Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 75916 от dimaks

dimaks, 2015-06-01 09:53:21 +00:00

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Заранее извиняюсь за темные фото и неправильно поставленные колёса авто. Привык, что они спицами внутрь =( Информация о наборе: Артикул: 75916 Кол-во деталей: 248 Кол-во минифиг: 2 Кол-во динозавров: 1 Год выпуска: 2015 Цена MSRP: 29.99$ Цена РРЦ руб: 2499 руб Цена РРЦ грн: 999 грн (ООО ЛУ - гадины :Angry: ) Коробка продолговатая и низкая. Не знаю, когда такую форму ввели, но мне она не нравится =( снизу в пятиугольнике указаны минифиги и в шестиугольнике динозавр. Сзади показан функционал. Почему не показали, что балки откидываются для удобства садить фигурку/ставить ящики? =О Вскрываем... Содержимое. Если честно, я ожидал большего =( Инструкции. Не понимаю, зачем здесь она поделена на две части и почему в самом большом наборе идёт одной книгой =/ Наклейки. Зачем их нумеровать, если их всего 7? Пакетики с деталями Содержимое 1 пакетика + то, что, как нам рассказывают,входит в него, но на самом деле не входит Результат 1 пакета Экстра 1 пакета Содержимое 2 пакета Ох... Как я ненавижу нити в Лего! Крепление фар реализовано довольно интересно Экстра 2 пакета Минифигурки. Человек из ACU Единственное, что я нашел, но это явно не то: Фигурка. Грэй. Как оказалось, тот самый чувак, который главный герой. Торсик у фигурки хорошо получился. Гиросфера. Оригинал: Лего вариант. Мда... получился не круг, а овал... Да и сидение всего одно. Можно было и побольше гиросферу сделать... И, да, Насчёт того, что сидение держится ровно леговцы наврали! Сидение, хоть что ни делай, немного заваливается назад! Как устроена гиросфера: Вместе с Грэем. Так сфера даже лучше выглядит =) Дилофозавр. Оригинал нашел только из парка. То самое чудо, из-за которого у нас цену завысили на 550 грн... Да ведь оно даже тех 10$ американской наценки не стоит! Мелочь с единственной новой деталью - все остальное просто перекрас раптора! Как так можно?! А ведь он даже не похож на оригинал! Автомобиль. Вот тут уже хоть как нибудь нормально. Оригинала я, к сожалению, не нашёл =( Спереди у авто находится лебедка для захвата дилофозавра. Как я уже говорил, я страх как ненавижу нити в Лего =/ Но это завязалась удивительно легко =О Ниже на бампере есть наклейка с логотипом парка. Сверху есть пластинка с двумя пинами. Зачем эти пины? =О На капоте у нас точно также логотип парка и несколько царапин. Наверно, дилофозавр взял накладные когти и специально всё поцарапал =D По бокам на дверях-которые-всегда-закрыты тоже самое, что и на капоте. Зачем так много логотипов?! Меня это немного раздражает =( Балки прикреплены на джоинты, причём лишь сзади, поэтому их можно откинуть для удобства установки минифигурки и ящиков. Но есть и минус - из-за причины болтового крепления в двух местах балки, даже если легонько задеть, наклоняются вбок =( Помимо того также есть ракетница-с-классическими-ракетами. Гм, ей вообще водитель может управлять? За сидением стоят два ящика со снаряжением: гаечный ключ, бинокль и куриная ножка (дилофозавру хватает? =О). Также при установке фигурки туда можно поставить электрошокер. Минифигурка в авто: Также сзади есть запаска. Мда, даже размер нормальный не подобрали =/ леговцы-леговцы... Но у неё есть функция: если установить ящики перед ней и её повернуть, то ящики по идее должны вылетать. Только вот если они оба там стоят, то большего, чем то, что они лягут боками на стенки, не будет... Мда... Общий вид Вобщем, набор как для меня, оказался весьма неудачен =( Как на детали может и сгодится, но если гиросфера и дилофозавр нафиг не нужны, дороговато получается... Так что не советую никому, кроме фанатов и нуждающимся именно в таких деталях (включая дилофозавра). А украинцам если надо, лучше закажите из Европы, как ни странно, дешевле получится =/ Итог я подводить не буду, ибо по сути все плюсы и минусы я уже сказал во время обзора. До новых обзоров!

КОНЕЦ

Изменено 1 июня 2015 пользователем dimaks13

Avaleksa, 2015-06-01 15:48:30 +00:00

Хороший обзор, понравился. Правда, последний кадр подкачал: общий вид, а авто обрезано, динозавр не в фокусе. Для того, чтобы фото были посветлее, нужен штатив, и тогда можно будет увеличить выдержку, или дополнительный свет (или и то и другое). При этом можно будет снимать и с большей глубиной резкости. Без штатива улучшать качество фоток Вам будет проблематично.

DarkSith, 2015-06-01 16:26:57 +00:00

Спасибо за обзор и особенно за то, что наглядно описал недостатки набора. Подобное не часто встретишь в новых обзорах, к сожалению.

Мелочь с единственной новой деталью - все остальное просто перекрас раптора! Как так можно?! А ведь он даже не похож на оригинал!

Не совсем - у Дилофозавра, помимо головы, ещё и другие лапы. Эх, где бы сейчас найти хоть какое-нибудь изображение Дилофозавра из фильма, по которому он сделан? ) Быть может, он как раз ему соответствует на все 100%? :)

РРЦ набора действительно переоценена и в России. Благо сейчас в ДМ-ах на него скидка 20%.

dimaks, 2015-06-01 17:02:10 +00:00

Спасибо! Не думаю =) Помню, когда смотрел МК, было 2499 руб. А если переводить по-лего, то наша цена равна на 1000 руб больше - 3499 руб =(