Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Скиталец мечтаний. Глава 4. Неожиданный поворот событий. от Артлего

Артлего, 2015-03-25 19:23:33 +00:00

ДОбрый вечер!

Всем привет, как добрость буха?)

Глава 1- На Тортугу!.

Глава 2 - Таинственное письмо.

Глава 3 - Вперед, за сокровищем старого капитана!

Желаете ли присоединиться вновь к нашим пиратам?
Добро пожаловать на борт!
В кают-компании за старинным дубовым столом, покрытым от времени трещинами, сидели Белдинас Псилофиро и Авангард.
Они втихоря пили бутылку рома, тайно пронесенную Авангардом с Тортуги, разговаривая о жизни.
- Знаешь, что? - начал граф, - Я ведь бросил все не только из-за прочих неприятных мне типов. Пусть их и большинство, но потерпеть можно.
- А что случилось-то? - Псилофиро приглушил очередной стакан.
- Это все из-за сына. Он попался на этот фарс, напускной блеск, показушную роскошь. Пристрастился к развлечениям, забросил книги, хочет жить и не напрягаться.
- А графиня как?
- Увы, уже никак.
- А ты чего?
- А что я? Я говорил ему, что не может жизнь складываться из одних удовольствий.
- А он что?
- А что он? Говорит, что ему в отшельники что ли пойти и от всего отказаться? Как он не понимает, что я хочу ему сказать: меру знать нужно. Чувство меры! В общем, не узнаю я его больше, - надтреснутым голосом ответил Авангард, глядя на свой стакан, - Надоело это мне. Хочет жить как хочет - пусть! Запахнет жареным, а меня рядом нет. Может, хоть такие жизненные трудности его чему-нибудь научат?
- Это вряд ли. Будет тебя винить в том, что ты не пришел не помощь. Чем думаешь ответить ему на это?
- Чем? - впервые за весь вечер улыбнулся граф, - Я бы сказал, что был у пиратов!

Ночь окутала своим покровом своего "Лунного пирата". Ночь была по-настоящему белой - белой казалась Луна, окруженная голубыми облаками, белыми были и звезды, дающие света достаточно, чтобы палуба оказалась покрыта полутенями корабельных снастей, где-то над мачтами белел Млечный путь, бриллиантово сверкала лунная дорожка, и серебрились барашки волн. Чем же еще могла заняться Корнелия в такую ночь, как не своим любимым делом - чтением.
Удобно расположившись в старом капитанском кресле, где сидел Грегор в ночь его исчезновения, обитом алым бархатом, она открыла книгу любимых стихов и начала читать при свете луны.
Вообще ночь для Корнелии была любимым временем суток - становится по-особенному приятно думать о чем-либо, никакой лишней дневной суеты, тишина и покой. Зигмунд неоднократно ей советовал не читать в полутьме, но разве могла Корнелия не потушить фонари, тем самым разрушив атмосферу Настоящей Ночи?

За штурвалом "Лунного пирата" стоял Зигмунд. Он в задумчивости курил трубку и, хмуря брови и отгоняя от глаз клубы дыма, пытался представить себе такой расклад событий, при котором Грегор мог бы выжить. Единственная здравая мысль, посетившая его была такая: Грегор не погиб и смог угнать шлюпку Крюка. Тогда возникал следующий вопрос: где старый капитан сейчас и почему не встретился с командой. Не мог ли Доедай вырубить надписи на камне, о котором рассказывал Стрелок? Более того, не может ли Доедай быть замаскированным Грегором?
У себя в каюте Стрелок разобрал ружье и тщательно чистил. В плане оружия и чистоты он был редкостным педантом. Вдобавок ко всему, он не мог терпеть даже пятнышка на своих аметистовых линзах.
Не спали этой ночью и Рекс с Тобиасом. Инженер пытался сделать звук двигателей ранца куда более тихим. Также он собирался из кусков парусины сшить что-то вроде воздушного шара, чтобы закрепить такой на шлюпке.
Эта ночь была необычной для команды "Лунного пирата", потому что на корабле не спал никто, кроме Джона, который, может быть, и не догадывался, что капитан корабля теперь другой. Впрочем, он мог и не догадываться, что вообще находится на корабле.
Духи полуночи сотворили этот вечер настоящим - длинным, думающим и поэтическим...

