Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 31012 Семейный домик от Arioh

Arioh, 2015-05-24 15:09:02 +00:00

Здравствуйте, дорогие форумчане! Представляю свой обзор на набор Family house (Семейный домик) из серии Creator.
В этом обзоре будет рассматриваться основная модель. Обзоры на альтернативные модели сделаю позже (если они кого-то заинтересуют).
Прошу не строго не судить, т.к. это мой первый обзор. Также
нет возможности соорудить нормальный лайтбокс для фотографирования.

Название: Family house (Семейный домик)
Артикул: 31012
Кол-во деталей: 756
Кол-во минифиг: 2
Год выпуска: 2013
Цена MSRP: 69.99 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: 2999.00 (3.97 руб./деталь)
Ссылка на брикере: http://bricker.ru/sets/31012/
Итак, приступим.
Коробка :
Большая коробка, оформленная в классических цветах серии. На лицевой стороне изображение основанного набора.

На обратной стороне – все три конструкции, которые предлагается построить из этого набора.

Боковые стороны коробки

Сторона со списком деталей

Остальные стороны



Датского воздуха в коробке где-то около трети

Желанное содержимое коробки:

Пакет с 4 инструкциями, 8 пакетов с деталями (в некоторых пакетах были запакованы маленькие пакетики,так, что точное количество пакетов не скажу), 4 отдельно лежащих пластины.
Инструкция:
4 инструкции. 2 инструкции на основную модель и по 1 на остальные модели.

Случайная страница

Список деталей


Реклама...


]И всеми любимый орущиймальчик, который напоминает нам о том, что набор из 2013 г.


В комплекте так же идет оранжевый разделитель кубиков (не обращайте внимание на классический разделить, мне им удобнее работать).
Экстра детали и комплектный разделитель (на фото есть маленькая неточность, которую я сразу не заметил. Желтый прозрачный плейт 2х1 и 1 непрозрачный
желтый кругляш должны быть на модели. Экстра уже влил в общую кучу старый деталей и их сейчас будет сложно выцепить для новой фотки).

Интересные детали:
На мой взгляд их в наборе много, так, что покажу только некоторые из них.
Лестница

Большое количество окон и дверей в бежевых рамах

Светящийся кубик (кнопку необходимо удерживать)


Минифиги
Их 2 штуки. Вроде как достаточно стандартные, головы желтого цвета, вторых лиц нет. У мужчины торсик односторонний, у женщины двусторонний.


Авто:
Компактное авто желтого цвета. По компоновке и размером мне
напомнило классический лего-город 90-х

С разных сторон...




Вмещает 1 минифигу

Радиоуправляемое авто
В комплекте идет маленькое, но забавное авто на радиоуправлении


В качестве пульта используется рация.

Птица (Дятел?)


Главная постройка
(Семейный домик)

Красивый белый дом, с гаражом. Внимание привлекает красивая стеклянная стена на фасаде.

При включенном освещении. Выглядит здорово и очень натурально.

Круговой обзор





Петли позволяют развернуть дом а красные выступающие детали – закрепить его в обоих крайних положениях



Для удобства игры, верхний этаж снимается двумя секциями.

Убранство первого этажа. Есть камин, лестница на второй этаж, вращающееся кресло, стол со стоящим на нем пакетом молока.

Секция второго этажа, располагающаяся над гаражом – маленькая спальня и балкон. На балконе стоит гриль с курицей. Мебель дома будет рассмотрена отдельно.

Секция второго этажа над основой комнатой ничего особого не представляет за исключением красивой люстры и аккуратно спрятанного светящегося кубика.

Чтобы включить его надо нажать на грибок вентиляции на крыше дома

Который надвит на кнопку кубика. Изящное и красивое решение

Люстра, освещаемая кубиком. Т.к. кубик направлен точно на нее, при работе кубика создается впечатление, что люстра реально светится.


Мебель и прочее оформление дома. В отличие от ранних домов из этой серии в доме есть мебель. Слева направо – торшер и кровать из спальни со второго этажа. Гриль с балкона. Вращающееся кресло и пакет молока с первого этажа.

Дерево, растущее перед домом. Простенько и аккуратно.

Заключение:
Отличный набор, как на полку, так и в качестве донора деталей.
Плюсы:
+ Отличный внешний вид
+ Разнообразие полезных деталей
+ Светящийся кубик
Минусы:
- Не обнаружил
Маленький бонус.

АЙЙЙЙ...

Изменено 24 мая 2015 пользователем Arioh

Mr. Gold, 2015-05-24 18:21:17 +00:00

Хороший и подробный обзор!

ТФОЛК, 2015-05-25 07:46:41 +00:00

Обзор отличный! У самого есть такой набор,один из лучших в криторе домик.

Arioh, 2015-05-25 13:25:03 +00:00

Спасибо. Перед тем как ваять свой обзор, пересмотрел кучу других, чтобы разобраться как лучше сделать. Так же на днях перезалью фотки в уменьшенном размере.

Nemo, 2015-05-25 13:53:39 +00:00

В обзоре, наверное, не только фото важны. Мне интересно знать более развернутое мнение о недостатках и достоинствах набора, по соотношению цены на количество нужных или полезных деталей, хотя бы в смежной сфере легодомостроительства или чего-нибудь неожиданного. Если проводить другое сквозное сравнение с другими домиками креатор, выпущенными в пределах выпуска этого домика, то РРЦ у этого набора самая щадящая и детали массово одинаковые в самом количестве в наборе. Я знаю, на детальки пусти три таких домика, а один в коллекцию, так как еще и вид у него приятный и архитектура не сказочная, а реальная. Если романтики в строениях не хватает, то тогда в наборы про принцесс надо.

NCD, 2015-06-11 09:50:50 +00:00

Птица не дятел, а петух, скорее всего.

Набор хороший, обзор неплох, но недостаточен, на мой взгляд.

Arioh, 2015-06-11 13:07:39 +00:00

Тогда что, на ваш взгляд, необходимо добавить?

Nemo, 2015-06-11 14:11:23 +00:00

Возможно, фигурку Кончиты, НСД в последнее время всегда ее в свои обзоры вставляет, как фирменный знак, наверное, скорее всего, протеста. :Silly:

NCD, 2015-06-13 06:29:21 +00:00

Упаси Боже. Я купил её, чтобы никому другому не достался этот срам.

В обзоре не кончита была, а её друг СМ.