Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 7044 "Rescue Chopper" (Спасательный вертолет) от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2015-07-28 11:00:35 +00:00

Всем привет!

Дизайнеры Лего всегда уделяли много внимания различным службам Лего города, Полиция и Пожарные, Спасатели и т.д. Как и полагается, такие организации всегда имели наземную, воздушную и водную технику. Сегодня речь пойдет об одной из таких машин. Да, это набор 7044 Спасательный Вертолет. В рамках разных серий он уже выходил много раз еще с середины прошлого века. С каждым разом этот набор становился все больше и интересней.

От самых простых конструкций....

До самых сложных....

Набор 7044 выходил в подсерии World City, в 2004 году,которая была переходной и связующей.Старый Town уже давно закончился, а новый City появится лишь через год. В рамках этой серии, появились несколько наборов Береговой охраны в 2003 и 2004 году.

Артикул: 7044 Название: Rescue Chopper Год выпуска: 2004 Количество деталей: 201 Количество минифигурок: 2 Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron. Цена MSRP: 20$ (0.10 $/деталь) Цена РРЦ: 899 рублей Коробка: Коробка средних размеров Инструкция: Инструкция у меня потерялась уже очень давно, поэтом берем ее с дружественных ресурсов из всемирной паутины Минифигурки: В этом наборе присутствуют две минифигурки пилотов. Они одеты в оранжевые костюмы и имеют синие шлемы. Костюмы оранжевого цвета, самые распространенные среди минифигурок Лего. Такие костюмы были у рабочих на железной дороге, в аэропорту и т.д. Изначально у спасателей в Лего, костюмы были синего цвета. Вертолет: Вертолет довольно большой и просторный, в отличии от предыдущих выпусков, кабина двухместная и открытая с двух сторон. Стекло кабины снимается, в отличии от 6462 набора, где стекло достаточно поднять для доступа в кабину. Логотип береговой охраны на стекле очень похож на более старую версию... Лебедка для поднятия носилок расположена ближе к хвостовой части Рядом с лебедкой есть отсек для носилок и буйка По бокам у вертолета есть два поплавка, под которыми спрятаны маленькие колеса для удобной игры Лопасти и пропеллер После знакомства и изучения этого набора, лично у меня сложились хорошие впечатления, не буду скрывать,что мне всегда нравились вертолеты, но этот пожалуй один из лучших вертолетов, выпущенных Lego Grup. Неплохая играбельность, хороший дизайн и вполне приемлемая цена, даже по меркам 2004 года. Плюсов в этом наборе довольно много: это и две минифигурки, наличие полезных для строительства деталей, а так же присутствие альтернативных моделей, которых уже так давно не делают. Минусов в этом наборе я не нашел. На этом обзор подходит к концу. Пишите ваше мнение о наборе и обзоре, в комментариях в теме.До скорой встречи, снова на РФФЛ! Изменено 28 июля 2015 пользователем Rrrookkzzz

mifody, 2015-07-28 11:16:42 +00:00

Очень хороший и подробный обзор! Отплюсую, как "подзаряжусь".

По поводу модели - модель спасательного вертолета от МегаБлокс мне нравится больше, т.к. более реалистична :)

NEKET, 2015-07-28 11:25:52 +00:00

Отличный обзор! Молодец!

Rrrookkzzz, 2015-07-28 12:00:30 +00:00
mifody, NEKET, спасибо за комментарии. Вертолет от MB, действительно смотрится лучше)

ТФОЛК, 2015-07-28 12:57:39 +00:00

Хороший обзор! Раньше не знало таком наборе, спасибо за знакомство с ним.

Изменено 28 июля 2015 пользователем TFOLC

Rrrookkzzz, 2015-07-30 11:37:46 +00:00

Хороший обзор! Раньше не знало таком наборе, спасибо за знакомство с ним.

Спасибо)

Inquisitor, 2015-12-05 13:43:45 +00:00

6462.... ностальгия...