Так или иначе, корабль держал путь к очередному острову, который Григ уже разглядел на аквамариновом горизонте.
Стремительно наступало утро, яркая ночная синева уступала место теплому рассвету. Корнелия вышла из озаряемой первыми солнечными лучами каюты капитана и оглядела присутствующих, чтобы решить, кого взять на остров - шлюпка вмещала пятерых человек, однако стоило с собой взять лишь трех, чтобы оставалось место под возможный сундук.
Новый остров был гораздо больше первого - здесь имелись и бухточки, и заливы, и серые скалы с верхушками, покрытыми сочной зеленью, но больше всего воображение поражал мощный, яркий, блестящий на солнце, тропический лес.
- Здоровенный! - крикнул с камбуза Сэмюэль, - Корнелия, Вам, может, еды с собой дать? У меня все готово!
- Здравая мысль! - откликнулась та, - Зигмунд, Тобиас, Григ, за мной!
- До встречи! - крикнул Тобиас Рексу, уткнувшегося холодным носом в руку пирата. Собака лишь смотрела на хозяина, а потом резко встала, положила передние лапы на плечи Тобиаса и лизнула его прямо в нос, попутно сшибив шляпу.
Пока экипаж собирал шлюпку, "Лунный пират" опустился на воду.
Несколько минут спустя Корнелия с картой, Тобиас, Зигмунд и Григ, тащившие небольшое количество еды и питьевую воду, оказались на берегу.
- А по карте остров кажется гораздо меньше, - подумала пиратка.
- Ну что, все готовы? - улыбнулся Зигмунд - он был в предвкушении отличного дня.
- Готовы! Вперед! - подытожила Корнелия.
Этот остров напоминал предыдущий, однако лес был более просторный, пиратам не приходилось продираться сквозь свисающие отовсюду лианы и колючие кусты.
Все хранили молчание, пока зоркий Григ не воскликнул, - Тут зверь висит!
Пираты поначалу не поняли, что к чему, а потому поспешили за впередсмотрящим. Григ подошел к деревянному копью, на котором была насажена тушка хорька. Он повернулся. В глазах Грига был неподдельный ужас.

П-п-папуасы! - прошептал тот, - Л-л-людоеды!
Пираты переглянулись. Приключение грозило стать опасным.
Неожиданно рядом с Зигмундом в дерево вонзился дротик.
- АТАКУЮТ! - рявкнул он и быстро зашел за дерево.
Пираты заняли оборонительные позиции, однако выстрелов больше не было.
- Я знаю, что надо делать! - крикнула Корнелия, - Тобиас, стреляй!
И он выстрелил. Из соседних кустов послышалось напуганное "ВУАТА МАКА!!!! ТА-МАТА!!!" и явный звук топанья босых ног по листве. Папуасы в страхе спасались бегством.
- БЕЖИМ! - рявкнул Зигмунд, и компания бросилась в противоположную сторону.
- Нам нужно идти через них, - отдышавшись, произнесла Корнелия.
- Тихо! - едва и успел крикнуть Григ.
Откуда-то сверху послышалось торжественное "ТА-МАТА!!!", и тут все пираты почувствовали, как в их шеи вонзились дротики.
- Сно-твор-но-е, - прошептал Тобиас и, захрапев, упал прямо в руки подоспевших туземцев...

Корнелия открыла глаза. Она и еще спавшие члены команды были привязаны к замшелому дереву на огромной поляне у отвесной скалы. Кругом стояли деревянные не то избушки, не то шалаши туземцев. В двадцати метров от них был разожжен огромный костер, на котором покоился котел, способный вместить в десяток человек сразу, в который туземцы заботливо нарезали овощи и фрукты.
- Похоже, что мы у них - обед дня, - грустно отозвался Зигмунд.
Корнелия попробовала освободиться, но тщетно - веревка была слишком крепкой.
- Они изъяли у нас все оружие! - сказал Григ, - кортики, пистоли, ружья. Избирательные, однако.
- Как же нам теперь освободиться? Это что, конец? Как же Рекс?! - воскликнул Тобиас.
- Я вижу, что вы очнулись! - произнес через некоторое время кто-то. - Войя! - крикнул незнакомцу какой-то туземец.
- Что происходит? - спросила Корнелия неведомого собеседника. Ее очень удивило то, что кто-то на этом острове знал английскую речь.
Из густых кустов вышел старый человек. Его лицо было покрыто длинной седой бородой, прищуренные от яркого полуденного света глаза, оплетенные сетью морщин, с доброй усмешкой смотрели на пиратов. Старик был одет в старые запыленные кирзовые сапоги, изношенные льняные брюки, на плечи была наброшена латанная-перелатанная черная накидка, на шее красовался потускневший белый шарф, на котором отчетливо виднелись заплатки.
На голове у него была старая фуражка.

