открывающихся ящика с инструментами. Да и еще меня удивило что нет ни одного огнетушителя.

Заключение

В целом набор очень понравился, не смотря на недочеты, при желании можно элементарно доработать. Множество аксессуаров, довольно приличная проработка и гоночного болида и самих "боксов". Плюс сама тема формулы 1 довольно интересна, хотя я понимаю что не для широкой аудитории.

+ хорошая проработка гоночного автомобиля

+ множество аксессуаров

+ прекрасные новые колеса

+ приятное общее впечатление, эдакая диорама гран-при

- мало механиков

- нет некоторых аксессуаров необходимых в данной тематике

Спасибо за внимание!

Balthazar, 2015-02-19 13:59:20 +00:00

Очень хороший обзор, продолжайте в том же духе)

Только ракурсы иногда неудачные.

В наборе кроме машинки вообще ничего не понравилось :(

Изменено 19 февраля 2015 пользователем Balthazar

ZeeK, 2015-02-19 15:03:47 +00:00

В наборе кроме машинки вообще ничего не понравилось :(

Ну, учитывая, что принципиально конструкция "формулы" восходит к многократно обкатанной ещё в серии "Феррари" схеме...

Понравилось, что включили и #20 (Кевин Магнуссен) и #22 (Дженсон Баттон)

В остальном - 3 пакетика за 2 штуки?... Маловато (и как бы не стало дороже...)

ТФОЛК, 2015-02-19 15:41:40 +00:00

Отличный обзор отличного набора! Спасибо!

Brauner, 2015-02-19 18:11:46 +00:00

Да, цена кусачая... :(

А вот обзор понравился! Чуток осветить фото - конфетка будет!