Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Скиталец мечтаний - Глава 6: Здравия желаю, товарищ генерал! от Артлего

Артлего, 2015-04-11 19:03:57 +00:00

Добрый вечер!

- Вы кто? - спросила у "королевы" Корнелия.
- Я - Королева Виктория, - ответила та. Судя по глазам, переодевшийся Викторией нервничал - встреча с кем-либо, кроме генерала и его свиты, в его планы не входила.

- Генерал, позвольте же мне забрать мой бриллиант!
- Никак нельзя. Вы сами запредтили забирать бриллианд раньдше завтрашнего утра.
Это поведение генерала взбесило Корнелию.
- Вы вообще понимаете, кто перед Вами? Это не Виктория! У него вообще борода! - вспылила пиратка.
- Не мое дз-дело обсуд-зжать внешний вид Королевы.
- Это не Королева! - Корнелия метнулась к "Виктории" и сорвала парик. Королевой оказался какой-то мужчина, быстро попытавшийся вернуть прическу.

Генерал Де Тупист, хлюпая, как болотная тина, поднялся.
- Вы посмели напасть на Королеву, Сэр! Как Вы смеедте позднять руку на Королеву?! Запереть Пирата! - рявкнул Де Тупист.
- Королеву?! - вспылила Корнелия, - Да кто вы такой, чтобы произносить ее имя?! Знаете, иногда у людей действительно говорящие фамилии. И Вы - один из них.
- РАССТРЕЛЯТЬ!!! - завопил в ярости Де Тупист, - ЗАВТРА ЖЕ!!! НА РАССВЕТЕ!!!!!
Вошли два солдата и подхватили пиратку под локти.

Когда дверь за ними закрылась, генерал стек на место. Достав листочек он написал на нем:"Пират Георг приговорен к расстрелу за вредительство Ее Величеству Королеве Виктории".
"Виктория" воспользовалась моментом.
- Не желаете ли чаю, генерал?
- Я перенервд-ничал. Пожалуй, могу позволить себе чашедчку чая.
Через десять минут генерал спал богатырским сном, а бесценный "бриллианд" исчез вместе с "Викторией".

Корнелии нацепили на ногу тяжелую чугунную гирю и протолкнули в холодную камеру. Пиратка осмотрела ее. Железная решетчатая дверь, неровный ледяной каменный пол, голые стены и ни одного окошка.
Один солдат остался ее охранять.

Тем временем на борту "Лунного пирата" обсуждался план спасения капитана. Инициативу взял Цезарь, которому доводилось бывать в делегациях на остров Чести.

- Как сообщает Григ, на острове Чести сейчас мало солдат, а из транспорта только грузовой дирижабль. Стрелок и Григ проберутся к Западной стене, заложат взрывчатку - Стрелок, не переусердствуй - и отвлекут внимание на себя!