Простите за такой прием, - сказал он, - Ямайя!
Папуасы тут же кинулись отвязывать пиратов.
- Такой зной! Вам не жарко? - поинтересовался Тобиас.
- Да, жарко, не спорю. Но мне хотелось выглядеть узнаваемо для путешественников. А теперь, простите меня, я переоденусь.
Через некоторое время он вернулся. На нем были те же сапоги, льняные брюки и белая рубашка, выглядевшая очень ветхой.

Я берег эту рубашку для особого случая! - похвастался он перед командой.
- А можно поинтересоваться, как Вы попали на этот остров? - спросил Григ.
- Несколько лет назад, сколько точно я не помню - давно уже потерял счет дням - я помешал капитану Крюку (пираты переглянулись) расправиться с некоторыми живыми пленниками. Если быть точным, я отвлек его, позволив им спастись. Все равно не могу поверить, что вижу вас!
- Мы ищем кое-что, - Корнелия протянула старику карту, - А как Вас зовут? И кого именно Вы попытались спасти?
- Зовите меня Старым Моряком! - отозвался он, - А сокровищ тут бы вы все равно не нашли. Островитяне видели, как кто-то закапывал сундуки, затем раскопали их и отнесли в небольшую пещеру, считая подарком людей с неба. Удивительно, но они не людоеды! Я довольно быстро нашел с ними общий язык и, ей-богу! объяснил устройство мира и научил кое-каким технологиям! Вы бы видели, как они радовались своим усовершенствованным паровым пирогам!
А вот кого спасти пытался, увы, не припомню. Хорошие были ребята, жалко стало почему-то. Жизнь такая в глазах, ей-богу, жалко было!
- Как думаешь, он согласится полететь с нами? - Зигмунд шепнул на ухо Корнелии.
- Надо спросить, - ответила пиратка.
- Я знаю, где та пещера находится. Островитяне мне ее показали!
Идем к моей лодке!
Команда направилась вслед за Старым Моряком.
На импровизированной деревянной озерной лодочной станции находилась паровая лодка с лопастным двигателем, сконструированным из подручных материалов. Было заметно, что детали двигателя не знали заводской обработки, зато их касались золотые руки настоящего мастера! Пусть работа была местами неровная, грубая, зато надежная и прочная!
- Садитесь! - Старый Моряк жестом пригласил команду на борт, - Мы выплывем из этого озера по тайному проходу, так что пригните головы, когда будем проходить!
Он завел двигатель, горячий пар стал подниматься в небо, загрохотал двигатель, лопасти пришли в движение. Лодка тронулась.
Берега озера были сплошь покрыты тропической растительностью, на путешественников хищно щерились своими немигающими глазами с ветвей ядовитые змеи в бессильной злобе, что не могут добраться до добычи.
Шлюпка направлялась прямо на заросший каменный берег.
- Пригнитесь! - Предупредил Старый Моряк.
Берег оказался не таким уж и обычным, как могло показаться.
Растительность скрывала небольшой каменный тоннель, по которому группа проплыла некоторое расстояние.
Наконец, когда впереди показалось солнце, друзья зажмурили привыкшие к темноте глаза. Когда они их открыли, то увидели, что находятся в небольшой бухточке, откуда было видно "Лунного пирата".
- Он прекрасен! - Старый Моряк пристально рассматривал корабль.
Он повернул шлюпку по направлению к небольшому водопаду, стекающему со скалы, - Здесь есть небольшой грот! Там находятся перенесенные сундуки.
Зигмунд, Тобиас, Корнелия и Григ прошли сквозь поток, промокнув до последней ниточки.
За водопадом действительно оказался небольшой грот, заросший мелкими деревьями. Чуть поодаль находились три сундука.

