Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор LEGO The Simpsons: Minifigures (Series 2) от NEKET

NEKET, 2015-07-28 15:51:08 +00:00

Здравствуйте, друзья!

Перед тем как прочесть этот обзор, я рекомендую вам расслабиться, включить фоном свою любимую музыку и откинуться на спинку сиденья, ибо он будет долгий и подробный.

Итак, сегодня я наконец-то приобрёл полный комплект фигурок Симпсонов второй серии. Ждать пришлось долго, но это того стоило. Как-только все фигурки были пересчитаны и рассмотрены, я решил не медлить и сразу сделать обзор. Погнали!

Артикул: 71009
Производитель: LEGO
Кол-во минифигурок в одном пакете: 1
Год выпуска: 2015
Цена MSRP: 3.99
Цена РРЦ: 199 рублей

Итак, вот они, все фигурки второй серии:

Как всегда, в серии 16 минифигурок, каждая из которых - отдельный персонаж! Пакетики и вкладыши, к сожалению, я получить не смог, так что в обзоре о них говору не будет.

Ну да ладно! Не будем о грустном! Ведь, тут уже ждёт и не дождётся...

ГОМЕР ДЖЕЙ СИМПСОН

"Ох, если бы стены могли говорить... все бы платили мне, чтобы посмотреть на мои говорящие стены."

Итак, вот как он выглядит: в костюме с галстуком и коробкой конфет в руках (очевидно, для Мардж).

Сзади принтов нет, но это не особо важно. Это же персонажи мультфильма.

Красавчик!

Давайте сравним его с образцом 2013-го года! Как видите, особых различий нет, только костюм.

МАРДЖ СИМПСОН

"Я думаю, если два человека не согласны, то извиниться должен больший придурок."

Мардж одета в розовое платье. Как фигурка, явно достойна места на вашей полке. Из аксессуаров у неё букет роз и сумочка.

Сзади опять же нет принтов.

Также, на ушах у фигурки есть прикольные зелёные серёжки.

Если сравнивать с фигуркой серии 2013-го года, то различий много, а это значит, что фигурка очень даже удалась!

БАРТМЕН

"Ай, Карамба!"

Что примечательно, фигурка Бартмена также вполне неплоха! Обычная физиономия Барта теперь в маске, а красную футболку заменили на оранжевую!

У фигурки есть фиолетовый плащ, что так же, очень редко можно увидеть в лего-наборах.

Забавно, у фигурки первой серии сзади торчала рогатка. Здесь же её нет, ибо она теперь в руках Барта.

Ну, и выше сказанные различия можно разглядеть на фотке.

ЛИЗА СИМПСОН


"Сколько личных свобод мы готовы положить на алтарь безопасности?"

Эта фигурка ПРОСТО потрясающая! Мало того, что у неё классный торсик и платье, так ещё тут впервые дебютирует в серии лего кошка Снежинка!

Всё создано в мельчайших деталях и подробностях, что и поражает!

Котофей отдельно:

Уже одной этой кошкой можно показать, как качественно лего подходит ко своему продукту. Браво!

А теперь сравнение двух Лиз из первой и второй серии:

МЭГГИ СИМПСОН

"(звук соски-пустышки)"

По сути, кроме глаз, фигурки первой и второй серии ничем не отличаются, но только вот тогда у неё был плюшевый медведь, а тут...

Маленький помощник Санты!!!

Лего в этой серии радует всё больше и больше! Сногсшибательное сходство с оригиналом!

Фауна дома Симпсонов!

Но и без пёсика, фигурка довольно хорошо проработана.

Ну и сравнение двух версий:

На этом Симпсоны закончились, соответственно мы переходим ко второстепенным персонажам!

САДОВНИК ВИЛЛИ

Фигурка - огонь! Самая лучшая в серии! Вы только посмотрите на неё!

Даже волосы на руках учли... Лего, вы гении. Кроме этого, у фигурки есть вантуз, что также является эксклюзивным аксессуаром.

ПРОФЕССОР ФРИНК

Ещё одно доказательство того, что Лего могут. Прекрасный халат и голова.

Также, у фигурки есть колба с каким-то едким веществом. Сразу видно, перед нами профессор кислых щей.

ДОКТОР ДЖУЛИУС ХИББЕРТ

У фигурки докторский халат со стетоскопом и маниакальное выражение лица. Что сказать, всё в лучших традициях оригинала!

Также у фигурки присутствует кадр внутренностей мозга Гомера. Это отсылка к одной из серий, где у Симпсона в мозгах обнаружили карандаш. На мой взгляд, правда круто, но леденец был бы больше к месту.