В момент взрыва Аванагрд при помощи твоего костюма, Тобиас, проберется к Восточному входу - он менее всего охраняемый - вырубит единственного охранника, который наверняка отвлечется на взрыв, свяжет и переоденется в форму. А потом найдет ключи и Корнелию. Стрелок и Григ - Ваша задача отвлечь на как можно большее время и запутать их. Совершите несколько небольших взрывов в разных точках. Действовать будем под покровом ночи.
- А они нас разве еще не заметили? - удивился Белдинас.
- Судя по всему, они даже не осматривают окрестности, - довольно ответил Зигмунд, - Не знаю, кто там так паршиво следит за дисциплиной, но нам это на руку. Хотя чего еще ожидать от Де Туписта?!
Вечерело. Корнелия забилась в угол камеры. Ей было очень холодно. К тому же хотелось есть. Солдат пару раз предлагал ей что-то, но она гордо отказывалась - не из тех, чтоб унижаться пред врагом! Корнелия не особо беспокоилась - она знала, что ее не бросят.
Григ и Стрелок крались между ящиков, грудой наваленных у западной стены.
- Странно, что по периметру никого, - произнес Стрелок, задумчиво проводя пальцами по своим очкам.
- Судя по тому, что рассказал Зигмунд, этот остров - место ссылки Де Туписта, - ответил ему Григ, высматривая солдат.
- Смотри! - обрадовался Стрелок, - Мы можем проскочить здесь между ящиками и быстро заложить взрывчатку. Много взрывчатки - довольно улыбнулся он.
Де Авангард, словно герой древнегреческих мифов, оплетенный водорослями и тиной поднялся из воды. Он притаился в тени импровизированной пристани для лодок, ожидая взрыва. Прошла минута, две, три. Авангард начал беспокоиться, не схватили ли Грига и Стрелка. Но тут прогремел мощный взрыв. Чайки всего острова сорвались с насиженных мест. Говорят, одна от испуга залетела в кабинет Де Туписта, где после увиденного генерала с ней случился инфаркт. Но чайку выходили, и она перебралась к берегам Англии, подальше от жидкой, хряпящей и причмокивающей горы теста. Солдат, стерегущий проход, обернулся на звук, после чего засмотрелся, как завороженный, на поднимающийся к небу столб дыма.

Граф воспользовался моментом, тихо пробрался ему за спину и оглушил. Теперь осталось спрятать бессознательного охранника и одеть его форму.

Наконец наступила ночь. Пиратка было задремала, но тут ее разбудил резкий звук. Она открыла глаза.
Солдат, вытращив глаза, пытался понять, что происходит.
- Бомбят, - задумавшись, произнес он.
Неожиданно дверь в Каземат открылась, вошел человек в военной форме. У него были большие черные усы, ухоженный вид и хитрый взгляд.
- Быстро к Западной Стене! - обратился Аванагрд, мгновенно сменивший хитрое выражение лица на испуганное, к солдату, - К тому же сейчас срочная смена караула! Приказ генерала!
Солдат отдал ключи от камер Авангарду, а сам поспешил проверить, что происходит. Ему так опостылела служба на этом острове, что он не обратил внимания на непривычное лицо. К тому же Де Туписта ослушаться не хотелось.

- Добрррый вечер! - поздоровался граф, открывая дверь камеры.
- Ну наконец-то! - обрадовалась Корнелия, - А то я чуть не расстроилась.
- Тобиас приладил-таки воздушный шар к одной из шлюпок. Он ждет наверху корпуса, - граф отцепил гирю, - Надо торопиться, пока все отвлечены.
Корнелия и Авангард бросились по лестнице вверх. Пиратка впереди заметила открывающуюся дверь знакомого кабинета. Из проема в коридор начал протекать Де Тупист.
- А что происд-ход-цзит? - Осоловело уставился генерал на бегущего графа.
- С дороги! - крикнула Корнелия и сильным ударом локтя отправила Де Туписта растекаться на роскошном персидском ковре.

- ОН УБЕГАЕТ!!! ОХРАНА, ОН УБЕГАЕТ!!! - послышался вдогонку пиратам крик генерала. Увы, Де Тупист крикнул достаточно громко, чтобы его услышали, к тому же окно его кабинета было раскрыто. В корпус поспешили солдаты, не занятые выявлением подрывников.

Авангард и Корнелия по пожарной лестнице забрались прямиком на крышу. И действительно, там их ждал Тобиас! Летающая шлюпка была готова! Огромный воздушный шар словно нависал над головами.

- Как такой можно было не заметить? - подумала Корнелия, - Неужели они даже не следили за окружением? Вроде бы форт, вроде бы тюрьма, но какое-то все странно-никакое!
Только Корнелия и Авангард запрыгнули в лодку, как люк с грохотом откинулся, и на крышу выскочили трое солдат, приготовив ружья.
- Сдавайтесь! Не оказывайте сопротивления! - срывающимся от страха на фальцет голосом крикнул один.
Тобиас решил рискнуть и открыл огонь из пулемета, но не по солдатам, а по кровле. Трое "храбрецов" тут же поспешили где-нибудь укрыться. Один даже умудрился свалиться в люк прямо на подоспевающих товарищей.
- Летим! - Корнелия сама встала за штурвал и потянула акселератор. Пар с шумом загудел в котле, винты пришли в движение и шлюпка отправилась в полет.