Ну что, откроем? - Спросил Зигумнд и, не дожидаясь ответа, направился к сундукам.
- Посмотрим, что тут, - он откинул крышку первого сундука.
Содержимое сундука настолько поразило членов экипажа "Пирата", что они переглянулись.
В сундуке находились черепа. Человеческие черепа.
- А! Точно! - неожиданно просиял Зигмунд, - За несколько лет до того, как ты, Корнелия, к нам присоединилась, Грегор изучал Африканские народы. И вождь какого-то племени надарил ему вот этих, - он кивнул в сторону черепов, - А Грегор все пытался их куда-нибудь деть! И сумел-таки! Во голова варит!
Второй сундук оказался доверху наполнен порохом, насквозь мокрым.
А вот в третьем находился еще один ларец, похожий на тот, что был на "Пирате".
- Откроем сейчас? - поинтересовался Тобиас.
- Лучше вернемся на корабль, - ответила Корнелия.
После очередной процедуры принятия оздоровительного и закаляющего природного душа, команда подошла к Старому Моряку.
- Мы предлагаем Вам, хоть Вы и были в команде Крюка, ступить на борт "Лунного Пирата" - это наш корабль - как полноценный член экипажа. Надеюсь, Вы не суеверны, потому что я - капитан! - сообщила мокрая с ног до головы Корнелия.
Старый Моряк не смог не рассмеяться от этой сцены. Не зло, но очень по-доброму, даже с какой-то старческой лаской.
- С удовольствием, капитан Корнелия! - обрадовался он, - Но как же быть с островитянами? Впрочем, уже вечереет, думаю, Вы не откажете отужинать со мной и местными - их кухня необычна, но попробовать точно стоит!
Стемнело. Посреди деревни островитяне разожгли большой костер, искры которого быстро и весело уносились в ясное звездное небо. Корнелия пожалела о том, что не захватила с собой томик стихов.
Краем уха она слушала Старого Моряка, рассказывавшего о том, как приготовили сегодняшний ужин - рыбу, приправленную какими-то особыми травами - и думала, а вдруг Старый Моряк вступился не за кого-то, а за ее папу. И как же поступил Крюк? Стоит обо всем его расспросить.
Островитяне играли на импровизированных барабанах, созданных из глиняных горшков с натянутой на них кожей, пели песни на своем языке, далекие и непонятные англичанину, уносящие сознание куда-то далеко. Время скрадывалось, экипаж "Лунного пирата" наслаждался атмосферой и больше всего желал, чтобы этот вечер не кончался как можно дольше, чтобы ничего не прерывало музыку.

Неожиданно на поляне прогремел выстрел. Островитяне, ровно как и экипаж "Лунного пирата" с испугу подскочили.
- РУКИ ВВЕРХ! - прогремел Стрелок, обращаясь к островитянам, которые явно его не понимали и с удивлением наблюдали, выпучив со страху глаза. Рядом с ним стояли Белдинас и Авангард с ружьями и рапирами наперевес, - МЫ ПРИШЛИ ВАС СПАСАТЬ!

Корнелия неожиданно рассмеялась:"Все в порядке! Мы рады вас видеть, присоединяйтесь!"
Стрелок рассказал, что когда стемнело, они начали беспокоиться - где капитан? Все ли в порядке. А потом увидели дым, поднимающийся из лесной части, и подумали, что вас хотят скушать.
- Стрелок, а вдруг дорога просто выдалась дальней, и мы решили развести костер? - предположил вдруг Тобиас.
"Спасатели" переглянулись, долго смотрели друг на друга, после чего разразились хохотом.
- До самого очевидного не додумались! - с трудом выговорил Белдинас, - Это ж надо! Все хороши, ничего не скажешь!
- Зато вы присоединились. Это - Старый Моряк. Он согласился стать членом экипажа, - представила старика Корнелия, - Его на острове бросил Крюк.
- Если сама Корнелия уверена, что Вы - хороший человек, то верю и я, - ответил Стрелок, - Она не ошибается в людях, и очень тонко их чувствует.
- А Вам не кажется, что папуасов стало меньше? - вдруг спохватился Тобиас.
Словно услышав его слова, из кустов вышла целая процессия островитян, поднесших Старому Моряку корзины фруктов.
- Махики, Та-Войя, Дикапи, - сообщали они.
- Кавиника! - с улыбкой ответил им Старый Моряк, - Они прощаются, - пояснил он. Думаю, что вернусь их навестить.
Как бы команда не желала бесконечного вечера, ночь брала свое. К тому же все изрядно устали: день выдался насыщенным на приключения. Старый Моряк решил собрать свои вещи и переночевать в деревне. Экипаж "Лунного пирата" вернулся на корабль.
В своей каюте Корнелия отворила ларец.
Внутри находилась еще одна карта с шутливой пометкой Грегора:"Для целеустремленных".
Утром Корнелия с Зигмундом направились на шлюпке за Старым Моряком, провожать которого на берег вышли все островитяне. Хоть они и улыбались, в глазах можно было заметить грусть.
- Вуата-Мака, - тепло сказал им Старый Моряк, - Манас.
Островитяне заметно восприняли духом.
- Вот же бывает, а! - удивился Зигмунд, - А ведь папуасы-то, такие же, как и мы. Чувствуют то же, переживают так же, думают почти о том же, только сказать по-английски не могут!
- Какое же все-таки значение имеет в их жизни этот человек! - подумала Корнелия о Старом Моряке, которому островитяне дали в придачу к сундуку целую корзину сочных спелых фруктов.

