Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8921- Придак. от Зонд

Зонд, 2015-03-22 14:11:24 +00:00

Доброго времени суток!)

Представляю вам обзор старого-доброго набора из серии Бионикл- Придака!)

Информация о наборе:

Артикул:8921 Кол-во деталей: 47 Кол-во минифиг: 0 Год выпуска: 2007 Цена MSRP:10.00$ Цена РРЦ: 449.00 р Немного о Придаке как о персонаже: Придак - злобный и ужасный лидер Барраки, ранее – неофициальный лидер Лиги Шести Королевств. Придак когда-то служил Братству Макуты, помогая Икараксу. В это время он сопровождал Икаракса в поездке на Ксиа, задачей которой было убедить Вортиксов снизить цену на выпускаемые ими товары. Придака поразил сам город и открывавшиеся на Ксиа возможности, и Мьютран и Икаракс едва ли не силой увезли его обратно на Дестрал. Позже, Придаку дали в управление небольшую, не представляющую ценности область, с которой он и начал свои завоевания. Он оставил службу Братству и начал жизнь захватчика. Объединившись с остальными пятью Барраки, Придак основал Лигу Шести Королевств, завоевавшую большую часть известного Маторанского Мира. Придак встретился с представителями Братства для обсуждения возможного союза, но Макуты не пошли на сотрудничество, хотя и согласилась без особого на то желания поставлять Барраки необходимых им Рахи. Придак получил в управление северо-западную часть Маторанского Мира, включая Ксиа. На заключительной стадии своих завоеваний Барраки собирались свергнуть Великого Духа Мата Нуи, но были побеждены Братством Макут. Прежде, чем Теридакс успел казнить Барраки, появившийся Ботар перенес их в Яму, где они оставались многие тысячелетия, пока Великий Катаклизм не разбил крышу их тюрьмы, дав Барраки возможность ускользнуть в океан. Подвергшись действию мутагена Ямы, Придак и остальные Барраки мутировали в чудовищных подводных монстров. Придак собрал армию из акул Такеа, став вожаком их стай. "Знаешь, кто я такой? Тогда ты должен знать, что я сделаю с тобой, если ты не подчинишься." Начнем, пожалуй, с коробки. Я очень рад, что коробка сохранилась, поскольку такие шикарные коробки сейчас не делают. Коробка представляет собой столб воды, выбивающийся из каменного(или кораллового) дна. Спереди изображен сам генерал Барраки. Сбоку, на столбе воды изображены пузырьки воздуха и трещина, идущая ото дна. Сзади изображен сам Придак, инструкция по пользованию кальмарометами, а так же остальные Барраки. На инструкции, почему-то, у Придака красные глаза. А теперь переходим к самому набору) Хочется отметить, что у Придака очень интересная конструкция. На руках и спине расположены плавники, в одной из рук кальмаромет(в дальнейших фото его не будет, потому что Придаку, ИМХО, лучше без кальмаромета) Кальмаромет, кстати, сделан из мягкой резины, а еще его можно одевать на палец. Вид со спины просто шикарен!
Плывущий Придак. Голова- шикарная! Во-первых, интересная форма. Во вторых, шикарная цветовая гамма. Ну и еще пара фото: Я тебя вижу!(С) Матароны в ужасе разбегаются при виде ужасного Придака. А вот сейчас, Калма(х) и Придак играют в гляделки. Интересно. кто кого?) -Ой, похоже я не вовремя... -Ну что, я сегодня не завтракал! Итоги: Вполне себе хороший набор, оригинальная конструкция, расцветка и коробка. Выглядит очень мило) Из минусов лишь то, что трудно достать. Изменено 22 марта 2015 пользователем Зонд

Видящий, 2015-03-22 14:31:49 +00:00

Отличный обзор, Зонд! Был рад почитать и посмотреть.

Хоть я и перестал интересоваться Биониклами после Пирак, мне было интересно вспомнить, какими они были до ФГ-шных пакетиков.

А у Барраки мне нравится подводная атмосфера.

Mr. sea serpent, 2015-03-22 16:04:29 +00:00

Очень хороший обзор!

Этот набор и еще один баррак (не помню имя) были единственными биониклами в моём детстве, так что он вызывает у меня много воспоминаний!

Brauner, 2015-03-22 16:16:51 +00:00

Хороший обзор! Баррраки - милашки, хоть и кусючие! ;)

Реван, 2015-03-22 16:35:51 +00:00

Хороший обзор, Зонд! Приятный такой.))

Пираки мне всегда нравились, хоть я и не имею ни одного из них.(

Зонд, 2015-03-22 16:55:12 +00:00

Спасибо всем!

Отличный обзор, Зонд! Был рад почитать и посмотреть.

Хоть я и перестал интересоваться Биониклами после Пирак, мне было интересно вспомнить, какими они были до ФГ-шных пакетиков.

А у Барраки мне нравится подводная атмосфера.

Спасибо!)
Да, атмосфера там что надо)

Очень хороший обзор!
Этот набор и еще один баррак (не помню имя) были единственными биониклами в моём детстве, так что он вызывает у меня много воспоминаний!

Спасибо!)
У меня только Калма был в детстве, остальных не смог купить(
Какого цвета хоть был? Имя вспомним по цвету)

Хороший обзор! Баррраки - милашки, хоть и кусючие! ;)

Они ми-ми-мишные))

Хороший обзор, Зонд! Приятный такой.))

Пираки мне всегда нравились, хоть я и не имею ни одного из них.(

Спасибо!
Пирака?

Какие Пирака?)

Артлего, 2015-03-22 18:13:19 +00:00

Классный обзор, но мне не хватило какого-то итога, обилия разнообразных поз, эмоций, итога обзора.

Канистры барров - просто супер, спасибо за ностальгию!

Mr. sea serpent, 2015-03-22 18:20:10 +00:00

Зонд, мой Баррак был чёрным, в виде ската манты.

Anevix, 2015-03-22 18:34:00 +00:00

Хороший обзор,Зонд.

А вот Придак...Почему он такой щуплый?Неужели нельзя было дать ему хоть какую нибудь броню?Вон Мантакса взять - намного лучше выглядит!

Классная задумка с гляделками=D

Зонд, мой Баррак был чёрным, в виде ската манты.

Мантакс=)

Зонд, 2015-03-22 18:38:15 +00:00

Цитировать не удобно, так отвечу:

Арт, про итоги забыл, сейчас добавлюXD

Ну позы делать я не мастер)

Мистер Морской змей, как сказал ниже Аневикс, это Мантакс)

Аневикс, спасибо!)

Согласен, что худоват, но много брони ему не нужно. Элек вообще еще тоньше)