Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

MINECRAFT 21119 THE DUNGEON от Aquanaut

Aquanaut, 2015-08-02 22:24:12 +00:00
Уже с 27го июля, в сети Мир Кубиков, появилась вторая волна привоза новинок. Завезли Звёздные Войны, Биофэктори(или Хирониклов, но точно не Биониклов, однозначно) и Майнкрафт. Вообще, новинки я брать не собирался, пока. В МК я приходил за фигурками 13ой серии, которые были по 99 вечнопадающих, но я опоздал . Акция закончилась как раз 27го, когда я и пришёл. Хорошо, что я успел до этого набрать приличное количество. Пришлось брать 21119, который, как мне кажется, во многом проигрывает своему собрату по серии и близнецy по цене 21113.
Сегодняшний обзор снова снял в каминчике. Мне уже надоело там снимать, но обычного фона у меня нет, да и сегодня фон из камина будет в тему.
Артикул: 21119
Название: The dungeon
Год выпуска: 2015
Кол-во фигурок: от 3 до 5(потом узнаете почему;))
Кол-во деталей: 219
Цена MSRP: 19.99(0.09$/деталь)
Цена РРЦ: 1599.00(7.30р/деталь)
Рассмотрим коробку. Она оформлена также, как и в прошлом году. Мне кажется, что крипер на коробке - это лишь замена пацана-крикуна из конца инструкции. Теперь не так страшно...

Коробка до съёмок целой не осталось. Её я открыл почти сразу, после покупки. Из-за чего - узнаем позже.

А вот пакетики остались целыми!

Переходим к инструкции:


Всю рекламу показывать не буду. Всё почти как в наборах 2014го, за исключением раздела про Майнкрафт. Там появился этот мужичок с улыбкой до ушей, девочка, древний компьютер...

И ми-ми-мишный дракоша:)

А вот то, ради чего я и открыл коробку раньше времени - список деталей, ведь на них наборчик и покупался. Очень актуальная вещь, так как нигде он ещё не появился.


Вот и фигурки - алкаш Степаныч(Steve)(подробности в фотоистории Шерлок Холмс против алкоимперии) и его собутыльники(Zombie), которые явно съели что-то не то...

Оригиналы:


Теперь поговорим о постройке, но давайте о ней немного узнаем:
Сокровищница представляет из себя помещение размером 5x5, 5x7 или 7x7 и высотой 4 блока. Стены сокровищницы, как правило, состоят из замшелого булыжника, что помогает её найти. В сокровищнице создаёт до 2 сундуков и один спаунер мобов. Спаунер всегда размещается в центре сокровищницы, сундуки же размещаются вдоль стен. Вероятность появления спаунеров: зомби - 50%, скелет - 25%, паук - 25%.
Сокровищницы, как правило, размещаются под землёй, но иногда можно встретить и выше уровня моря, например, в горах.



Начнём с самого главного в наборе - спаунера зомби. Он получился очень большим. Вместо размера 2х2 пупрыра, 4х4, но при желаемом размере, какие-либо функции засунуть в спаунер было бы проблематично. Функция у него только одна - крутение-вертение маленького зомби в спаунере. Кручение производится поворотом барабана в полу.

Вот, как спаунер выглядит в игре:

Вот и секрет функции под полом.

Теперь о зомби-крохе из спаунера. Для меня было приятной неожиданностью то, что он почти копирует микро-зомби из микро-набора 21105, цена которого в России чуть менее 5000, только в микро-наборе, зомби был выше.
Для тех, кто не хочет делать из этого милахи шашлык, предлагается вытащить его, открыв верхнею решётку.

Его даже в игровом процессе использовать можно. Например: в качестве зомби-ребёнка.

Как и обещал ранее, продолжаем праздновать день ВДВ. Кто-то бьёт об голову бутылки, Степаныч и Ко бутылки разбивать не любят, так что они будут бить стены!
"Смотри, чё могу!"

"ВДВЭ-Э!"

Ловушка для десантников сработала! Эту функцию можно и наоборот использовать, как и показано на коробке. Ей даже название леговцы дали - "Функция неожиданной атаки". Функция, скорее всего, должна изобразить появление зомби из спаунера, ведь они появляются не из него, а вокруг него, в случайном месте.

Рассмотрим некоторые мелочи: золотая руда и замшелый булыжник.

Перейдём к сундуку и его содержимому. Подождите, а где заявленное вдохновение!?. Только снаряды для бластера-фена, да то ли костыли, то ли рукоятки джедайских мечей...

Выбрав второе, Степаныч пошёл раскулачивать местного чинушу - Стива(подробности в Старой мэрии ЛЕГО Сити), который тоже злоупотреблял спиртным, но он был обязан так делать в силу своей должности, ведь запрещать Фейсбук и коблуки, в трезвом состоянии, невозможно. На благое дело собрался и стар, и млад, даже кактус подтянулся!(кстати, кактус с факелами мне напоминает далека из Доктора Кто)

Вот, другое дело! Вдохновения хватило на всех!

Но, можно было обойтись без кровопролития. Надо было скрафтить вдохновение на верстаке!

Готово!

А если совсем лень, то хотя бы глазком в инструкцию заглянули! Там вдохновение тоже имеется.



Экстра-детали. Их тут довольно много, как в календарях, но хочу отметить, что среди них, есть детали от маленького зомби, причём все!

Набор в сборе. Также, давайте сравним его с моей самоделкой, которую я пару месяцев назад выкладывал здесь.

Теперь, традиционно, плюсы и минусы:
+Этот набор можно считать эдаким большим батл-паком! Сразу четыре зомби, Степаныч/Стив и постройка. Уже два таких набора дадут возможность собрать армию для зомби-апокалипсиса, правда, в стиле Майнкрафта...
+Много экстра-деталей.
+Запасной зомби-малыш!
+Много тёмно-зелёных тайлов 1х1.
+Функция поджаривания зомби. Кровожадно, зато как в игре.
+Само наличие функций. Без них было бы совсем скучно.
+Более-менее адекватная цена.
-Можно найти только в сети Мир Кубиков.
-Меньше деталей, чем в 21113
-Немного простенький дизайн. Дизайнеры никак не хотят блоки прорабатывать.
-Большой спаунер.
Мораль этого обзора такова:
Читайте книжки, а то светит вам тюрьма!

Lego Animator, 2015-08-03 04:30:26 +00:00

Хороший обзор, много полезной инфы. Но фон(камин) как-то не очень смотрится...

Но все равно Десяточка(10/10);)

ТФОЛК, 2015-08-03 05:42:01 +00:00

Отличный обзор! И фон мне понравился.

А набор не очень, ваша версия лучше.

dimaks, 2015-08-03 06:24:05 +00:00

Очень подходящий фон! И фото лучше, чем те пересвеченные. Я почему-то не помню предыдущего обзора в каминчике о_О. Насчёт списка деталей: инструкция есть с позавчера минимум.

Aquanaut, 2015-08-03 11:25:46 +00:00

Хороший обзор, много полезной инфы. Но фон(камин) как-то не очень смотрится...

Но все равно Десяточка(10/10);)

Спасибо!

Да, каминчик уже не такой чистый...

Отличный обзор! И фон мне понравился.

А набор не очень, ваша версия лучше.

Спасибо:)

Очень подходящий фон! И фото лучше, чем те пересвеченные. Я почему-то не помню предыдущего обзора в каминчике о_О. Насчёт списка деталей: инструкция есть с позавчера минимум.

Я имел ввиду недавние самоделки. Инструкцию проглядел... Внимания мне точно не хватает:)