Вглаве есть по традиции ряд отсылок.

Условие халявного плюса такое же, как и обычно))

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Изменено 25 марта 2015 пользователем Artlego

Зонд, 2015-03-25 19:38:34 +00:00

Ура!)
Наконец-то пират!)
Супер, Арт!)
Красиво, интересно и весело)

Эта ночь была необычной для команды "Лунного пирата", потому что на корабле не спал никто, кроме Джона, который, может быть, и не догадывался, что капитан корабля теперь другой. Впрочем, он мог и не догадываться, что вообще находится на корабле.

XD
Вот такие места мне очень нравятся)

На этом фото- бабушка-камикадзе с автоматом, а на следующем- без) Интересно, как это она тут оказалась?)

Освещение супер!)
Предположу, что отсылка к одной из глав АС.

Хм, интересно, встретит ли команда "Лунного Пирата" Крюка?

Встретится ли Корнелия с Луной?

Пробралась ли бабушка-камикадзе на борт "Лунного Пирата"?
Окажется ли старый моряк Крюком?)

P.S:Новое фото появилось)

Не, бабушка точно забралась на борт Пирата(она спряталась в ящик) и бродит по трюму в поиске спирта!XD

Изменено 25 марта 2015 пользователем Зонд

Артлего, 2015-03-25 19:52:45 +00:00

Спасибо большое!

Знал бы ты, как мне такие места описывать нравится!

"На этом фото- бабушка-камикадзе с автоматом, а на следующем- без) Интересно, как это она тут оказалась?)

"

У нее костюм индейца, но я рад, что кто-то заметил!))

Это далеко не все отсылки!

"Освещение супер!)"

Благодарю!

Подобное освещение было в ККЗ.

"Хм, интересно, встретит ли команда "Лунного Пирата" Крюка?"

Ривер.

"Встретится ли Корнелия с Луной?"

Не думаю, что "Лунный пират" способен вылететь из атмосферы Земли, так что столкновение со спутником ему не грозит.

"Пробралась ли бабушка-камикадзе на борт "Лунного Пирата"?"

А она могла? Вдруг это происки Копитана Копитализьма?

Окажется ли старый моряк Крюком?)"

По-моему, у Крюка должен быть крюк...

"P.S:Новое фото появилось)"

Откуда?!

"Не, бабушка точно забралась на борт Пирата(она спряталась в ящик) и бродит по трюму в поиске спирта!XD

"

Кто знает?...

(Подсказка: Тефтелина знает).

Зонд, 2015-03-25 20:00:16 +00:00
По-моему, у Крюка должен быть крюк..

Ой, прости, туплю)

На этом фото Динозаврик)))

Раааа!!!!!!!

Артлего, 2015-03-25 20:00:44 +00:00

Это - Тушка хорька))

Изменено 25 марта 2015 пользователем Artlego

Зонд, 2015-03-25 20:09:00 +00:00

Это - Тушка хорька))

Хорек?

Тебе его не жалко?

Посмотри, какой он милый!

Как ты после такого хорькам будешь в глаза смотреть?!

КАК?!

Изменено 25 марта 2015 пользователем Зонд

Артлего, 2015-03-25 20:11:05 +00:00

"А я здесь не прри чем".

https://www.youtube.com/embed/fELqEDZqfag?feature=oembed

Это все островитяне))

Вот ты столько раз по одной отсылке прошелся, и не заметил)

Зонд, 2015-03-25 20:16:27 +00:00

Либо отсылка к Джонни, либо- к посоху, который был у моего Сенатора Регвальда)
Больше идей нет)

А еще дудочка с дротиками- явно отсылка к флейте Второго Доктора!)

