Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 75899 LaFerrari от stillrus

stillrus, 2015-02-23 15:58:39 +00:00

ОБЗОР НАБОРА 75899 LaFerrari

Артикул: http://bricker.ru/sets/75899/
Название: LaFerrari
Год выпуска: 2015
Серия: Speed Champions
Количество деталей: 164
Количество минифигурок: 1
Цена РРЦ: 999

Приветствую!

Набор LaFerrari для меня можно сказать основной набор новой серии, пусть там есть более большие и по количеству деталей и по размеру модели.

LaFerrari (также известен как Ferrari F70/F150) - гибридный суперкар итальянской фирмы Ferrari, первый серийный гибридный автомобиль компании. Выпущен ограниченной серией в 2013 году.

Силовую установку LaFerrari получил от Ferrari FXX, однако, вкупе с 12-ти цилиндровым атмосферным бензиновым двигателем объемом 6262 см3, работают 2 электромотора. Отдача бензинового агрегата ограничена 800 л.с., а совокупная мощность силовой установки составляет 963 л.с. Разгон до 100 км/ч за 2,8 секунды.

Модель сделана превосходно, конечно и тут можно найти недостатки, но тем не менее я думаю тут их не так много. Очень интересные конструктивные элементы использованы на боковых частях авто. Аутентичные диски придают узнаваемость. В задней части не понравилось что выхлопные трубы сделаны наклейками, при том что была возможность сделать из элементов что-то приближенное к модели прототипу. Умеренное количество наклеек не может не радовать. В кабине присутствует панель приборов.

Коробка набора маленькая, даже инструкцию пришлось сложить пополам, но укомплектована достаточно плотно - 3 пакета с деталями, пакетик с колесными дисками (2 варианта) и конечно же наклейки.

На коробке присутствует голограмма Ferrari

Пакетики в наборе без нумерации, но это и понятно деталей та меньше 200 штук. Лично мне, даже если деталей будет 1000 приятнее высыпать их все в одну кучу, сейчас Lego максимально упрощает сборку, не то что раньше.

Список деталей набора поместился на одной страничке

Понравилось новое ветровое стекло

Два варианта колесных дисков. LaFerrari правда видел только на звездочках

Водитель, лого Ferrari и элементы комбинезона нарисованы, а не наклейка, как это было ранее

Фото модели прототипа

Модель LEGO

/чуть чуть лукавства с моей стороны, колеса у модели не поворачиваются/

Салон, с рулем и панелью приборов

Прокатимся за вторым комплектом дисков

Не, что-то не то...

Дальше в качестве бонуса, некоторое отступление...

одноклубники предложили вариант с черными дисками, стоит примерить!

спасибо, останемся при своих! )))

погнали на встречу клуба владельцев суперкаров!

В завершении обзора хочу сказать что модель стоит того чтобы быть в коллекции, несмотря на мелкие не доработки. По пятибальной шкале поставил бы 5-.

+ отличная модель, есть определенное сходство с прототипом

+ новое ветровое стекло, перетекающее в крышу

+ новые колеса с аутентичными дисками

- некоторые элементы заменены наклейками

Спасибо за просмотр!

Изменено 23 февраля 2015 пользователем stillrus

Brauner, 2015-02-23 16:15:01 +00:00

Спасибо за обзор! Машинка из Лего уродливая оказывается... :Dead:

ZeeK, 2015-02-24 07:55:16 +00:00

Машинка из Лего уродливая оказывается...

А как иначе-то? Либо масштаб другой использовать - тот же 1:17, как у Ф430 или Гайардо...

Georgiy, 2015-02-26 13:15:39 +00:00

Машинка из Лего уродливая оказывается...

А как иначе-то? Либо масштаб другой использовать - тот же 1:17, как у Ф430 или Гайардо...
А почему тогда у меня получаются более-менее пропорциональные двухмесные машинки для двух

минифиг? Это вопрос мастерства строителя и... денег. А Лего в этом году ведет себя просто по жлобски. Даже фары - и те наклейки.

ZeeK, 2015-02-26 18:38:52 +00:00

Машинка из Лего уродливая оказывается...

А как иначе-то? Либо масштаб другой использовать - тот же 1:17, как у Ф430 или Гайардо...
А почему тогда у меня получаются более-менее пропорциональные двухмесные машинки для двух

минифиг? Это вопрос мастерства строителя и...

И адекватной оценки собственного творчества, которое, насколько можно судить, вы не представляете на суд широкой общественности. Так что судить о "более-менее пропорциональности" вы предлагаете со своих слов...

Об "двухместные машинки" уже столько всего сломано было...

Ллойд, 2015-02-26 19:02:40 +00:00

Обзор отличный! :Cool:
Машинка неплохая, но детализированность отсутствует... Опять куча наклеек, ну неужели так трудно принты сделать? За такую цену-то, причём машинка на оригинал не сильно похожа, можно было и постараться.

ZeeK, 2015-02-26 20:27:46 +00:00

Машинка неплохая, но детализированность отсутствует... Опять куча наклеек, ну неужели так трудно принты сделать? За такую цену-то, причём машинка на оригинал не сильно похожа, можно было и постараться.

То есть вам больше импонирует "дао" MEGABLOKS, которые в своей серии по NFS вернулись к конструкциям а-ля "для пупсиков", когда "конструктор" представляет собой "основу", на которую крепится цельный кузов?

jefferson, 2015-03-01 07:01:46 +00:00

Обзор хороший. Особенно понравилась фотогорафия с повернутым колесом.

При таком масштабе, учитывая, что кузов оригинала очень сложный, вполне нормальна моделька получилась.

Про принты - Лего, оставаясь конструктором, предоставляет возможность использовать детали из этих наборов в других постройках.

Изменено 1 марта 2015 пользователем jefferson

Cooler, 2015-04-20 21:03:24 +00:00

По мне, так лучше бы вообще LEGO не замахивалось на эти машинки, не можешь сделать - не делай. (к самоделкам это не относится, поскольку они делаются не на продажу). на трех машинах три одинаковых стекла... смысл? пропорции вообще ужасны, особенно на макларен.... шлак какой-то, вообще серия разочаровала.

Лучше бы были абстрактные машины, и пусть легофаны искали бы сходства с реальными прототипами.

В целом, если не сравнивать с оригиналами, машинки смотрятся достойно, НО НА КОРОБКЕ ЖЕ НАПИСАНО, ЧТО ЭТО ФЕРРАРИ :))))

Изменено 21 апреля 2015 пользователем Cooler

desert752, 2015-04-21 09:46:53 +00:00

На 100% согласен с предыдущим комментарием! Купил макларен - это космический корабль с колесами, а не спорткар. В общем, ужаснулся и решил остальные не покупать.

Они еще и не ездят

ТФОЛК, 2015-04-21 12:16:53 +00:00

Не согласен. Купил порше - модель великолепна, несколько дней на нее любовался. Лучший набор в моей коллекции.

mifody, 2015-04-21 18:24:14 +00:00

Не согласен. Купил порше - модель великолепна, несколько дней на нее любовался. Лучший набор в моей коллекции.

Порш спайдер - самый слабый набор из всей серии! Лучшими считаю набор с поршами 911.