Тобиас на всякий случай еще раз дал очередь из пулемета. Солдаты Де Туписта притаились и больше не высовывались. Никто даже не попытался подстрелить шар, чего так опасался Тобиас.
Шлюпка летела некоторое время по прямой, после чего пошла на снижение и приводнилась в бухточке маленького острова рядом с "Пиратом".
Корнелия была безумно счастлива вновь оказаться на своем корабле. В порыве чувств она бросилась на шею Зигмунду, который, как обычно, улыбался простыми, добрыми, но в то же время с какой-то хитрецой, глазами.
- Стрелок и Григ несколько задержатся. Они просили за ними не возвращаться, мол, дорогу найдут.

Сэмюэль позвал всех в камбуз, поскольку приготовил что-то необычное. Он был заядлым любителем русской кухни, которую пытался еще всячески улучшить, чтобы "создать шедевр мировой кулинарии"! На столе красовалось огромное блюдо с чем-то под названием "пи-эль Мэны", приготовленные на пару. Экипаж "Лунного пирата" впервые попробовал это блюдо и довольно высоко оценил.
Когда подошло время "поговорить о жизни", в камбуз спустился Цезарь, сообщивший, что Грига и Стрелка до сих пор нет.
Решили еще подождать.
Наступал рассвет. Солнце еще не показалось над горизонтом, но небо уже окрасилось в теплые цвета.
- Боюсь, что их схватили, - серьезно задумался Зигмунд, - снова придется проникать в крепость...
- Не придется, - сообщил Тобиас, глядя куда-то.
- Нет, - отвечал ему Зигмунд, - Ты не полетишь. Днем заметят!
- Да вон они плывут!
И правда! Григ и Стрелок с лицами, выражавшими полнейшую скуку, плыли в небольшом ящике, используя винтовку Стрелка как весло.

- Рада вас видеть! Что же вы так долго? И почему выбрали такое средство передвижения? - поинтересовалась Корнелия, когда друзья поднялись на борт - Что с вами? Вы какие-то закопченные?
- Дело в том, начал рассказ Григ, - Что мы взяли немножко не ту взрывчатку. Она была немного гораздо мощнее. В итоге, мы разнесли полстены, ящики, за которыми прятались, а заодно и все лодки.

- Плюс подорвали оба дирижабля! - довольно усмехнулся Стрелок.
- Так вот почему погони не было! - обрадовался Тобиас.
Экипаж "Лунного пирата" приготовился к отлету: кто-то отправился вздремнуть после напряженной ночи, кто-то занял свои места.

Настала пора отправиться к новому острову и остров этот, судя по карте Грегора, был Островом Ключа Человечества.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Зонд, 2015-04-11 19:14:19 +00:00

Чудесно!)
Спасибо за поднятое настроение))

Нет. я не верю что в следующей главе финал! Не верю!

был Островом Ключа Человечества.

Я знал!))) Знал ведь!)))
Эм, а Тупист как Стракс, полов не различает?)

- Это не Королева! - Корнелия метнулась к "Виктории" и сорвала парик. Королевой оказался какой-то мужчина, быстро попытавшийся вернуть прическу.

Ну ей богу как это чудо!)

Удачный кадр, он прямо летит)

"пи-эль Мэны",

Пельмешки)))

XD


Говорят, одна от испуга залетела в кабинет Де Туписта, где после увиденного генерала с ней случился инфаркт

Вот это вообще убило))

Дзце Тупист наздцолько уждзцасен?)