Изменено 25 марта 2015 пользователем Зонд

Артлего, 2015-03-25 20:18:39 +00:00

А у второго была флейта?)))

Вот здорово - тут отсылки, о которых я и не подозревал.

Посмотрим, заметит ли кто отсылки...

Зонд, 2015-03-25 20:20:19 +00:00
Неожиданно рядом с Зигмундом в дерево вонзился дротик.

Отсылка к индиане, не?

Да, у второго была флейта)

DarkDjeday, 2015-03-26 05:51:58 +00:00

Отличная глава! Приветствую Старого Моряка! :)
Особенно в этой главе понравились описания. Представление белой ночи просто чудесное.

В кают-компании за старинным дубовым столом, покрытым от времени трещинами, сидели Белдинас Псилофиро и Авангард.
Они втихоря пили бутылку рома, тайно пронесенную Авангардом с Тортуги, разговаривая о жизни.
- Знаешь, что? - начал граф, - Я ведь бросил все не только из-за прочих неприятных мне типов. Пусть их и большинство, но потерпеть можно.
- А что случилось-то? - Псилофиро приглушил очередной стакан.
- Это все из-за сына. Он попался на этот фарс, напускной блеск, показушную роскошь. Пристрастился к развлечениям, забросил книги, хочет жить и не напрягаться.


К сожалению, очень часто всё приходит именно к этому :( И ведь проблема, похоже, вечная. Как, например, у Сократа:
"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей."

У себя в каюте Стрелок разобрал ружье и тщательно чистил. В плане оружия и чистоты он был редкостным педантом. Вдобавок ко всему, он не мог терпеть даже пятнышка на своих аметистовых линзах

Вот чем-то нравится мне Стрелок. Чем-то именно таким.

- Я знаю, что надо делать! - крикнула Корнелия, - Тобиас, стреляй!
И он выстрелил. Из соседних кустов послышалось напуганное "ВУАТА МАКА!!!! ТА-МАТА!!!" и явный звук топанья босых ног по листве. Папуасы в страхе спасались бегством.

На этом моменте я улыбнулся :) Известный ведь и простой способ испугать туземцев).

Главное - не повторять его слишком часто, как конкистадоры).

Корнелия открыла глаза. Она и еще спавшие члены команды были привязаны к замшелому дереву на огромной поляне у отвесной скалы. Кругом стояли деревянные не то избушки, не то шалаши туземцев. В двадцати метров от них был разожжен огромный костер, на котором покоился котел, способный вместить в десяток человек сразу, в который туземцы заботливо нарезали овощи и фрукты.
- Похоже, что мы у них - обед дня, - грустно отозвался Зигмунд.

Вот это должно быть в любом произведении, где фигурируют пираты))). Пусть даже именно в этом случае Зигмунд ошибся.

- Несколько лет назад, сколько точно я не помню - давно уже потерял счет дням - я помешал капитану Крюку (пираты переглянулись) расправиться с некоторыми живыми пленниками. Если быть точным, я отвлек его, позволив им спастись. Все равно не могу поверить, что вижу вас!

Хороший человек.

Классная и атмосферная фотография.

- РУКИ ВВЕРХ! - прогремел Стрелок, обращаясь к островитянам, которые явно его не понимали и с удивлением наблюдали, выпучив со страху глаза. Рядом с ним стояли Белдинас и Авангард с ружьями и рапирами наперевес, - МЫ ПРИШЛИ ВАС СПАСАТЬ!

Ещё один момент, который "улыбнул"))). Это "спасение" было неожиданно).

Буду ждать следующую главу!

Изменено 26 марта 2015 пользователем DarkDjeday

Артлего, 2015-03-30 11:06:03 +00:00

Большое спасибо!

Видящий, 2015-04-08 17:17:57 +00:00

Наконец-то добрался до "Скитальца мечтаний"... Глава снова вышла отличной и атмосферной!

Это все из-за сына. Он попался на этот фарс, напускной блеск, показушную роскошь. Пристрастился к развлечениям, забросил книги, хочет жить и не напрягаться.

Он стал Дрябликом?

Похоже, что ВиктУрианская Англия, что Империя Эльдаров, что современность - всё одно и то же...

А Белдинас всё-таки Бурановский.

