Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 76035 "Джокерленд" от ХарвиДент

ХарвиДент, 2015-06-17 18:01:24 +00:00

Обзор набора 76035 "Джокерленд"

Добрый день! Давненько я не покупал наборов по лицензии, и сегодня я наконец пополнил свою коллекцию новым набором из серии Superheroes - Джокерленд. Этот сет привлек меня в первую очередь своим разнообразием и количеством полезных деталей, а также минифигурками. Итак, начнем!
Артикул: 76035
Кол-во деталей: 1037
Кол-во минифиг: 8
Год выпуска: 2015
Цена РРЦ: 6499.00 (6.27 руб./деталь)

Коробка:

На торце изображены все фигурки набора

Инструкция:
Инструкция удобна тем, что выполнена единой книжкой, достаточно толстой (чуть больше 200 страниц)

Как всегда в этой серии, к набору приложен комикс

Минифигурки:
От себя скажу, что в наборе шикарные фигурки, их 8 штук, причем 7 из них - с двойными лицами.
Для начала рассмотрим героев - среди них Бэтмен, Робин, Старфаер и Бист Бой. Последние 2 фигурки появляются в серии впервые, у первых же двух - новые детали костюма и лица. Сразу бросаются в глаза новые плащи - у них теперь другая, более мягкая фактура.

Альтернативные лица:

Кстати, у Бэтса новая маска - с укороченными "ушами". Сразу вспоминается история Бертона о том, что на съемках "Бэтмен возвращается" Майкл Китон в маске с "ушами" стандартной длины не умещался в Бэтмобиль) Тут, похоже, та же история, потому что места в Бэтмобиле действительно мало)

Теперь перейдем к злодеям - среди них Джокер, Харли Квинн в новом костюме, Ядовитый Плющ и Пингвин:

У троих из них двойные лица:

Радует наличие принтов по бокам костюма у некоторых фигурок:

Кроме основных фигурок в наборе также присутствуют заводной робот Джокера и робот-пингвин, знакомый нам по игре Lego Batman: The Videogame.

Обратите внимание на ключик:

Пушка:
В первую очередь нам предлагают собрать пушку:

Стрельба из нее осуществляется следующим образом: задняя часть сдвигается и нажимается, в результате чегго черная деталь выталкивает ядро.


Бэтмобиль:
Итак, теперь на очереди Бэтмобиль образца 1989 года, знакомый нам по фильмам "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается" Тима Бертона. Стоит сказать, что автомобиль вышел на славу, эффект узнавания срабатывает сразу:

Теперь немного о функционале - при нажатии на штырьки в этой пластине из передней части, а именно из "барабана"-турбины вылетают гарпуны:

Сзади же установлены функциональные детали, применяемые ныне в качестве бластеров:

Я думаю, многие успели заметить сходство этого Бэтмобиля с его собратом из набора 6864. Являясь обладателем обоих вариантов, могу сказать, что оба весьма хороши и детализированы.

Парк развелечений:
Итак, перейдем наконец к самому парку развлечений - Джокерленду. Первая постройка - аттракцион в виде огромной головы Джокера.

На входе раскрываются зеркала со зловещими улыбками:

Сзади установлена горка, скатившись с которой, герой попадает в чан с кислотой (видимо, отсылка к прошлому Джокера):

На голове сзади находятся ручки, поворачивая которые, мы приводим в движение глаза Джокера, которые начинают синхронно вращаться, и его шляпу, которая раскачивается из стороны в сторону:

Следующая постройка - канатная (почти) дорога Харли. По ней спускается закрепленный мотоцикл.

К слову, мотоцикл редкого белого цвета:

Его толкает с места конец вывески:

Внизу - горящие баки:

Снизу к мотоциклу прицепляется жертва вверх ногами, поэтому в сборе это выглядит примерно так:

Следующий аттракцион - мой любимый. Это аналог "Солнышка", стоявшего когда-то во многих советских парках, только на лад Пингвина, с утками:

На основании креативно изображены проплывающие подо льдом акулы:

Механизм достаточно прост - ручка сзади приводит в движение аттракцион:

Шикарные утки!!!

Теперь мы переходим к аттракциону Ядовитого Плюща - это известный за рубежом аттракцион, в котором кабинка с креслами медленно поднимается на высоту, а затем резко срывается вниз:

Радует наличие балок редкого зеленого цвета:

Кабинка срывается вниз, когда верхняя часть, удерживающая ее, откидывается назад:

Аксессуары:
В наборе огромное количество полезных аксессуаров - среди них молот Харли, зонт Пингвина, кандалы, бэтаранги, новая деталь-"джампер", пирог и многое другое:

Кроме того, в коробке вы найдете традиционный сепаратор:

Общий вид набора:

В заключение хочется сказать, что набор прекрасен - он очень разнообразный, креативный, со множеством полезных деталей и фигурок. Отпугнуть может разве что цена - чуть больше 5000 р. Я покупал на Ozon'е, это самая низкая цена по российским магазинам.
К слову, там мне еще подарок положили:

На этом все, спасибо за внимание и до новых встреч!

SamusAran, 2015-06-17 18:47:30 +00:00

Шикарный обзор ! :Cool: 10-ка. И как набор, стоит покупки ?

ТФОЛК, 2015-06-17 18:49:57 +00:00

Шикарный обзор ! :Cool: 10-ка. И как набор, стоит покупки ?

Вы обзор вообще читали?

ХарвиДент, 2015-06-17 18:51:24 +00:00

Спасибо!
Эйден, я думаю стоит, очень много полезных деталей (особенно всякие несущие опоры, рамы, мотоцикл) + фигурки, такие прически и торсики всегда в хозяйстве пригодятся)

Aragornt, 2015-06-17 19:58:35 +00:00

Уу, какой интересный набор! Хороший обзор, было весело и приятно почитать. Не очень увлекаюсь наборами лего с супер-героями и сначала подумал, просмотрев фотки, что тут всего 4 фигурки. Пересмотрел. Хм, восемь минифигурок! Вот это круто! Еще и один из моих любимых персонажей! Определенно стоит приобрести.

Плюсик. :Winking:

ХарвиДент, 2015-06-17 20:05:31 +00:00

Спасибо!

Brauner, 2015-06-18 10:21:37 +00:00

Благодарю за прекрасной обзор новинки!

Набор симпатичный, но я скорее куплю бет-лодку из-за Дефстроука.

Видящий, 2015-06-19 12:01:16 +00:00

Отличный обзор - люблю такие почитать. Большой набор, подробный текст и качественные фотографии. И неожиданный и приятный бонус в виде ниндзёбота.

Сам набор тоже впечатляет - такой кошмарный парк аттракционов. Судя по закрашенным надписям, злодеи заняли его и немного модифицировали аттракционы на свой вкус. Фигурок много, и они хорошо вышли. Не знаю, кто такие Бистбой и Старфаер, но они оказались самыми удачными. И сразу четверо классических врагов Бэтмена!

advice, 2015-06-22 05:55:10 +00:00

Боюсь этот набор покупать, т.к. есть риск увлекусь коллекционированием минифигурок по Марвелу))) в совокупностью с ЗВ это меня разорит))))))

Обзор отличный, набор отличный! И в сравнении с прочими в серии, его цена имхо адекватна

DarkSith, 2015-06-22 23:51:54 +00:00

Не особо интересуют Супергерои, но этот набор очень нравится. Классно выглядит, просто куча редких и интересных деталей, отличные фигурки. Имхо, лучший набор по Бетмену. Да и РРЦ более чем адекватная, что редкость в наше время.

Изменено 23 июня 2015 пользователем DarkSith

simplyGZ, 2015-06-27 12:54:35 +00:00

Спасибо за интересный обзор. Да, набор действительно "креативный" и нестандартный, для лицензии особенно. Радует распространение новой детали-ракушки, позволяет, наконец, воспроизводить многие классические архитектурные элементы... ФИгурка девушки с розовыми волосами мне понравилась ;)

А вот новые плащи с эстетической точки зрения однозначно "шаг назад" - смотрятся непропорционально, есть в них что-то от шарфов, да и недолговечные, наверное... Были ведь давным-давно еще "мягкие" плащи, все истерлись у меня из наборов, разобранных "на детали", хоть я и ничего почти не делал с ними.