Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор: 76040 SUPERHEROES "Brainiac Attack" от Paagri

Paagri, 2015-03-16 18:18:12 +00:00

Всем привет, представляю вашему внимаю фотообзор набора 76040 Brainiac Attack из серии Super Heroes, созданного по мотивам DC Comics.

Достался этот набор мне благодаря магазину NevaBrick за что ему большое спасибо!

Пройти мимо этого набора я не мог, он содержит одного из моих самых любимых супергероев из вселенной DC, но об этом чуть позже.

Да бы немного погрузить вас в атмосферу набора, представлю вашему вниманию одну из страниц комикса.

Итак приступим!

Артикул: [bkr]76040[/bkr]
Название: Brainiac Attack
Год выпуска: 2015
Количество деталей: 179
Количество минифигурок: 4
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink
Цена MSRP: 24.99 ( 0.14 $ /деталь)
Цена РРЦ: 000.00 ( 0.00 руб./деталь)

В обзоре набора мне будут помогать члены Лиги Справедливости, а какие именно узнаете ниже :Winking:

Коробка

Для тяжелых перестановок коробки мне пришлось позвать Супермэна!

Коробка сделана из плотного и довольно толстого картона.

На лицевой стороне коробке мы видим название серии SUPER HEROES, краткую информацию о наборе, Сцену битвы с Брэйниаком, а так же логотипы Лиги Справедливости и DC Comics.

С тыльной стороны коробки мы видим функционал набора, демонстрацию игровой составляющей набора при помощи нового элемента Super Jumper, а так же продолжение сцены битвы с Брэйниаком.

На Верхнем торце коробки мы видим изображение Супермэна и Super Jumper в оригинальном размере.

Перейдем к вскрытию коробки, хочу сразу заметить одну деталь которая мне очень понравилась, этот набор запечатан не стандартным способом при помощи перфорации, а при помощи пломб, срезать которые нам поможет еще один член Лиги Справедливости у которого всегда в обмундировании имеется острый как бритва Бэтаранг!

Встречайте Бэтмэн!

Коробка заполнена примерно на 2/3, возможно да же чуть больше, так что всеми нами любимого датского воздуха там немного и пакетики лежат довольно плотно.

Поможет вытянуть все эти пакеты из коробки, при помощи своего лассо нам поможет Чудо Женщина.

После того как все содержимое коробки благополучным образом извлечено, мы можем его поближе разглядеть.

Конечно же в коробке мы находим инструкцию лицевая сторона которой стандартно повторяет лицевую сторону коробки

Внутри довольно обычная инструкция выполненная в желтом цвете

После страниц сборки набора и перечисления списка деталей мы можем увидеть рекламу новой игры LEGO Batman 3 - Beyond Gotham, в которой мы собственно должны помешать коварным кланам Брэйниака.

Так же в коробке мы находим стикер с наклейками для набора

Ну и конечно же детали! Внутри было 4 пакетика с деталями и отдельно лежали 2 прозрачные трубки с зелеными вставками, 1 серая пластина и иллюминационное стекло яркого зеленого, я бы да же сказал "кислотного" цвета, который без сомнений привлек Зеленого фонаря вызвавшегося открыть пакетики)

После вскрытия пакетов, мы можем увидеть вот такую небольшую кучку деталей, ну а чтоб вам долго не ждать, быстро собрать набор нам поможет Флэш!

Ну а пока Флэш занят сборкой, мы с вами рассмотрим минифигурки Супергероев которые прибыли к нам в этом прекрасном наборе.

У всех минифигурок в этом наборе плащики выполнены из нового более мягкого материала, который при желании может да же развеваться на ветру, в общем плащики стали более реалистично себя вести)

Сам набор не очень большой, поэтому я больше внимания уделю минифигуркам!

И так перейдем к просмотру минифигурок, начнем пожалуй с Супермэна,

Супермэн Родился на планете Криптон, его настоящее имя Кал-эл, Так уж случилось что когда Супермэн был еще младенцем его родная планета была уничтожена, но отец Супермэна Джор-Эл успел за несколько минут до уничтожения Криптона отправить его в спасательном корабле на землю.

Сама модель минифигурки не поменялась и осталась такой же, у минифигурки 2 лица, спокойное и рассерженное с красными глазами из которых Супермэн поражает врагов лазером

Ну а вот собственно как выглядит Супермэн в комиксах

Далее рассмотрим минифигурку Supergirl, её настоящее имя - Кара Зор-Эл, эта минифигурка ранее не встречалась в наборах, Супергёрл является кузиной Супермэна она имеет все те же силы и способности и так же уязвима к криптониту. У фигурки так же 2 лица как и у Супермэна

Вот как она выглядит в комиксах

Брэйниак Внеземной андроид, один из основных противников Супермэна ответственный за уменьшение и кражу Кандора, столицы Криптона, родной
планеты Супермена, Брэйниак обладает «интеллектом 12-го уровня», что включает вычислительную способность, расширенную память и продвинутое понимание
механической инженерии, биоинженерии, физики и других теоретических и прикладных наук, а также знание различных инопланетных технологий.

Ранее Минифигурка в наборах не встречалась, она очень хорошо прорисована и очень похожа на оригинал персонажа из комиксов, я бы да же сказал это просто копия)

Напоследок я оставил своего любимого персонажа из Лиги Справедливости, это Martian Manhunter (Марсианский Охотник), Настоящее имя - Джонн Джонзз. Дж’онн является последним марсианином случайно оказавшимся на Земле, где благодаря своим способностям принял облик человекоподобного зеленокожего существа, носящего длинный синий плащ.