Ночь окутала своим покровом своего "Лунного пирата". Ночь была по-настоящему белой - белой казалась Луна, окруженная голубыми облаками, белыми были и звезды, дающие света достаточно, чтобы палуба оказалась покрыта полутенями корабельных снастей, где-то над мачтами белел Млечный путь, бриллиантово сверкала лунная дорожка, и серебрились барашки волн. Чем же еще могла заняться Корнелия в такую ночь, как не своим любимым делом - чтением. Удобно расположившись в старом капитанском кресле, где сидел Грегор в ночь его исчезновения, обитом алым бархатом, она открыла книгу любимых стихов и начала читать при свете луны. Вообще ночь для Корнелии была любимым временем суток - становится по-особенному приятно думать о чем-либо, никакой лишней дневной суеты, тишина и покой. Зигмунд неоднократно ей советовал не читать в полутьме, но разве могла Корнелия не потушить фонари, тем самым разрушив атмосферу Настоящей Ночи?

Романтично.

За штурвалом "Лунного пирата" стоял Зигмунд. Он в задумчивости курил трубку и, хмуря брови и отгоняя от глаз клубы дыма, пытался представить себе такой расклад событий, при котором Грегор мог бы выжить.

Почему нет фотографии? Что ты, что Зонд делаете фотографии не ко всем сценам. А для фотоистории это не очень кошерно.

Эта ночь была необычной для команды "Лунного пирата", потому что на корабле не спал никто, кроме Джона, который, может быть, и не догадывался, что капитан корабля теперь другой. Впрочем, он мог и не догадываться, что вообще находится на корабле.

"Поставь рыбок на место"?

А Бабушка-Камикадзе - тоже член экипажа "Лунного пирата"?

П-п-папуасы! - прошептал тот, - Л-л-людоеды!

Папуасы в Карибском море? Или герои уже давно в Океанию улетели?

И он выстрелил. Из соседних кустов послышалось напуганное "ВУАТА МАКА!!!! ТА-МАТА!!!" и явный звук топанья босых ног по листве. Папуасы в страхе спасались бегством.

МАТА-НУИ! КАНОХИ ХАУ! МУАКА! ХАКУНА-МАТАТА!

Людоеды напомнили сцену из вторых "Пиратов". На первых порах...

На импровизированной деревянной озерной лодочной станции находилась паровая лодка с лопастным двигателем, сконструированным из подручных материалов. Было заметно, что детали двигателя не знали заводской обработки, зато их касались золотые руки настоящего мастера! Пусть работа была местами неровная, грубая, зато надежная и прочная!

Ну как такое чудо не собрать и не сфоткать? Ты же сделал самый мощный танк в Империуме!

Островитяне играли на импровизированных барабанах, созданных из глиняных горшков с натянутой на них кожей, пели песни на своем языке, далекие и непонятные англичанину, уносящие сознание куда-то далеко. Время скрадывалось, экипаж "Лунного пирата" наслаждался атмосферой и больше всего желал, чтобы этот вечер не кончался как можно дольше, чтобы ничего не прерывало музыку.

Главное, чтобы потом не скушали их.

Вуата-Мака, - тепло сказал им Старый Моряк, - Манас.

Так и знал. Этот краб просто напрашивался на упоминание.

Почитаю продолжение!

Артлего, 2015-04-08 17:31:01 +00:00

Спасибо большое, посмеялся))

"Похоже, что ВиктУрианская Англия, что Империя Эльдаров, что современность - всё одно и то же...

А Белдинас всё-таки Бурановский."

Даже если вспомнить мир времен Сократа(

Еще какой!

Не мог торсик не использовать.

"Романтично."

Благодарю.

Почему нет фотографии? Что ты, что Зонд делаете фотографии не ко всем сценам. А для фотоистории это не очень кошерно.

Таки не кошерно?

"А Бабушка-Камикадзе - тоже член экипажа "Лунного пирата"?"

Нет, просто пасхалка.

""Поставь рыбок на место"?"

В случае Джона "поставь китов на место".

"Папуасы в Карибском море? Или герои уже давно в Океанию улетели?"

Скорее всего, Карибы.

Де Тупист там Бермудский Треугольник создает своим присутствием.

"МАТА-НУИ! КАНОХИ ХАУ! МУАКА! ХАКУНА-МАТАТА!"

Макута и Тумба!