ЧЕЛОВЕК-КРОТ

Вторая лучшая фигурка серии! Зелёные штаны, прикольный принт на торсике, голова - сходство 100%. Что сказать, гениально!

У фигурки есть водительские права. Довольно необычно!

ЭДНА КРАБАППЛ

А теперь перейдём к более грустному. Нет, это не касается фигурки, она просто бесподобна. Просто актриса, озвучивавшая Эдну умерла в 2013-ом году и её персонажа убрали из сериала.

Думаю, это дань уважения актрисе. К фигурке подошли очень кропотливо и на оригинал она очень похожа.

У фигурки есть розовая кружка...

...и, насколько я понял, фото Троя Макклюра. Не очень помню его по сериалу, но всё равно, аксессуар довольно забавный.

Ну и совместное фото Фландерсов.

МАРТИН ПРИНС

Вот и он, главный зубрила школы Спрингфилда (естественно на втором месте после Лизы)!

Фигурка довольно неплохая! У Мартина такие же волосы, такая же одежда и книжка!

Ну и естественно, у каждого ботаника должен быть добрый друг, который всегда поддержит в трудную минуту!

ВЭЙЛОН СМИТЕРС

У фигурки твидовый пиджак, галстук-бабочка (Bowties are cool!) очки, а также коробочка с куклой "Малибу Стэйси".

Пошли вырубать электричество в Спрингфилде, Смиттерс!

Джефф Альбертсон (Продавец комиксов)

Потрясающая фигурка! Разделяет первую позицию вместе с Садовником Вилли!

У фигурки просто прекрасные принты и всё-всё-всё!

Из аксессуаров у продавца есть напиток Сквиши...

...и комикс об Эверимэне. Прямая отсылка на серию, где Гомер сыграл в фильме по этому комиксу.

МИЛХАУС ВАН ХУТЕН Ещё одна фигурка супергероя в серии! Довольно классно сделанная, она явно заслуживает местечко в вашей коллекции! Без плаща фигурка выглядит так: Также, у Милхауса есть аксессуар - Базз Кола! Так как у меня нету фигурки Милхауса из первой серии, вы увидите другой дуэт! На-на-на-на-на-на-на-на, БАРТМЭЭЭЭЭЭН!!! ПЭТТИ БУВЬЕ Разумеется, все ждали того момента, когда Лего выпустит фигурки неразлучных сестёр Мардж. Этот момент настал и это потрясающе! У фигурки прекрасные голова, торсик и платье! У фигурки есть довольно необычная сумочка с застёжкой-молнией. СЕЛЬМА БУВЬЕ Все выше сказанные плюсы о фигурке Пэтти относятся и к Сэльме. Всё здорово! Из аксессуаров у фигурки Сельмы бумага с буквами. Я так думаю, это Таблица Сивцева, с помощью которой проверяют зрение у окулистов.

Сёстры в сборе! Хотя нет...

...вот! Вот теперь в сборе!

На этом всё! Всем настоятельно рекомендую приобрести эти фигурки, потому что они просто потрясающи! Сходство с оригиналами из мультфильма, великолепные аксессуары, всё это просто божественно!

Спасибо за просмотр! Жду комментариев!

laveka, 2015-07-30 18:19:34 +00:00

вроде на пакетиках есть индивидуальный код ? сможете как то с ним ознакомить?)) просто все фигурки покупать неохото.

NEKET, 2015-07-30 19:21:52 +00:00

вроде на пакетиках есть индивидуальный код ? сможете как то с ним ознакомить?)) просто все фигурки покупать неохото.

Пакетики, к сожалению, сохранить не смог, но могу сказать точно - кодов там не было. Они были раньше (в нескольких сериях стандартных "Lego Minifigures"). Сейчас, чтобы получить нужную фигурку, поможет только нащупывание пакетика. Можете также попробовать попросить о помощи кассира (в одном из официальных магазинов Лего в России).

Изменено 30 июля 2015 пользователем NEKET

laveka, 2015-07-30 19:55:28 +00:00

придется шупатть((.

у эдны фото какогото презида США, в одной из серий барт с ней переписывался от имени вудроу, и фото это отправил, вроде)). но это точно не трой мак люр.

Изменено 30 июля 2015 пользователем laveka

Хома, 2015-07-31 07:29:13 +00:00

Очень хороший обзор, спасибо!
Только Симпсонов в 2013 году Лего еще не выпускала ;)