Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская

Использование освещения Brickstuff в наборе 6140/6109 "Краб" от Dodma

Dodma, 2015-02-26 10:14:49 +00:00

Использование освещения Brickstuff в наборе 6140/6109 "Подводный аппарат Краб" :Ligthbulb:

Это вторая по счету статья, посвящённая использованию освещения Birckstuff совместно с наборами Lego. Первую читайте тут. Сегодня рассмотрим каким образом можно пролить луч света на сверх глубины мирового океана. Итак, поехали...
--> Пакет "Brickstuff Lighting Effect Starter Kit" + набор 6140/6109 "Sea Creeper".

Как известно, на глубинах морского дна абсолютно нет естественного света, он туда просто не доходит с поверхности. Что же делать? Как рассмотреть, что происходит на самом дне? :Thinking:
Компания Lego данным вопросом не озадачилась. Поэтому помогать минифигурки амфибии из данного набора мы будет самостоятельно. Я решил использовать Базовый пакет от проекта Brikstuff. Пакет был детально рассмотрен в первой статье. После долгих научных изысканий и усовершенствований, позвольте представить вам подводный аппарат амфибии с внешним и внутренним освещением! Сначала покажу результат, далее будет показана схема реализации.
Подводный аппарат Краб.

Глубоко, глубоко на морском дне, амфибия ищет и собирает редкую растительность и ценные минералы.

Захват красного куста.

Манипулятором аппарата не получилось, попробуем руками...

Моя прелесть :)

Сейчас я тебя сорву...

Вид из кабины.

Возвращение на аппарат.

Вид на аппарат сверху.

Подводная вылазка с ручным прожектором.

Далее рассмотрим схему реализацию подсветки :Silly:
Ознакомиться с компонентами Базового пакета Brickstuff можно в первой статье.

Вся схема целиком.

Подсветка красного куста. Один светодиод.

Больше всего светодиодов размещено в кабинете и вокруг неё. Два светодиода внутри кабины.

Ещё один сверху, спрятан под жёлтым кружком.

Два диода закреплены на днище.

Благодаря тонким проводкам, проводка размещается очень компактно, можно использовать все доступные отверстия. Вид сзади.

Днище.

На этом моя скромная статья завершается. Подводя итоги, хочу сказать, что Базовый набор бесподобен. Минусов замечено не было. В голове множество идей и реализаций освещения наборов Lego.
Внимание! Понравилось статья? Оставьте комментарий! Работаю за лайки :)
Чем больше комментариев, тем быстрей появиться следующая статья посвященную освещению Birckstuff.

Изменено 26 февраля 2015 пользователем Dodma

ТФОЛК, 2015-02-26 13:34:57 +00:00

Очень интересная статья! По-моему, получилось круто! Хотя, вопросы взывает святящийся куст.

Версус, 2015-02-26 14:41:21 +00:00

За выбор набора для подсвечивания зачёт! это вам не детективные агентства освещать=)

дядяФEДОР, 2015-02-26 17:05:47 +00:00

Классно, такая красивая подсветка и компактная что самое главное.

Dodma, 2015-02-27 06:21:14 +00:00

Очень интересная статья! По-моему, получилось круто! Хотя, вопросы взывает святящийся куст.

Глубоководное растение. Флюоресцирует на глубине, чтоб привлекать рыбок для опыления и т.п.

За выбор набора для подсвечивания зачёт! это вам не детективные агентства освещать=)

Боюсь я за большой набор браться для подсветки. Затянет :Smile:

Классно, такая красивая подсветка и компактная что самое главное.

Да, наборчики и примочки от проекта – просто потрясены. Никак не могу наиграться.

Marquis, 2015-02-27 08:11:38 +00:00

Прекрасная задумка, хорошая реализация и отличные фото! :Cool:

Единственное, что хотелось бы видеть в будущих работах - это скрытую проводку. Куча проводков, свободно болтающихся в кабине глубоководного аппарата выглядит немного неряшливо. Если нет возможности именно скрыть проводки, их хорошо бы хотя бы просто аккуратно развести по стенкам, по углам, закрепив к примеру на двусторонний скотч. :Ligthbulb:

Но в целом, повторюсь: работа шикарная, надо взять на вооружение!

Dodma, 2015-02-28 06:10:12 +00:00
Да, с проводкой не заморачивался совсем. Руки горели :)
Следующая работа будет более аккуратная.