"Ну как такое чудо не собрать и не сфоткать? Ты же сделал самый мощный танк в Империуме!"

Как выяснилось, нужных деталей в коллекции нету))

Но как бы я собрал, ведь такая лодка превзошла бы хищник в разы. А такого великолепия ни один наш самодельщик не выдержал бы(((

"Главное, чтобы потом не скушали их.

"

Таки там совершенно не людоеды.

А образ Старого Моряка - отсылка к Миклухо Маклаю, которого я бесконечно уважаю.

"Так и знал. Этот краб просто напрашивался на упоминание."

)))

Госудума хард?)

Видящий, 2015-04-09 13:02:47 +00:00

Нет, просто пасхалка.

Как остальные её не заметили?))

В случае Джона "поставь китов на место".

Настолько беспробудное пьянство? Уверен, Джон всем ещё покажет...

Де Тупист там Бермудский Треугольник создает своим присутствием.

Дз-цз-де Тупист - сам по себе ходз-цз-дячая аномалия.

Но как бы я собрал, ведь такая лодка превзошла бы хищник в разы. А такого великолепия ни один наш самодельщик не выдержал бы(((

Ладно - у тебя же был отличный воздушный корабль. С летающей собачкой))

А образ Старого Моряка - отсылка к Миклухо Маклаю, которого я бесконечно уважаю.

Да, это был великий человек.

Госудума хард?)

Не, не Алкоголь Ликёрович, а другой краб. На колёсиках и с радиоуправлением)) Во многом уникальная модель среди Биониклов.

Артлего, 2015-04-09 13:07:15 +00:00

"Как остальные её не заметили?))"

Это же Бабушка. Если ее заметить, а ей это не понравится, то последствия обещают быть печальными.

"Настолько беспробудное пьянство? Уверен, Джон всем ещё покажет..."

А сам как думаешь?

"Дз-цз-де Тупист - сам по себе ходз-цз-дячая аномалия."

Тт-агк-и д-та.

"Ладно - у тебя же был отличный воздушный корабль. С летающей собачкой))"

А Рекс у Тобиаса не просто так взялся)))

"Да, это был великий человек."

Плюсую.

" Не, не Алкоголь Ликёрович, а другой краб. На колёсиках и с радиоуправлением)) Во многом уникальная модель среди Биониклов."

Госдума на радиоуправлении...)))

Видящий, 2015-04-09 13:11:30 +00:00

Это же Бабушка. Если ее заметить, а ей это не понравится, то последствия обещают быть печальными.

Значит, она не только камикадзе, но и ниндзя?

А сам как думаешь?

Уверен. Он же там явно неспроста...

Артлего, 2015-04-09 13:20:39 +00:00

Обычная (?!) русская бабушка.

Прибыла в Тибет обучаться боевым искусствам. Ей поначалу отказали, но потом она показала, на что способна, ну и...

"Уверен. Он же там явно неспроста..."

Ну, не роль де балласта и утилизатора вина выполняет.

Реван, 2015-04-12 17:52:55 +00:00

Понравилась глава, Арт!

Ночь окутала своим покровом своего "Лунного пирата". Ночь была по-настоящему белой - белой казалась Луна, окруженная голубыми облаками, белыми были и звезды, дающие света достаточно, чтобы палуба оказалась покрыта полутенями корабельных снастей, где-то над мачтами белел Млечный путь, бриллиантово сверкала лунная дорожка, и серебрились барашки волн. Чем же еще могла заняться Корнелия в такую ночь, как не своим любимым делом - чтением."

Так или иначе, корабль держал путь к очередному острову, который Григ уже разглядел на аквамариновом горизонте.

Стремительно наступало утро, яркая ночная синева уступала место теплому рассвету. Корнелия вышла из озаряемой первыми солнечными лучами каюты капитана и оглядела присутствующих, чтобы решить, кого взять на остров - шлюпка вмещала пятерых человек, однако стоило с собой взять лишь трех, чтобы оставалось место под возможный сундук.

Описания - просто шедевр. Прямо полностью погрузился в историю.)

Порадовало, что островитяне не стали пытаться их есть. А то уж больно банально было бы.)

Кто же Старый Моряк? Не думал, что он согласится покинуть туземцев.

Артлего, 2015-04-12 18:06:13 +00:00

Спасибо большое, я старался))

"Кто же Старый Моряк? Не думал, что он согласится покинуть туземцев."

В финале бы ответил)))