Хорьки мертвые, Чайки с инфарктами...

За тобой уже выехали. Из Гринписа.

Спасибо за главу)

Изменено 11 апреля 2015 пользователем Зонд

Артлего, 2015-04-11 19:51:26 +00:00

За тобой уже выехали. Из Гринписа.

Зонд, что ты! Вылетели!

Спасибо большое))

Чудесно!)

Спасибо!

Спасибо за поднятое настроение))

Пожалуйста!

"Нет. я не верю что в следующей главе финал! Не верю!"

Кто знает... Я же Артлего.

Я знал!))) Знал ведь!)))

Что знал?

Эм, а Тупист как Стракс, полов не различает?)

В прошлой главе выяснилось, что он разучился думать.

А это что за водолаз?

 Удачный кадр, он прямо летит)
 

Спасибо! ТАм еще коридор виден!

Пельмешки)))

XD

Спасибо!

Вот это вообще убило))

Дзце Тупист наздцолько уждзцасен?)

Но не внрешд-тне ж-дце.

Спасибо за главу)

Пожалуйста. И спасибо.

Изменено 11 апреля 2015 пользователем Artlego

Зонд, 2015-04-11 19:59:33 +00:00
Что знал?

Что ВиктУрия вор!) Писал же в той главе)))

А это что за водолаз?

Призрак какого-то водолаза из Скуби.

Но не внрешд-тне ж-дце.

Вообще, раз он тесто с изюминками, чайка должна была его клевать))

Зонд, что ты! Вылетели!

Во имя природы!

Изменено 11 апреля 2015 пользователем Зонд

Артлего, 2015-04-11 20:04:15 +00:00

"Что ВиктУрия вор!) Писал же в той главе)))"

У тебя цитаты сбились.

" Вообще, раз он тесто с изюминками, чайка должна была его клевать)) "

Ну почему же?

Зонд, 2015-04-11 20:05:59 +00:00
Ну почему же?

Ну тесто, ням-ням))

Артлего, 2015-04-11 20:10:51 +00:00

Зонд, никогда не рассматривай внешность выше внутреннего состояния.

Де Тупист не слишком полный, он именно тесто(только не понимай буквально).

И такая его форма идет не от внешности, а от куда более худшего внутреннего состояния, расписанного в прошлой главе.

И все его описания, вроде переливания и растекания идут именно от сложения воедино его хар-ра и внешности.

Я мог бы использовать фигурку Джаьбы Хатта (в треуголке), но не использовал, из-за всего написанного выше.

Хар-р в разы перебивает его такое состояние и вызывает такие ассоциации.

Зонд, 2015-04-11 20:12:56 +00:00

Зонд, никогда не рассматривай внешность выше внутреннего состояния.

Де Тупист не слишком полный, он именно тесто(только не понимай буквально).

И такая его форма идет не от внешности, а от куда более худшего внутреннего состояния, расписанного в прошлой главе.

И все его описания, вроде переливания и растекания идут именно от сложения воедино его хар-ра и внешности.

Я мог бы использовать фигурку Джаьбы Хатта (в треуголке), но не использовал, из-за всего написанного выше.

Хар-р в разы перебивает его такое состояние и вызывает такие ассоциации.

Так я не про внешность. я по тексту.

Вспомнил, что ты писал про тесто, вот и решил, от чего бы чайке не поклевать тесто)

Я его полным, кстати, даже не представлял)

Mister N, 2015-04-11 20:21:30 +00:00

Отличная глава. Подобные приключенческие истории нереально поднимают настроение.

За идею с волнами-пакетами воображаемый плюс!;)

Спасибо за хорошо проведенное время.

Артлего, 2015-04-11 20:22:35 +00:00

Ого-го, кто заглянул))

МистерН, спасибо большое)))

Всегда пожалуйста!

Видящий, 2015-04-13 12:43:23 +00:00

Интересная и весёлая глава!

