Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Шерлок Холмс против алкоимперии от Aquanaut

Aquanaut, 2015-07-16 16:30:53 +00:00

Англия, Лондон, Бейкер-стрит, утро. Миссис Хадсон внезапно для Холмса пришла к двери его комнаты, постучалась и сказала:

-"Мистер Холмс, к вам люди, представившиеся "Ночным дозором""- сказала миссис Хадсон.

Через минуту дверь вылетела и вместе с ней влетели дозорники.

-"Всем выйти из сумрака!"- закричал дозорник, который вошёл первый, и включил фонарик, хотя зачем он это сделал, Холмс не понял, утро ведь...

Холмс тут же взялся за колбу с некой кислотой и бросил в крикуна. После попадания, он закричал ещё сильнее и, взявшись за лицо, куда Холмс и попал колбой, выбежал. Та же участь ждала и других.

Остальные дозорники побежали к Ватсону, но он, услышав шум со второго этажа, уже приготовился. Дверь вылетает, вылетает и та же фраза:

-"Всем выйти из сумрака!"- закричал дозорник. Ватсон открыл огонь из револьвера по дозору. Остался лишь раненый в руку дозорный, но пули у Ватсона закончились. В дело пошёл топор со стены. Мгновение, и голова дозорного покатилась в угол.

От отряда осталось лишь двое еле живых дозорных. После того, как они пришли в себя, их связали и начали расспрашивать.

-"Зачем вы пришли к нам, джентлмены?"- сказал Холмс.

-"Мы ничего не знаем, вся информация у командира"- сказал один дозорный.

-"А этот сумасшедший ему голову отрубил!"- сказал второй.

-"Ватсон, подойдите сюда"- сказал Холмс. Ватсон подошёл и Холмс ему шепотом сказал-"Код номер 3".

Ватсон тут же надел затычки для ушей, также поступил и Холмс, только Ватсон ещё и прикрыл уши руками, для верности.

Холмс достал скрипку со смычком и начал играть. Музыки не было слышно, но дозорники почувствовали ужасную боль в ушах, и пытались закрыть их руками, но было слишком поздно. Из ушей хлынула кровь и, вскоре, они снова отрубились.

Не обращая внимания на кровищу и пару трупов, Ватсон подошёл к Холмсу предложил газету.

-"Вы только послушайте: "В Лондоне совершена целая серия грабежей пабов. Злоумышленники вынесли абсолютно всё: алкоголь, двери, столы доходило даже до людей. Хозяева пабов утверждают, что их грабил волшебник."... Что вы на это скажете?"- сказал Ватсон.

-"Надеюсь, вы поняли, что это был никакой не волшебник. Это лишь иллюзионист, фокусник, но только лучший в своём деле, ведь только такой может доказать всем, что он настоящий маг. Мне надо поговорить с мистером Камервилем, владельцем Лондонского цирка. У него работают настоящие профессионалы. Надеюсь, он нам поможет.

Но идти Холмсу не пришлось. Камервиль шёл как раз перед его домом.

-"Доброе утро, мистер Холмс!"- сказал Камервиль.

-"Доброе, у меня к вам есть несколько вопросов. У вас в труппе есть фокусник, которого вы можете назвать лучшим?"- спросил Холмс.

-"Для меня в моём цирке все равны, но если вам так надо... Есть один парнишка. Очень скрытный, имени своего никогда не называл, ходит в маске и капюшоне. Если б не его талант, даже на порог не пустил за такую скрытность!"- ответил Камервиль.

Дочитав газету, Холмс переоделся и пошёл в дорогу. Там он прочитал, что ресторан высокой кухни был продан неизвестному покупателю. Туда он и направился. От прежнего ресторана не осталось и следа. Его превратили в неприступную крепость. Окна и двери заколочены и завалены всяким мусором с двух сторон. Изменилась и улица, где ресторан и находился. Не было никого, даже полиции.

Увидя кого-то внутри, взяв доску, Холмс начал разгребать завалы и докапываться до входа.

Докапавшись, Холмс сорвал замок и вошёл. Внутри был ужасный беспорядок. Среди хаоса и разрухи, мирно сидел в стельку пьяный Степаныч - алкаш, допившийся до того, что у него всегда голова квадратная, во всех смыслах.

Холмс хотел пойти дальше, на кухню. Пытаясь отодвинуть стол, преграждающий проход, он задел им шкаф со спиртным. Одну бутылку Холмс даже поймал, а вторая разбилась. Услышав погромы среди погрома, Степаныч взял лопату и понёсся с воплями на Холмса. Он же, приставил револьвер к бутылке.

-"Отойдите, или содержимое прольётся!"- пригрозил Холмс. Степаныч спас бутылку, выхватив её у него, и вернулся обратно, вливая содержимое бутылки в себя.

Вдруг, из кухни появился человек в маске, который походил на парнишку из рассказа Камервиля.

-"Добро пожаловать в мой ресторан, мистер Холмс."- сказал аноним.

-"Если вам я известен, то будьте добры, скажите ваше имя."- сказал Холмс.

-"Вы лучше узнайте о развлечениях в моём ресторане. Хотите сыграть, а то сами понимаете, играть в карты тут, мягко говоря.., не с кем."- ответим аноним. Он достал карты и почти сразу метнул их в сторону Холмса, но он успел пригнуться и карты не долетели до адресата.

-"А вот такими картами я не играю!"- воскликнул Холмс и открыл по анониму огонь. Тот прыгнул за печь и взмахнул палочкой. Появилась яркая вспышка и стол полетел на Холмса, попутно задев и шкаф. Бутылки разлетелись вдребезги, а Холмс отключился.

Услышав звон бутылок, мертвецки пьяный Степаныч незаметно подошёл к своему нанимателю и нанёс по его голове удары лопатой

-"А-А-А-А-А! Будешь знать, как мою прелесть разбивать!"- заорал Степаныч. Когда маг перестал показывать признаки жизни, Степаныч, за компанию с ним, также повалился на пол.

Так бы они и пролежали, если бы не констебль, который на свой страх и риск зашёл в криминальный район. Степаныча передали полиции, а анонима отправили на допрос к Холмсу, по его же просьбе.

-"Холмс, кто это?"- спросил Ватсон.

-"Это - Барри Плоттер. Ученик криминальной школы Хот-догвартс. После погромов в Анапе(подробности в обзоре 75079), его насильно лечили от алкоголизма и клептомании, но он сбежал в Лондон и начал строить алкоимперию. Краденный алкоголь он почти не пил, всё отдавал подручным, а деньги и выручку с продажи вещей брал себе.

-"Может, вы за это на что-нибудь скажите?"- сказал Холмс и бутылку со стола. Барри, тем временем, был в отключке. Вдруг, перед ним появился яркий свет и из него вышла некая дама.

-"Снова здравствуй, Барри."- сказала дама.

-"Ты кто!?"- спросил Барри.

-"Я твоя совесть. Помнишь, в Анапе я к тебе приходила?"- ответила дама.

-"Я ж тебя убил!?- воскликнул Барри.

-"Водка с шампанским меня надолго вырубили, но не убили. У меня к тебе просьба. Барри, перестань быть человеком, стань пьяным животным! Тогда я не смогу войти в твоё подсознание и у меня будет повод у Шефа отпуск выпросить, а то уже все уехали, а я одна как дурочка сижу с тобой! Да и билеты я уже купила.., или ты их стоимость хочешь заплатить?"- сказала дама.

Барри очнулся и выхватил у Холмса бутылку.

-"За милых в хлам!"- торжественным и серьёзным голосом сказал Барри и упал на пол, опрокинув столик.

-"Я свободна! Привет, Египет! Расступись, королева олынклюзива идёт!"- завопила совесть Барри и, подняв руки, выбежала из дома.

Минуту Холмс и Ватсон простояли с открытыми ртами, не проронив и слова.

-"Холмс.., а на это что вы скажите?"- спросил Ватсон.

-"Я скажу миссис Хадсон, чтобы она не готовила на какие-либо грибы..."- ответил Холмс.

-"Так вот почему всё чёрно-белое... Кстати, а кто те, кто напал на нас?"- спросил Ватсон.

-"Это работники организации "Ночной дозор" Занимается самосудом над преступниками. Они со дня своего основания гнались за мистером Плоттером. Узнав, что он здесь, они пришли попросить помощи у нас."- ответил Холмс.

-"Это они так помощи просят!?"- спросил Ватсон.

-"Они так даже в магазин и театр ходят, это их обычное поведение."- ответил Холмс.

Зонд, 2015-07-16 16:42:16 +00:00

БЯзумненько))

Барри в Англии- неожиданно)

Только Холмс и Ватсон агресивные какие-тл...

Алкаш рорадовал))

Артлего, 2015-07-16 18:45:46 +00:00

Акванавт, долой самоделки, давай в леообразительное!

Классно, серьезно!

Как же теперь победить?:-)

Aquanaut, 2015-07-16 19:09:59 +00:00

БЯзумненько))

Барри в Англии- неожиданно)

Только Холмс и Ватсон агресивные какие-тл...

Алкаш рорадовал))

Спасибо!))

Да он просто Лепса наслушался!

Зато перед читателем философский вопрос - кто ту по-правде положительный герой и есть ли он вообще?

Акванавт, долой самоделки, давай в леообразительное!

Классно, серьезно!

Как же теперь победить?:-)

Можно совместить - к самоделкам просто истории придумывать, и ничего бросать не надо!

А продолжение будет, правда, когда, не знаю. Надо бы с Индианой разобраться, а то год почти прошёл, а декорации почти собранные стоят на столе...

MasterJedi, 2015-07-16 19:18:37 +00:00

Классная работа, алкаш с лопатой улыбнул.

"но пули у Ватсона закончились. В дело пошёл топор со стены. Мгновение, и голова дозорного покатилась в угол." :Cool:

Но вообще, по-моему слишком уж кровожадно)

Aquanaut, 2015-07-16 19:26:02 +00:00

Классная работа, алкаш с лопатой улыбнул.

"но пули у Ватсона закончились. В дело пошёл топор со стены. Мгновение, и голова дозорного покатилась в угол." :Cool:

Но вообще, по-моему слишком уж кровожадно)

Это он с Линкольна пример взял. Он тоже топорик использовал, только против зомби)

Зонд, 2015-07-16 21:06:15 +00:00

"Зато перед читателем философский вопрос - кто ту по-правде положительный герой и есть ли он вообще?"

Есть лишь один хороший персонаж- Алкаш!))

А вообще...

АЛК БУХАТЬ!

Полицейский, 2015-07-17 00:40:28 +00:00

Улыбнуло, спасибо. :Smile:

В лучших традициях КубикоРубизма. Интересно, что сам мистер К.Р. по этому поводу скажет?

Aquanaut, 2015-07-17 09:25:21 +00:00

"Зато перед читателем философский вопрос - кто ту по-правде положительный герой и есть ли он вообще?"

Есть лишь один хороший персонаж- Алкаш!))

А вообще...

АЛК БУХАТЬ!

Да, в его поступках не было злого умысла или, по крайней мере, он никого не убил)

А может он за алкоголь взялся от не хорошей жизни, он ведь не мог просто так до квадратной головы допиться.

Нуар, 2017-08-19 20:36:08 +00:00

Занятное произведение вышло. Зомби очень понравилось)
Холмс, чем-то напомнил Иэна Маккелина.