Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 76029 - Железный человек против Альтрона от Anevix

Anevix, 2015-04-15 20:45:36 +00:00

Здравствуйте,уважаемый читатель!Представляю Вам обзор набора по фильму "Мстители.Эра Альтрона",который выйдет 23 апреля.

Честно говоря,я не совсем понимаю почему набор называется "Железный человек против Альтрона",ведь самого Альтрона тут нет.Впрочем,вполне возможно,что Альтроном в фильме будет называться не только главный злодей,а вся программа,написанная Тони Старком.

Немного информации:

Артикул:76029

Кол-во деталей:90

Год выпуска:2015

Цена MSRP:12.99

Цена РРЦ:999.00

Коробка этого набора не покрыта глянцем.Насколько я знаю,все коробки этого года не были им покрыты.

Инструкция:

Сначала рассмотрим Тони Старка,он же Железный человек:

Этот костюм носит название "Марк 43".Я нашел несколько костюмов в интернете,но не уверен который из них 43.Думаю,костюм впервые появится в фильме.

Маска может откидываться:

Лицо Тони двустороннее.Тут агрессивное выражение:

Тони из фильмов (данный кадр из трейлера вторых "Мстителей"):

В набор входит прозрачный джампер:

На джампер можно поставить любую фигурку:

Нажав на него фигурка полетит.Я не стал запускать своего Железного человека,ведь я даже ронять фигурки боюсь.

Дальше рассмотрим транспортное средство воинов Альтрона:

По бокам транспорта находятся крылья.К этим крыльям прикрепляются роботы:

Сзади их ноги:

В середине сидит пилот:

Ноги пилота строго под ним:

Этот рычажок тут просто для красоты.Он не очень то удерживает минифигурку:

Теперь рассмотрим минифигурки.

Вот сам пилот.Он неустойчив,поэтому я держал его:

На спине пилот носит нечто вроде антенны:

Единственное отличие пилота от других роботов в том,что у него есть шлем:

Кстати,если этот шлем одеть Альтрону из набора 76031,то получится Альтрон,который есть в наборе 76032,то есть,финальная версия злодея.

Правда,лицо Альтрона будет отличаться от финальной версии.

Так выглядят роботы Альтрона:

А такими они предстанут в фильме (кадр из трейлера):

Экстра-детали:

И последняя фотография набора:

Хочу подытожить - этот набор позволит любому любителю Лего собрать небольшой отряд классных роботов,а так же пополнить свою коллекцию вполне интересным транспортным средством.

На этом все!Спасибо большое за внимание!Очень хотелось бы прочесть Ваш комментарий о моем обзоре и наборе!

Jamko, 2015-04-16 04:56:26 +00:00

Честно говоря,я не совсем понимаю почему набор называется "Железный человек против Альтрона",ведь самого Альтрона тут нет.Впрочем,вполне возможно,что Альтроном в фильме будет называться не только главный злодей,а вся программа,написанная Тони Старком.

Стоило всё же изучить вопрос)

Правда, я тоже точно не скажу, но в комиксах Альтрон - искусственный интеллект, созданный Хэнком Пимом (один из Человеков-Муравьёв, их просто много было), участником Мстителей, конечно же.

Anevix, 2015-04-16 11:26:27 +00:00

Честно говоря,я не совсем понимаю почему набор называется "Железный человек против Альтрона",ведь самого Альтрона тут нет.Впрочем,вполне возможно,что Альтроном в фильме будет называться не только главный злодей,а вся программа,написанная Тони Старком.

Стоило всё же изучить вопрос)

Правда, я тоже точно не скажу, но в комиксах Альтрон - искусственный интеллект, созданный Хэнком Пимом (один из Человеков-Муравьёв, их просто много было), участником Мстителей, конечно же.

Так ведь фильм пока не вышел=)Как мне знать что именно имели в виду авторы?=D

Jamko, 2015-04-16 12:42:15 +00:00

Так всё же основывается на комиксах) Я даже перепроверил: и в классической, и в алтимейт вселенной Альтрона создал Хэнк Пим)

Не думаю, что они настолько удалятся от канонов. Хотя киношники могут, да)

Brauner, 2015-04-16 13:33:51 +00:00

Хороший обзор, Anevix!

Набор не очень понравился, а вот инфорация о сюжете:

"Позднее, на Comic-Con 2013 Джосс Уидон и Marvel Studios анонсировали на 1 мая 2015 года выход картины «Мстители: Эра Альтрона», которая войдёт в состав второй фазы развития киновселенной издательства и станет сиквелом фильма«Мстители» 2012 года. Уидон также заявил, что сюжет будет оригинален и не будет являться киноадаптацией этого кроссовера."

Изменено 16 апреля 2015 пользователем Brauner

dimaks, 2015-04-16 14:36:46 +00:00

Очень хороший обзор! Мне кажется, даже фото светлее стали. А набор лапша какая-то, ка по мне :\ А насчёт злодеев - в каталоге они все Альтронами подписаны, значит, по крайней мере в лего они все Альтроны.

Anevix, 2015-04-16 19:05:31 +00:00

Большое спасибо всем за комментарии и плюсы!

Так всё же основывается на комиксах) Я даже перепроверил: и в классической, и в алтимейт вселенной Альтрона создал Хэнк Пим)
Не думаю, что они настолько удалятся от канонов. Хотя киношники могут, да)

Вот в том то и дело,что Уидон заявил,что сюжет не будет основываться на комиксах;)Так что кто знает что ждет на в фильме...

Тем более вон Brauner полезную информацию скинул=)

Хороший обзор, Anevix!

Благодарю!

Очень хороший обзор!

Спасибо!

Мне кажется, даже фото светлее стали.

Ну вот не знаю.Однако надеюсь,что это так=)

А набор лапша какая-то, ка по мне :\

Но минифигурки!;)