"Товарищ генерал" в Викторианской Англии? Представил себе солдат из тех времён, которые говорят "Yes, comrade general!")))

- Вы посмели напасть на Королеву, Сэр! Как Вы смеедте позднять руку на Королеву?! Запереть Пирата! - рявкнул Де Тупист.

Теперь в моём восприятии Де Туписта к Бекетту и Альфриду добавился ещё и сонтаранец))

Что-то Виктория получилась молодоватой для 1890-ых.

А Дзе Тупист реально туп как пробка. Как огрин.

Я-то думал, что Виктурия спасёт Корнелию от Де Туписта. Может, "она" пират, который служит Крюку?

Де Авангард, словно герой древнегреческих мифов, оплетенный водорослями и тиной поднялся из воды. Он притаился в тени импровизированной пристани для лодок, ожидая взрыва. Прошла минута, две, три. Авангард начал беспокоиться, не схватили ли Грига и Стрелка. Но тут прогремел мощный взрыв.

Красивый момент.

"Пришло время чисток!"

THIS!!!

IS!!!

SPARTAAAAAAAAAAAA!!!

Так ему и надо. Будет копать картошку у Царя Леонида. Работа монотонная, тупая - он справится.

Красивый кадр! Фонарь хорошо получился.

Иоганн Доннер прилетел на лодке Адептус Механикус спасать Патрицию из лап де Вермена. Нет, это из другой оперы))

А вот стене зубцы бы не помешали.

Сэмюэль позвал всех в камбуз, поскольку приготовил что-то необычное. Он был заядлым любителем русской кухни, которую пытался еще всячески улучшить, чтобы "создать шедевр мировой кулинарии"! На столе красовалось огромное блюдо с чем-то под названием "пи-эль Мэны", приготовленные на пару. Экипаж "Лунного пирата" впервые попробовал это блюдо и довольно высоко оценил.

Что мне нравится в твоей истории, Арт, так это описания и такие вот забавные детали.

- Плюс подорвали оба дирижабля! - довольно усмехнулся Стрелок.
- Так вот почему погони не было! - обрадовался Тобиас

А Стрелок-то, оказывается, меггакрут! Мне почему-то так и хочется назвать его Бродягой.

Буду рад продолжению! И меня мучает вопрос - кто же королева Виктурия?

Артлего, 2015-04-13 15:00:40 +00:00

Потвозмодности, постараюсь ответить подробнее.

Но намекну.

Виктурию вы могли увидеть в моей летней виньетке еще)))

Но никто внимания не обратил, судя по всему))

Артлего, 2015-04-15 17:34:15 +00:00

Итак, отчечаю.

"Интересная и весёлая глава!"

Спасибо!

""Товарищ генерал" в Викторианской Англии? Представил себе солдат из тех времён, которые говорят "Yes, comrade general!")))"

Ну, пельмени же есть в главе))

"Теперь в моём восприятии Де Туписта к Бекетту и Альфриду добавился ещё и сонтаранец))"

Те не различают, а Тупист не думает. Хоть не спартанец))

"Что-то Виктория получилась молодоватой для 1890-ых.

А Дзе Тупист реально туп как пробка. Как огрин."

Есть еще порох в пороховницах.

Он не ьтпу. Рни разучился думать.

"Я-то думал, что Виктурия спасёт Корнелию от Де Туписта. Может, "она" пират, который служит Крюку?"

Посмотрим-посмотрим.

""Пришло время чисток!""

?

"THIS!!!

IS!!!

SPARTAAAAAAAAAAAA!!!

Так ему и надо. Будет копать картошку у Царя Леонида. Работа монотонная, тупая - он справится."

POTATOПОКАЛИПСИС!!!

Не думаю. Ушибется лопатой - расстреляет. Картошка не понравится - в тюрьму отправит.

А Леонид может разозлиться.

"Красивый кадр! Фонарь хорошо получился.

Иоганн Доннер прилетел на лодке Адептус Механикус спасать Патрицию из лап де Вермена. Нет, это из другой оперы))

А вот стене зубцы бы не помешали.

"

Из оперы моего непревзойденного шедевра!

Может быть, спасибо за совет.

"Что мне нравится в твоей истории, Арт, так это описания и такие вот забавные детали."

Спасибо!

"А Стрелок-то, оказывается, меггакрут! Мне почему-то так и хочется назвать его Бродягой.

Буду рад продолжению! И меня мучает вопрос - кто же королева Виктурия?

"

Это все эти противные дети! "аччки".

Не знаю, думал, если где и появится, так это во второй части.

Видящий, 2015-04-15 18:23:19 +00:00

Ну, пельмени же есть в главе))

Пельмени тогда уже были, а СССР - нет.

""Пришло время чисток!"" ?

Знакомьтесь - чистильщик:

Изменено 15 апреля 2015 пользователем Видящий

Артлего, 2015-04-15 18:56:35 +00:00

"Пельмени тогда уже были, а СССР - нет."

Ты так в этом уверен?)))

"Знакомьтесь - чистильщик:"

Таки добрый день.

Реван, 2015-04-16 16:13:08 +00:00

Забавная глава.)

Повеселила тупость Де Туписта.)

- ОН УБЕГАЕТ!!! ОХРАНА, ОН УБЕГАЕТ!!!

+

Меня он просто поражает. Интересно, появится ли Тупист еще в истории?

И как-то не верится, что следующей главой будет прибытие на остров Ключа Человечества. Что-то обязательно случится.

Крюк?...

Артлего, 2015-04-16 16:39:10 +00:00

"Повеселила тупость Де Туписта.)"

))))

"Меня он просто поражает. Интересно, появится ли Тупист еще в истории?"

Во второй части должен, по идее.

Если вторая часть будет.

"И как-то не верится, что следующей главой будет прибытие на остров Ключа Человечества. Что-то обязательно случится.

Крюк?...

"

Гипотетически...

DarkDjeday, 2015-04-17 08:44:21 +00:00

Глава получилась как всегда великолепно. Пусть она и коротковата, но насыщена событиями.

Текст и фотографии замечательные.

- Вы посмели напасть на Королеву, Сэр! Как Вы смеедте позднять руку на Королеву?! Запереть Пирата! - рявкнул Де Тупист.
- Королеву?! - вспылила Корнелия, - Да кто вы такой, чтобы произносить ее имя?! Знаете, иногда у людей действительно говорящие фамилии. И Вы - один из них.
- РАССТРЕЛЯТЬ!!! - завопил в ярости Де Тупист, - ЗАВТРА ЖЕ!!! НА РАССВЕТЕ!!!!!

Если кого и нужно расстреливать, так это таких, как он - чтобы меньше было в мире тупости и несправедливости.

Оччень классная фотография, и лицо такое хитрое!)) Сразу видно, что он что-то замышляет!) А что - уже известно!)).

Ещё одна очень удачная фотография "действия".

"пи-эль Мэны"

:D

И правда! Григ и Стрелок с лицами, выражавшими полнейшую скуку, плыли в небольшом ящике, используя винтовку Стрелка как весло.

Забавная картина получается). И Стрелок - как всегда!)

Буду ждать продолжения.

Артлего, 2015-04-21 13:39:49 +00:00

Спасибо))

Извини, что долго не отвечал.

"Текст и фотографии замечательные."

Благодарю!

"Оччень классная фотография, и лицо такое хитрое!)) Сразу видно, что он что-то замышляет!) А что - уже известно!)).

"

На то он и Авангард.

"Ещё одна очень удачная фотография "действия"."

И опять в том же месте))

":D"

Я поначалу хотел назвать как Пи-эль Люди.

"Забавная картина получается). И Стрелок - как всегда!)

"

А то)