Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Lego Star Wars 75034 Войны Звезды смерти от sumrak

sumrak, 2015-04-10 14:26:12 +00:00

Приветствую! Предлагаю вашему вниманию обзор на набор Lego Star Wars 75034 Войны Звезды смерти. Это батлпак, а значит особыми размерами он не отличается, но в данном сэте весьма хорошие минифигурки для вашей коллекции по Звездным Войнам. Приступим!

Артикул: 75034
Название: Войны Звезды смерти
Год выпуска: 2014
Количество деталей: 83
Количество минифигурок: 4

Коробка

Оформлена в стиле 2014 года с Дартом Вейдером. Как обычно, артикул, рекомендуемый возраст и название на английском языке. Так же, посередине внизу надпись, говорящая о том, что в набор включены новые бластеры

На задней стороны изображены функции набора, пушка с разных сторон, экшн сценка и снова информация о новых бластерах. Все это дело выглядит вполне привлекательно

Инструкция

Изображение копируется с коробки и пишется артикул. Сама инструкция небольшая и была сложена пополам, из-за чего вы можете видеть неприятную линию сгиба посередине

На первой странице сразу начинается сборка минифигурок

Затем сборка самой пушки

Окончание сборки и все детали набора

Далее минифигурки и наборы 2014 года

Минифигурки

Имперский страж

Это элитное подразделение Имперских сил, на которые была возложена охрана Императора

Оригинал:

Лего:

Минифигурка выполнена просто безупречно! Нареканий никаких, просто смотрим. Таких в наборе 2 и они абсолютно одинаковые. В качестве оружия им были даны пики

Солдат Звезды смерти

Ничего путного в интернете не нашел, но могу сказать, что данный род войск обслуживал конкретно главное орудие звезды смерти

Оригинал:

Лего:

И снова нареканий ноль! Таких минифигурок было в наборе так же 2, но их отличие в головах под шлемом

А вот и новые бластеры, которые были у обоих солдат. Такие выпускались весь 2014 год и продолжают выпускаться сегодня. При нажатии на верхнюю серую деталь, красная вылетает, при чем довольно далеко

Пушка

По ней в интернете я так же ничего не нашел, поэтому если у вас есть информация, пишите в комментарии, мне будет очень интерестно

Общие виды

Функции

Орудие пушки может опускаться-подниматься

Еще одна функция стрельбы: надавив на элемент на фото, вылетает красная ракета, но на этот раз очень и очень недалеко

Так выглядит солдат за "пультом управления" пушкой. Но как мы видим, пультом управления это не назвать и никаких способов управлять орудием солдату не предоставлено

Последний общий вид и переходим к оценке данного набора(по пятибальной шкале)

Детализация: 3

Оценка сложилась из-за отсутствия какого-либо пульта управления, да и вообще, считаю что пушка должна быть помассивнее

Минифигурки: 5

Они безупречные и займут хорошее место в вашей коллекции

Играбельность: 5

Есть 2 функции стрельбы и для такого маленького набора это уже неплохо, он подойдет для сражений и всего в таком роде

Сборка: 5

Вполне занимательная сборка, не было нудных моментов

Цена: 4

Я купил его за 749 рублей. Возможно я бы отдал за него и 999, как требуют сейчас в магазинах, но сто раз бы подумал

Средний балл: 4,4

Подводя итог, скажу, что данный сет пригодится вашей коллекции не только из-за минифигурок, но и весьма симпатичного орудия. А если вы играете с наборами, то пригодится вдвойне. В общем, берите, не пожалеете :Cool:

Спасибо за просмотр, до новых встреч!

Mr. Gold, 2015-04-10 14:33:48 +00:00

Зачётный обзор молодец!!!

fanStarWaes, 2015-04-12 13:11:55 +00:00

пушка-выдумка лего, на звезде смерти были пушки, которые сбивали х-винги, но они были квадратными и располагались снаружи, в то время как по изображению на коробке видно,что пушка стоит внутри звезды смерти

sumrak, 2015-04-12 14:33:13 +00:00

пушка-выдумка лего, на звезде смерти были пушки, которые сбивали х-винги, но они были квадратными и располагались снаружи, в то время как по изображению на коробке видно,что пушка стоит внутри звезды смерти

она просто смахивает на пушки, которые использовала республика на Венаторах

1234!!!, 2015-04-14 20:52:01 +00:00

пушка-выдумка лего, на звезде смерти были пушки, которые сбивали х-винги, но они были квадратными и располагались снаружи, в то время как по изображению на коробке видно,что пушка стоит внутри звезды смерти

Внимательно пересмотрите битву на Зваезде Смерти. Особенно тот момент, когда тогда ещё командир Красного звена падает на нее. Если ошибаюсь, то момент, когда Люк хлещет по ней. В одном из них и увидите эту пушку

Catharsis, 2015-04-21 09:49:46 +00:00

пушка-выдумка лего, на звезде смерти были пушки, которые сбивали х-винги, но они были квадратными и располагались снаружи, в то время как по изображению на коробке видно,что пушка стоит внутри звезды смерти

она просто смахивает на пушки, которые использовала республика на Венаторах

Вообще-то квадратные пушки-это турели. А такая пушка вообще-то была.

Я смотрел последний раз Звёздные войны примерно 3 года назад, но всё равно отлично помню эту пушку! Lego group вообще ничего не создаёт "просто так".