Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Мини-обзор игры Lego Ninjago: Rush от МастерКружитцу

МастерКружитцу, 2015-02-28 04:32:50 +00:00

Всем привет! Недавно на сайте lego.com запустили интересную игру Lego Ninjago: Rush. Ее суть в том чтобы, играя за одного из пяти ниндзя (чтобы разблокировать пятого ниндзя, Зейна нужно собрать 6 клинков, о них позже) собирать клинки, либо соревноваться на скорость с другими персонажи. Стоит сказать игра создана по сериалу Лего - Турнир Элементов. О клинках: они зеленого цвета, как и в сериале. Можно играть пятью ниндзя: Каем (огонь, сила), Джеем (молния, скорость), Коулом (земля, здоровье), Зейном (лед, прилипание к стенам) и Ллойдом (лес, прыжки. С каждым собранным клинком увеличиваются умения персонажа. Также в игре есть лестницы из костей по которым может взбираться персонаж. Иногда можно попасть в болото, где персонаж медленно ходит и не может прыгать. В режиме Турнир персонаж соревнуется на скорость с другими (зачастую недоступными) персонажами. Также на темной стороне Ниндзяго кроме иконки Турнира, есть иконка с надписью Coming Soon. Вроде все описано, переходим к скриншотам!


Экран заставки.

Экран выбора персонажей.

Начало игры (на примере Зейн).

Лестницы.

Способности Зейна.

Шипы.

Болото.

Враги: дикарь - уничтожается с одного удара, генерал Анакондрай - уничтожается с двух ударов, Пайтор - уничтожается с трех ударов.

Финал игры для Зейна (виден самолет Коула, тупо висящий в воздухе).

Экран достижений Зейна.

Пример игры Каем.

Пример игры Джеем.

Пример игры Коулом.

Пример игры Ллойдом.

Улучшение персонажа перед Турниром.

Режим Турнира (мой персонаж левый зеленый).
На этом все! Пока!

P.S. Ссылка на статью на ДаблБрике (мое авторство)

Изменено 28 февраля 2015 пользователем МастерКружитцу

Rrrookkzzz, 2015-02-28 07:40:39 +00:00

Обзор больше похож на статью) А так все довольно интересно, хотя яиц не фанат подобных игр)

МастерКружитцу, 2015-02-28 10:11:15 +00:00

Обзор больше похож на статью) А так все довольно интересно, хотя яиц не фанат подобных игр)

Спасибо большое! А что за яйца?)

Корак, 2015-02-28 10:12:32 +00:00

У меня одного персонажи элементарно не допрыгивают куда надо? Как эту игру вообще можно пройти?

У меня получилось пройти только на Коуле, но зато на все три клинка.

dimaks, 2015-02-28 10:28:35 +00:00

У меня одного персонажи элементарно не допрыгивают куда надо?

Если вы о стенопрыганьи, то там надо нажать ↑→ либо ↑← а потом нажать только стрелочку в противоположную сторону.

Обзор хорош, но я всё таки не понял, как происходит турнир =(

МастерКружитцу, 2015-02-28 11:47:05 +00:00

Обзор хорош, но я всё таки не понял, как происходит турнир =(

Турнир происходит так: сначала выбираешь стихию и цвет персонажа (со стихией остаются способности), а затем соревнуешься на скорость с другими персонажами, которыми управляет компьютер. На скорость - кто быстрее добежит до финиша (самолета Коула). В турнир включены все трассы которые встречаются в игре. Даже трасса Зейна (для него нужно 6 клинков). Турнир открывается после сбора 3 клинков (полное прохождение локации).

У меня одного персонажи элементарно не допрыгивают куда надо? Как эту игру вообще можно пройти?

У меня проблемы только с Зейном (не могу достать третий клинок, висит высоко, прыжками не получается добраться) и с Джеем (не могу пройти зону с шипами).

У меня получилось пройти только на Коуле, но зато на все три клинка.

Поздравляю! У вас должно быть теперь 4 жизни на Коуле! Кстати три клинка открывают турнир! Он с кругом с шипами, и с лицом Ченга (да тот дядька со змеей вокруг головы).

Корак, 2015-02-28 15:27:33 +00:00

У меня получилось пройти только на Коуле, но зато на все три клинка.

Поздравляю! У вас должно быть теперь 4 жизни на Коуле! Кстати три клинка открывают турнир! Он с кругом с шипами, и с лицом Ченга (да тот дядька со змеей вокруг головы).

Я знаю. Уже пробовал пройти турнир - все участники не смогли запрыгнуть в самом начале на уступ, развернулись и побежали в стену, где и застряли.

Может это у меня такой баг?

Изменено 28 февраля 2015 пользователем Корак

МастерКружитцу, 2015-02-28 15:40:21 +00:00
Я знаю. Уже пробовал пройти турнир - все участники не смогли запрыгнуть в самом начале на уступ, развернулись и побежали в стену, где и застряли.

Может это у меня такой баг?

Не понял. У меня застревали пару раз на лестнице или около стены, но все и в самом начале... Наверное это только у вас.

P.S. Не проходили еще Джея?)

Полковник НаБеломКоне, 2015-02-28 17:14:37 +00:00

Стало интересно- поиграл немного, разобрался, успокоился после прохождения турнира первым трижды подряд). Но разнообразия не хватает, через пол часа совсем надоедает. Из интересного остаётся только поискать маленькие хитрости в уменьшении времени прохождения турнира за счёт, наверное, недоработок.

Вообще игра странная- при прохождении локаций для "прокачивания" можно собирать хоть по одному клинку за раз, перепроходя каждую локацию трижды, и собирая один и тот же клинок полностью прокачиваем персонажей). Ну и эти способности складываются и передаются персонажу на турнире, что даёт очень серьёзное преимущество над ≈70% игроков.

Изменено 28 февраля 2015 пользователем ПолковникНаБеломКоне

МастерКружитцу, 2015-03-01 03:00:53 +00:00

Везет вам... Это вы кем играли? Я играю Ллойдом максимум 6 место( И еще как пройти Джея? Где шипы и платформа?

Brauner, 2015-03-04 16:52:45 +00:00

Прикольная игра. Прошел всех на 3 клинка, сейчас пойду побеждать в турнире.

Позже:

Занял первое место, посыпались конфети! ;)

Изменено 4 марта 2015 пользователем Brauner

МастерКружитцу, 2015-03-09 15:34:01 +00:00

Прикольная игра. Прошел всех на 3 клинка, сейчас пойду побеждать в турнире.

Позже:

Занял первое место, посыпались конфети! ;)

Кем проходили? И как пройти Зейна и Джея? Где у Джея шипы и платформа? А у Зейна где клинок высоко?

Brauner, 2015-03-10 15:40:35 +00:00

Когда окажешься на шипах, по-бырому нажимай пробел и так иди до клинка.

У Зейна надо собрать сначала 1 клинок, потом 3, переиграть и собрать 2.

Турнир проходил своим ниндзя (просто можно менять ему цвет кимоно и маски).