Марсианский Охотник обладает способностью становиться невидимым, менять плотность своего тела, делая его неосязаемым и принимать форму любого живого существа, а также владеет телепатией, умеет летать, обладает рентгеновским зрением, сверхчеловеческой силой, скоростью и выносливостью.

Ранее минифигурка встречалась только в отдельном полибэге с артикулом [bkr]5002126[/bkr]

Мне больше нравится фигурка в новом исполнении, потому что она больше похожа на привычные мне оригиналы, хочу отметить что у дизайнеров лего очень хорошо получилось передать очертания лица и костюм

Пора вернуться и посмотреть как там дела у Флэша, а он оказывается уже давно закончил сборку, но столкнулся с неразрешимой для него задачей, после сборки осталось немного экстра деталей

Теперь когда мы со всем разобрались, можно перейти к просмотру основной постройке набора, Кораблю Брэйниака!

На этом можно отпустить наших помощников.

Brainiac's Skull Ship, далее просто корабль Брэйниака, по сути является продолжением самого Брэйниака, потому что корабль подключается прямо к его мозгу именно к тем 6 розовым точкам на голове в нашем случае минифигурки) Посредством такой связи Он загружает свои знания и сознание в базу корабля и если его тело уничтожить корабль имеет способность восстановить тело Брэйниака.

С правой стороны корабль оснащен 1 скромной ракетой, так сказать старого образца

Сзади мы видим двигатели корабля, так же хочу заметить что корабль отлично и устойчиво стоит на своих 6 щупальцах

С левой стороны мы видим лучевую пушку, точно не знаю в качестве чего она тут представлена, в качестве фотонной пушки, как изначально по комиксу было у корабля Брэйниака или в качестве уменьшающего луча, а может и то и другое вместе)

Снизу мы можем посмотреть механизм крепления щупалец к кораблю

Тут конечно нет кабелей которые подключаются к голове минифигурки, поэтому кабина и управление кораблем реализовано 2мя стандартными рычажками, ну и конечно диспей с изображением корабля и видимо какими то настройками

В итоге по поводу корабля хочу сказать что выполнен он довольно неплохо если учесть масштаб, но от себя я бы добавил еще пару щупалец и все таки срастил бы набор с головой Брэйниака)

Вообще этот набор почему то вдохновил меня на многое в плане лего, и надеюсь вскоре при наличии нужных деталей сделаю стоящую самоделку, хотя можно собрать всего Брэйниака.

Плюсы набора:

  • Отличные, уникальные минифигурки
  • Наличие интересных деталей
  • Хоть набор и маленький, но он очень играбельный за счет того, что в наборе аж 4 минифигурки
  • Схожесть с оригиналами из комиксов

.Минусы набора:

  • Набор не завозится в Россию

Ну и напоследок пара общих видов с небольшим сюжетом

Всем спасибо за просмотр!

P.S. Это мой Первый обзор, но этот набор вдохновил меня его сделать, прошу не судите строго :Cool:

Изменено 16 марта 2015 пользователем Paagri

Mister N, 2015-03-17 04:43:38 +00:00

Обзор хороший, подробный. Спасибо большое!:) Продолжайте!

А где, кстати, вы купили этот набор? Я его что-то в России не замечал, да и цена у него какая?

Anevix, 2015-03-17 05:21:32 +00:00

Великолепный обзор!Вы очень подробно рассказали о наборе.Мало того,Ваш обзор очень забавный!Я имею в виду помощь минифигурок в сборке набора.Получилось замечательно!

Набор же мне первое время нравился,а вот теперь нет.Он намного меньше чем мне сначала казалось.Отмечу только минифигурки,они и правда хороши.

Paagri, 2015-03-17 06:49:28 +00:00

Обзор хороший, подробный. Спасибо большое!:) Продолжайте!

А где, кстати, вы купили этот набор? Я его что-то в России не замечал, да и цена у него какая?

Приобрел я этот набор в магазине nevabrick.ru об этом я писал рассказывая как мне достался набор)На момент приобретения в магазине он стоил 2.800, далее цена повысилась до 3.299, а потом он и вовсе стал доступен только под заказ.

В Россию этот набор не завозится, это я указал в минусах набора)

Великолепный обзор!Вы очень подробно рассказали о наборе.Мало того,Ваш обзор очень забавный!Я имею в виду помощь минифигурок в сборке набора.Получилось замечательно!

Набор же мне первое время нравился,а вот теперь нет.Он намного меньше чем мне сначала казалось.Отмечу только минифигурки,они и правда хороши.

Да набор не велик, и для многих наверное окажутся минусами малое количество деталей и большая цена, я эти аспекты во внимание не беру, потому что для меня это "атмосферный" набор, глядя на него у меня всплывают определенные воспоминания, страницы комикса и флэшбэки из детства)

Изменено 17 марта 2015 пользователем Paagri

Ллойд, 2015-03-17 11:46:51 +00:00

Хороший обзор! :Cool:

Набор привлекает отличными фигурками, но отталкивает ценой. Что же, обойдусь и без него =)

Brauner, 2015-03-17 12:48:36 +00:00

Прекрасный, как и набор, обзор! :Cool:

Swordsman, 2015-03-25 13:07:26 +00:00

Хороший обзор. Очень интересно и всё подробно описано :Winking: