Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор LEGO Jurassic World 75915 - Pteranodon Capture от NEKET

NEKET, 2015-07-26 14:58:17 +00:00

Здравствуйте, друзья!

Прежде чем начать чтение этой темы убедительно прошу вас включить это видео в качестве фона. Там идёт музыка из трилогии "Парка Юрского периода":

https://www.youtube.com/embed/xJmCXdRjtdQ?feature=oembed

Недавно я был в Москве и, сложилось уж так, что я смог найти время, чтобы заскочить в магазин Лего на Белой Даче. Просто поглядеть на новые наборы.

Я знал, что существует серия по "Миру Юрского периода", на премьеру которого я сходил и остался доволен. Но меня она не привлекала. Нет, я думал, что серия чуть-чуть не дотягивает до уровня "правильного" конструктора Лего. Как же я ошибался.

Итак, зашёл в магазин, увидел на полках эти наборы, и... сразу же взял один и купил. Настолько всё красочно было изображено на коробочках, да и вживую они гораздо красивее выглядят, нежели на картинках! :Laughing:

В общем, вот такая же у меня была реакция:

Купил, уехал, собрал. Смотрю на это чудо и решился. Надо делать обзор. Приступаем!

Информация о наборе:

Артикул: 75915

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 174

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска: 2015

Цена MSRP: 19.99 (0.11 $/деталь)

Цена РРЦ: 1599.00 (9.19 руб./деталь)

Передняя сторона коробки:

Оформление у коробочки очень красивое. Кроме логотипов "LEGO" и "Jurassic World", мы можем здесь увидеть голову тираннозавра на фоне шкуры другого динозавра.

Внизу показаны герои набора - директор парка Саймон Масрани (типа Джона Хаммонда 21-го века), солдат ACU и птеранодон.

Задняя сторона коробки:

Кроме вида и функций набора, мы можем здесь видеть маленькую рекламку официальной видеоигры по мотивам всей квадрологии (которая, кстати, очень крутая) и сравнение размеров всех динозавров серии (от Птеранодона до Индоминуса), а также подробная постройка этой птычки.

На одном боку мы видим соотношение 1:1 фигурки Саймона Масрани:

Инструкция в наборе стандартная, всё качественно и наглядно изображено...

После последнего шага мы можем почитать (в нашем случае посмотреть) комикс. Нарисован он довольно добротно (в качестве дополнения к набору).

Затем нашему взору открываются персонажи "Мира Юрского периода", которых мы можем приобрести в наборах.

Ну и в конце знаменитый орущий маль... что??? Какой ещё ниндзя?!

Хоть петицию создавай на возвращение старого доброго "орущего мальчика". Эх... Мы столько лет пробыли вместе, орущий мальчик... Но настало время прощаться. Прощай...

После минутки грусти мы возвращаемся к набору. Вот так он выглядит после постройки:

Прежде чем разглядывать вертолёт, предлагаю осмотреть героев набора!

Первый, кто попадается на глаза, несомненно, Саймон Масрани. Он директор нового парка, и, по сути, выполняет в "Мире" ту же роль, что и Джон Хаммонд в "Парке".

У фигурки красивые принты на одежде, модная причёска, карамельный цвет рук и головы. Также, на голове есть две эмоции: одна весёлая, другая не очень.

У Масрани также есть принт сзади. Логотип "Парка" очень прикольно смотрится.

Далее у нас солдат ACU. По фильму, это были ребята, которые должны были поймать или ликвидировать Индоминуса, вырвавшегося на волю.

Солдат очень брутально выглядит в этой броне. Броня имеет принты со всех сторон.

Впрочем, как и торсик.

Наш друг вооружён и очень опасен. Это, насколько я понял, ружьё со снотворным.

А теперь, главный герой набора - Птеранодон!

Этот динозавр имеет длину (вместе с крыльями) в 21 сантиметр!

Также, его голова сделана полностью из резины! Она может как открывать, так и закрывать свою пасть.

У динозавра на спине пупырки. Совпадение?

Нет, не думаю.

Герои наши закончились, а это означает, что мы, непосредственно, переходим к главной части набора - вертолёту "Мира Юрского периода"!

Вертолёт выглядит довольно круто. Сразу видно, что ЛЕГО постарались.

Наклейки на вертолёте очень даже смотрятся. Причём, некоторые, как будто потрёпанные когтями динозавров, а некоторые новенькие.

У вертолёта открывается дверца. Оттуда, по задумке, должен стрелять по птеранодону солдат ACU.

В бой!

Также, на этой самой дверце стоит что-то наподобие автомата, который может стрелять пупырками. Выглядит, конечно, прикольно, но если так выстрелишь, то придётся всю квартиру обыскивать в поисках этой пупырки.

Внутри вертолёта особо ничего нету...

Ну, хотя нет, вроде что-то разглядел. Синяя деталька ведь кресло?

Пропеллер у вертолёта очень даже крутится-вертится.

Вертолёт стоит на новенькой, лично для меня, детальке. Раньше я такую никогда не видел. Выглядит очень классно и эффектно!

Кроме пупырко-автомата, у вертолёта есть пушка с сетью.

Смысл функционирования прост:

1). Догоняешь злую рептилию.

2). Жмакаешь по кнопке.

Вуаля.

Чтобы человечку сесть на место пилота, можно поднять наверх стеклянную панель. Просто и удобно.

И сказал он...

"ПОЕХАЛИ!"

ИТОГИ:
Плюсы набора:
+ Интересные функции

+ Красивые фигурки и птеранодон

+ Классный вертолёт

+ Играбельность
+ Большое сходство с оригиналом

+ Оформление коробки

+ Комикс в инструкции

+ Быстрая и лёгкая постройка
Минусы набора:
- Всё-таки немного превысили цену

Пупырчатый-автомат (можно было сделать и лучше).

В итоге, мы получаем отличный набор, который явно будет по нраву как любителям Лего, так и любителям франшизы "Парк Юрского периода". Также, он точно понравится вашему ребёнку, даже если он не смотрел фильм.

P.S.

-В следующий раз, Рекс, в следующий раз...

Всем спасибо за просмотр! Жду комментариев!

Изменено 26 июля 2015 пользователем NEKET

ТФОЛК, 2015-07-26 15:42:47 +00:00

Великолепный обзор! Было очень интересно почитать и посмотреть. Да и набор классный.

NEKET, 2015-07-26 15:45:22 +00:00

Великолепный обзор! Было очень интересно почитать и посмотреть. Да и набор классный.

Спасибо! Очень приятно! :Winking:

game master, 2015-07-26 19:04:52 +00:00

Отличный обзор набора. Прочитал с удовольствием. Даже жаль что эта серия скорей всего пройдет мимо меня.

Mirak_lego_builder, 2015-07-27 16:51:55 +00:00

Отличный обзор! Очень хорошо показаны и описаны функции этого набора.

NEKET, 2015-07-27 19:35:44 +00:00

Спасибо большое! Рад, что вам понравилось! :Big-Grin: