Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 70739 Airjitzu Kai Flyer от Ramidalis

Ramidalis, 2015-05-24 18:41:14 +00:00

Всем привет :) Вчера свалилось двойное счастье - акция Jamam (берем) в торговом центре Akropolis (Литва), где были скидки до 70%, на лего продукцию меньше - от 20 до 40 :) а воторое, это то что попались новые наборы из Ninjago серии. К ниндзям я отношусь почти равнодушно, но эти наборы меня чемто завлекли и я втянулся. Вчера уже испробовали их под открытым небом - и это здорово. Даже друг, который интересуется в основном Technic дисциплиной приобрел одну штуковину :D

Для начала начнем с информации: артикул и название - 70739/Airjitzu Kai Flyer, год выпуска - 2015, количество деталей - 47, количество человечков - 1, вес и размеры не измерял, РРЦ - 10 € (со скидкой получилось по 6). За детальки в счет пошли все части найденные в упаковке, кроме человечка и его шлема.

С обратной стороны коробки как ранее и у Legends of Chima Speedorz есть некие картинки с обучением использования данного предмета. Показана словно схема, как он собирается и что дальше с ним делать :) Так же показан человечек, подборка оружия и две звездочки в масштабе 1:1. Замечу, что на картинках изображенные катаны используются в самой рукоятке, так что либо с ними играете, либо возвращайте в конструкцию :) Так же отмечены и другие наборы этой тематики.

Следующим образом выглядит почти весь набор, за кадром осталось вооружение и заправлялка летуна, чесно говоря не знаю как та штуковина называется :) Рукоять весьма удобная, за что отдельное спасибо компании, но рассчитано оно конечно на детей, для нас же ручка могла быть и масивнее :) Так же присутствует винт, на котором взе же есть метка The Lego Group правда почему то 2014 года. Так же капсула для полетов на Марс :D чесно говоря странная кабинка - в ней человечек болтается, так как нету штырьков к которым он крепился бы, да и без пассажира летун дальше/выше летит, т.е. на автопилоте :))

Ну что, взглянем на человечка - в этом наборе у нас как все уже догадались Кай, красный ниндзя. Правда какой то он уже странный, то ли эволюция, то ли мутация, мне лично желтолицые человеки были больше по душе, но зато этих страшилок можно будет где нибудь да применить. Так же и костюм у него своебразный, для меня это что то новенькое - иероглифов я не понимаю, и отдельное внимание на маску - в сравнение с более ранними версиями, эта больше детализированна складками.

Судя по всему с зади красуется логотип льва (или другого хищника). Забавно в этот раз разделили одежку - выглядит словно костюмчик без рукавов и да, кожа судя по всему у нашего героя пламенная :)

Судя по выражению лица, Кай чем то серьезно не доволен. Даже искры из глаз летят :D

Буклет инструкции. На официальном сайте инструкций пока ничего нету. Так же не работает ссылка указанная в буклете: http://www.lego.com/airjitzu/ - что то тут не ладно :) На Бриксэте пишут, что набор еще не выпустили.. о_О вот так новости :)

В инструкциях так же узрел некие рекламки как будущих наборов, так и других летунов из этой серии :) Как ранее и с Speedorz, тут тоже показывают как запускать эти крутилки в верх. Вроде раньше, в советские (и пост) времена были похожие игрушки, где дергаешь за трос и крутяшка улетает ввысь - название их забыл :)

А вот и наш специфический тросик, который кстати очень напоминает те же тросики из серии Спидорзов :) Заметил, что эти штуковины влезают только с одной стороны - вроде щель для нее сквозная, а лезет только слева и то субчиками направленными от запускающего, нужно наловчиться :)

Как и у Чима наборов, тут очень много всякого вооружения - вот только зачем? Да конечно классно, добро точно не пропадет, но в наборе оно непреминимо, ибо человеки летят в закрытых капсулах - без стекол вертушка не взлетит, ибо крутящий механизм будет прокручиваться без стекла - вчера все протестировали :D А так, думинки симпатичные :)

Куда же без запасных деталек. Забегу наперед - в разных сэтах количество весьма не одинаковое, и обычно запаска предназначена для оружия, реже для рукоятки.

Следующим образом выглядят эти летуны/вертушки/airjitzu. Мне лично они очень понравились. Оказывается, лего не только конструктор, но и забаваные игрушки делает - сдается мне, этого типа наборы будут пользоваться успехом :)

Все эти наборы практически одинаковы, различны лишь цвета деталей, принты, подборка оружий и человечек. Тут на фотографии можете увидеть коекакие моменты сборки/разборки - меняем цвета, и у нас другой airjitzu :) Когда разобрали до механизма, друг очень заинтересовался Technic compatible деталькой, а вовремя тестирования меня позабавил вопрос - а что будет если его направить в бок? :D ну и соответственно вертушка стремительно улетела в сторону :) На самом деле это вещь, только дома сильно не запускайте :D На этом все, благодарствую за внимание и ваши комменты :)

Артлего, 2015-05-24 18:50:03 +00:00

"времена были похожие игрушки, где дергаешь за трос и крутяшка улетает ввысь - название их забыл :)"

Волчок-вертушка.

Это как спиннеры ротука для Био, ничего инновационного.

Меня больше интересует - светитсяли торсик и зеленые детали из другого флайера в темноте после пребывания пол лампой?

А капсула с фигуркой не разлетается при полете в бок?

И что насчет шумовых эффектов?

dimaks, 2015-05-24 18:55:32 +00:00

Обзор очень хороший! Ссыль работает, если вместо эн-ас поставить нл-нл. А почему на последнем фото два пусковика? Гм, опять инструкции некрасочные... Жду появления наборов у нас! Жаль, что у нас скидки только под новый год и не такие большие =(

Ramidalis, 2015-05-24 19:52:55 +00:00

Artlego - тот что пастельно лаймового цвета - тоже думали светится :D а да что то не очень :) может нужно дольше под лампой подержать, хотя должно хватить и пол минуты :) видимо обманка, хотя нигде и не пишут, что якобы должна светиться ((: капсула держится крепко, там есть защелка, которая самовольно не отойдет :) В следующий раз добавлю фотой с самой капсулой, что бы было понятно что и как, а после встречи с клубом возможно и видео выложу :) насчет звука - есть хорошо слышный, когда вниз запускаешь, он тогда стремительно втыкается в землю и хорошенько жужит :D в других направлениях нету особых звуков ибо удаляется и мало чего услышишь ;)

dimaks13 - иду пробовать ссыль :) на последней, ибо разобрал другой :) суть в том что все они одинаковые, детали все те же, только иные краски :) приобрел все 6, повезу на встречу клуба, придумали уже с ними затейку :) ...да что то и nl-nl не пашет, многие уже перепробовал, ни одна :(

Изменено 24 мая 2015 пользователем Ramidalis

Артлего, 2015-05-24 21:14:07 +00:00

А вообще какие-то детали светятся?

dimaks, 2015-05-25 05:11:37 +00:00

http://www.lego.com/nl-nl/ninjago/airjitzu/main ну не знаю, вот ссыль. Если не сработает: там всего-то - навсего тизервидео с тенью от аирджитцу

Изменено 25 мая 2015 пользователем dimaks13

Корак, 2015-05-25 15:29:13 +00:00

Обзор мне нравится, да и набор неплох. Только почему нет фото запуска и работы всего этого механизма?

Если что, палка-запускалка называется корд. Но это так, между прочим.